Start
Verzeichnis der Onlinedienste
Kontakt
Datenschutz
Impressum
Diese Webseite ist ein Muster- und Demonstrationsportal. Alle Angaben und Inhalte sind ohne Gewähr.
1.07.010
zFinder
Neuer Ort
weitere
BOfL
zurück zur Startseite
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Deutschland
Sachsen-Anhalt (Bundesland)
Saalekreis (Landkreis)
Leuna, Stadt (Einheitsgemeinde)
Petersberg (Einheitsgemeinde)
Halle (Saale), Stadt (kreisfreie Stadt)
Stendal (Landkreis)
Tangerhütte, Stadt (Einheitsgemeinde)
Musterstadt Sachsen-Anhalt (Gemeinde)
Bismark (Altmark), Stadt (Einheitsgemeinde)
Harz (Landkreis)
Halberstadt, Stadt (Einheitsgemeinde)
Wernigerode, Stadt (Einheitsgemeinde)
Blankenburg (Harz) (Gemeinde)
Quedlinburg, Welterbestadt (Einheitsgemeinde)
Salzlandkreis (Landkreis)
Nienburg (Saale), Stadt (Einheitsgemeinde)
Schönebeck (Elbe), Stadt (Einheitsgemeinde)
Wittenberg (Landkreis)
Jerichower Land (Landkreis)
Burg, Stadt (Einheitsgemeinde)
Börde (Landkreis)
Barleben (Einheitsgemeinde)
Hohe Börde (Einheitsgemeinde)
Haldensleben, Stadt (Einheitsgemeinde)
Mansfeld-Südharz (Landkreis)
Eisleben, Lutherstadt (Einheitsgemeinde)
Magdeburg, Landeshauptstadt (kreisfreie Stadt)
Anhalt-Bitterfeld (Landkreis)
Sandersdorf-Brehna, Stadt (Einheitsgemeinde)
Altmarkkreis Salzwedel (Landkreis)
Arendsee (Altmark), Stadt (Einheitsgemeinde)
Burgenlandkreis (Landkreis)
Weißenfels, Stadt (Einheitsgemeinde)
Weißenfels (Gemeindeteil)
Zeitz, Stadt (Einheitsgemeinde)
Dessau-Roßlau, Stadt (kreisfreie Stadt)
Schleswig-Holstein (Bundesland)
Rendsburg-Eckernförde (Landkreis)
Hüttener Berge (Amt)
Kronshagen (Gemeinde)
Achterwehr (Amt)
Bredenbek (Gemeinde)
Rendsburg (Gemeinde)
Altenholz (Gemeinde)
Dänischer Wohld (Amt)
Mittelholstein (Amt)
Bordesholm (Amt)
Dänischenhagen (Amt)
Fockbek (Amt)
Pinneberg (Landkreis)
Quickborn (Pinneberg) (Stadt)
Bönningstedt (Gemeinde)
Rantzau (Amt)
Elmshorn-Land (Amt)
Wedel (Stadt)
Elmshorn (Gemeinde)
Rellingen (Gemeinde)
Helgoland (Gemeinde)
Schenefeld (Stadt)
Geest und Marsch Südholstein (Amt)
Groß Nordende (Gemeinde)
Tornesch (Gemeinde)
Pinneberg (Gemeinde)
Uetersen (Gemeinde)
Hörnerkirchen (Amt)
Pinnau (Amt)
Kiel (kreisfreie Stadt)
Schleswig-Flensburg (Landkreis)
Musterstadt SH (Gemeinde)
Mittelangeln (Amt)
Mittelangeln (Gemeinde)
Süderbrarup (Amt)
Kropp-Stapelholm (Amt)
Kropp (Gemeinde)
Harrislee (Gemeinde)
Arensharde (Amt)
Oeversee (Amt)
Langballig (Amt)
Hürup (Amt)
Schafflund (Amt)
Schleswig (Stadt)
Kappeln (Gemeinde)
Haddeby (Amt)
Südangeln (Amt)
Eggebek (Amt)
Jörl (Gemeinde)
Glücksburg (Ostsee) (Gemeinde)
Glücksburg (Ostsee) (Gemeindeteil)
Plön (Landkreis)
Ascheberg (Holstein) (Gemeinde)
Preetz (Gemeinde)
Probstei (Amt)
Schrevenborn (Amt)
Schwentinental (Gemeinde)
Selent/Schlesen (Amt)
Segeberg (Landkreis)
Bornhöved (Amt)
Auenland Südholstein (Amt)
Norderstedt (Gemeinde)
Leezen (Amt)
Kaltenkirchen (Gemeinde)
Henstedt-Ulzburg (Gemeinde)
Boostedt-Rickling (Amt)
Latendorf (Gemeinde)
Trave-Land (Amt)
Bad Segeberg (Gemeinde)
Bad Bramstedt-Land (Amt)
Hasenkrug (Gemeinde)
Itzstedt (Amt)
Kisdorf (Amt)
Hüttblek (Gemeinde)
Dithmarschen (Landkreis)
Heide (Gemeinde)
Kirchspielslandgemeinden Eider (Amt)
Kirchspielslandgemeinde Heider Umland (Amt)
Marne-Nordsee (Amt)
Mitteldithmarschen (Amt)
Nordfriesland (Landkreis)
Pellworm (Amt)
Pellworm (Gemeinde)
Viöl (Amt)
Eiderstedt (Amt)
Sankt Peter-Ording (Gemeinde)
Föhr-Amrum (Amt)
Nebel (Gemeinde)
Mittleres Nordfriesland (Amt)
Breklum (Gemeinde)
Sylt (Gemeinde)
Keitum (Gemeindeteil)
Friedrichstadt (Gemeinde)
Reußenköge (Gemeinde)
Südtondern (Amt)
Leck (Gemeinde)
Tönning (Gemeinde)
Landschaft Sylt (Amt)
Hörnum (Sylt) (Gemeinde)
Husum (Gemeinde)
Nordsee-Treene (Amt)
Arlewatt (Gemeinde)
Herzogtum Lauenburg (Landkreis)
Mölln (Gemeinde)
Büchen (Amt)
Büchen (Gemeinde)
Lauenburgische Seen (Amt)
Groß Sarau (Gemeinde)
Bäk (Gemeinde)
Geesthacht (Gemeinde)
Schwarzenbek-Land (Amt)
Hohe Elbgeest (Amt)
Escheburg (Gemeinde)
Wentorf bei Hamburg (Gemeinde)
Stormarn (Landkreis)
Großhansdorf (Gemeinde)
Barsbüttel (Gemeinde)
Glinde (Gemeinde)
Bad Oldesloe-Land (Amt)
Bargteheide-Land (Amt)
Ammersbek (Gemeinde)
Siek (Amt)
Bargteheide (Gemeinde)
Reinfeld (Holstein) (Gemeinde)
Nordstormarn (Amt)
Reinbek (Stadt)
Lübeck, Hansestadt (kreisfreie Stadt)
Ostholstein (Landkreis)
Lensahn (Amt)
Harmsdorf (Ostholstein) (Gemeinde)
Eutin (Gemeinde)
Ahrensbök (Gemeinde)
Scharbeutz (Gemeinde)
Heiligenhafen (Gemeinde)
Neustadt in Holstein (Gemeinde)
Dahme (Gemeinde)
Grömitz (Gemeinde)
Stockelsdorf (Gemeinde)
Timmendorfer Strand (Gemeinde)
Ratekau (Gemeinde)
Oldenburg in Holstein (Gemeinde)
Steinburg (Landkreis)
Itzehoe (Gemeinde)
Itzehoe-Land (Amt)
Krempermarsch (Amt)
Schenefeld (Amt)
Horst-Herzhorn (Amt)
Kellinghusen (Amt)
Wilster (Gemeinde)
Wilstermarsch (Amt)
Aebtissinwisch (Gemeinde)
Flensburg (kreisfreie Stadt)
Neumünster (kreisfreie Stadt)
Niedersachsen (Bundesland)
Oldenburg (Bezirk)
Ammerland (Landkreis)
Westerstede (Einheitsgemeinde)
Edewecht (Einheitsgemeinde)
Bad Zwischenahn (Einheitsgemeinde)
Wiefelstede (Einheitsgemeinde)
Apen (Einheitsgemeinde)
Apen (Gemeindeteil)
Osnabrück (Landkreis)
Dissen am Teutoburger Wald (Einheitsgemeinde)
Bersenbrück (Samtgemeinde)
Bersenbrück (Mitgliedsgemeinde)
Neuenkirchen (Samtgemeinde)
Melle (Einheitsgemeinde)
Georgsmarienhütte (Einheitsgemeinde)
Bissendorf (Einheitsgemeinde)
Hagen am Teutoburger Wald (Einheitsgemeinde)
Bohmte (Einheitsgemeinde)
Fürstenau (Samtgemeinde)
Fürstenau (Mitgliedsgemeinde)
Hilter am Teutoburger Wald (Einheitsgemeinde)
Bramsche (Einheitsgemeinde)
Hasbergen (Einheitsgemeinde)
Ostercappeln (Einheitsgemeinde)
Wallenhorst (Einheitsgemeinde)
Bad Laer (Einheitsgemeinde)
Friesland (Landkreis)
Varel (Einheitsgemeinde)
Jever (Einheitsgemeinde)
Schortens (Einheitsgemeinde)
Bockhorn (Einheitsgemeinde)
Sande (Einheitsgemeinde)
Wangerooge, Nordseebad (Einheitsgemeinde)
Oldenburg (Oldenburg) (kreisfreie Stadt)
Leer (Landkreis)
Bunde (Einheitsgemeinde)
Hesel (Samtgemeinde)
Ostrhauderfehn (Einheitsgemeinde)
Jemgum (Einheitsgemeinde)
Uplengen (Einheitsgemeinde)
Moormerland (Einheitsgemeinde)
Jümme (Samtgemeinde)
Rhauderfehn (Einheitsgemeinde)
Leer (Ostfriesland) (Einheitsgemeinde)
Westoverledingen (Einheitsgemeinde)
Aurich (Landkreis)
Ihlow (Einheitsgemeinde)
Großefehn (Einheitsgemeinde)
Dornum (Einheitsgemeinde)
Aurich (Ostfriesland) (Einheitsgemeinde)
Südbrookmerland (Einheitsgemeinde)
Norderney (Einheitsgemeinde)
Norden (Einheitsgemeinde)
Hinte (Einheitsgemeinde)
Wiesmoor (Einheitsgemeinde)
Vechta (Landkreis)
Damme (Einheitsgemeinde)
Lohne (Oldenburg) (Einheitsgemeinde)
Bakum (Einheitsgemeinde)
Bakum (Gemeindeteil)
Neuenkirchen-Vörden (Einheitsgemeinde)
Grafschaft Bentheim (Landkreis)
Bad Bentheim (Einheitsgemeinde)
Neuenhaus (Samtgemeinde)
Neuenhaus (Mitgliedsgemeinde)
Schüttorf (Samtgemeinde)
Schüttorf (Mitgliedsgemeinde)
Emlichheim (Samtgemeinde)
Emlichheim (Mitgliedsgemeinde)
Nordhorn (Einheitsgemeinde)
Wietmarschen (Einheitsgemeinde)
Oldenburg (Landkreis)
Wardenburg (Einheitsgemeinde)
Hatten (Einheitsgemeinde)
Großenkneten (Einheitsgemeinde)
Hude (Oldenburg) (Einheitsgemeinde)
Harpstedt (Samtgemeinde)
Ganderkesee (Einheitsgemeinde)
Cloppenburg (Landkreis)
Friesoythe (Einheitsgemeinde)
Löningen (Einheitsgemeinde)
Cloppenburg (Einheitsgemeinde)
Molbergen (Einheitsgemeinde)
Molbergen (Gemeindeteil)
Garrel (Einheitsgemeinde)
Lastrup (Einheitsgemeinde)
Emstek (Einheitsgemeinde)
Essen (Oldenburg) (Einheitsgemeinde)
Saterland (Einheitsgemeinde)
Emden (kreisfreie Stadt)
Emsland (Landkreis)
Freren (Samtgemeinde)
Papenburg (Einheitsgemeinde)
Geeste (Einheitsgemeinde)
Meppen (Einheitsgemeinde)
Spelle (Samtgemeinde)
Rhede (Ems) (Einheitsgemeinde)
Dörpen (Samtgemeinde)
Dörpen (Mitgliedsgemeinde)
Haren (Ems) (Einheitsgemeinde)
Werlte (Samtgemeinde)
Werlte (Mitgliedsgemeinde)
Lengerich (Samtgemeinde)
Lengerich (Mitgliedsgemeinde)
Haselünne (Einheitsgemeinde)
Salzbergen (Einheitsgemeinde)
Emsbüren (Einheitsgemeinde)
Herzlake (Samtgemeinde)
Herzlake (Mitgliedsgemeinde)
Nordhümmling (Samtgemeinde)
Twist (Einheitsgemeinde)
Sögel (Samtgemeinde)
Lathen (Samtgemeinde)
Lathen (Mitgliedsgemeinde)
Lingen (Ems) (Einheitsgemeinde)
Osnabrück (kreisfreie Stadt)
Wesermarsch (Landkreis)
Berne (Einheitsgemeinde)
Elsfleth (Einheitsgemeinde)
Nordenham (Einheitsgemeinde)
Wittmund (Landkreis)
Friedeburg (Einheitsgemeinde)
Esens (Samtgemeinde)
Delmenhorst (kreisfreie Stadt)
Lüneburg (Bezirk)
Cuxhaven (Landkreis)
Cuxhaven (Einheitsgemeinde)
Börde Lamstedt (Samtgemeinde)
Beverstedt (Einheitsgemeinde)
Land Hadeln (Samtgemeinde)
Wurster Nordseeküste (Einheitsgemeinde)
Geestland (Einheitsgemeinde)
Schiffdorf (Einheitsgemeinde)
Celle (Landkreis)
Hambühren (Einheitsgemeinde)
Celle (Einheitsgemeinde)
Südheide (Einheitsgemeinde)
Wathlingen (Samtgemeinde)
Bergen (Einheitsgemeinde)
Verden (Landkreis)
Verden (Aller) (Einheitsgemeinde)
Oyten (Einheitsgemeinde)
Achim (Einheitsgemeinde)
Thedinghausen (Samtgemeinde)
Langwedel (Einheitsgemeinde)
Kirchlinteln (Einheitsgemeinde)
Ottersberg (Einheitsgemeinde)
Stade (Landkreis)
Horneburg (Samtgemeinde)
Harsefeld (Samtgemeinde)
Stade (Einheitsgemeinde)
Stade (Gemeindeteil)
Jork (Einheitsgemeinde)
Buxtehude, Hansestadt (Einheitsgemeinde)
Nordkehdingen (Samtgemeinde)
Oldendorf-Himmelpforten (Samtgemeinde)
Fredenbeck (Samtgemeinde)
Lühe (Samtgemeinde)
Harburg (Landkreis)
Winsen (Luhe) (Einheitsgemeinde)
Stelle (Einheitsgemeinde)
Rosengarten (Einheitsgemeinde)
Jesteburg (Samtgemeinde)
Jesteburg (Mitgliedsgemeinde)
Hollenstedt (Samtgemeinde)
Hollenstedt (Mitgliedsgemeinde)
Hanstedt (Samtgemeinde)
Buchholz i.d. Nordheide (Einheitsgemeinde)
Seevetal (Einheitsgemeinde)
Neu Wulmstorf (Einheitsgemeinde)
Tostedt (Samtgemeinde)
Heidekreis (Landkreis)
Bispingen (Einheitsgemeinde)
Bad Fallingbostel (Einheitsgemeinde)
Soltau (Einheitsgemeinde)
Schneverdingen (Einheitsgemeinde)
Walsrode (Einheitsgemeinde)
Osterheide, Gfr. Bezirk (gemeindefreies Gebiet, bewohnt)
Munster (Einheitsgemeinde)
Neuenkirchen (Einheitsgemeinde)
Rotenburg (Wümme) (Landkreis)
Sittensen (Samtgemeinde)
Selsingen (Samtgemeinde)
Scheeßel (Einheitsgemeinde)
Visselhövede (Einheitsgemeinde)
Zeven (Samtgemeinde)
Zeven (Mitgliedsgemeinde)
Gnarrenburg (Einheitsgemeinde)
Tarmstedt (Samtgemeinde)
Bremervörde (Einheitsgemeinde)
Geestequelle (Samtgemeinde)
Fintel (Samtgemeinde)
Rotenburg (Wümme) (Einheitsgemeinde)
Uelzen (Landkreis)
Bienenbüttel (Einheitsgemeinde)
Uelzen, Hansestadt (Einheitsgemeinde)
Bevensen-Ebstorf (Samtgemeinde)
Suderburg (Samtgemeinde)
Rosche (Samtgemeinde)
Aue (Samtgemeinde)
Osterholz (Landkreis)
Hambergen (Samtgemeinde)
Ritterhude (Einheitsgemeinde)
Osterholz-Scharmbeck (Einheitsgemeinde)
Grasberg (Einheitsgemeinde)
Schwanewede (Einheitsgemeinde)
Lilienthal (Einheitsgemeinde)
Worpswede (Einheitsgemeinde)
Lüchow-Dannenberg (Landkreis)
Gartow (Samtgemeinde)
Lüchow (Wendland) (Samtgemeinde)
Lüneburg (Landkreis)
Lüneburg (Einheitsgemeinde)
Adendorf (Einheitsgemeinde)
Hannover/Nienburg (Bezirk)
Hannover (Region)
Pattensen (Einheitsgemeinde)
Burgdorf (Einheitsgemeinde)
Burgwedel (Einheitsgemeinde)
Springe (Einheitsgemeinde)
Langenhagen (Einheitsgemeinde)
Sehnde (Einheitsgemeinde)
Hemmingen (Einheitsgemeinde)
Uetze (Einheitsgemeinde)
Hannover (Einheitsgemeinde)
Gehrden (Einheitsgemeinde)
Ronnenberg (Einheitsgemeinde)
Wunstorf (Einheitsgemeinde)
Isernhagen (Einheitsgemeinde)
Wedemark (Einheitsgemeinde)
Seelze (Einheitsgemeinde)
Wennigsen (Deister) (Einheitsgemeinde)
Garbsen (Einheitsgemeinde)
Barsinghausen (Einheitsgemeinde)
Laatzen (Einheitsgemeinde)
Holzminden (Landkreis)
Holzminden (Einheitsgemeinde)
Boffzen (Samtgemeinde)
Delligsen (Einheitsgemeinde)
Bevern (Samtgemeinde)
Bodenwerder-Polle (Samtgemeinde)
Hameln-Pyrmont (Landkreis)
Bad Pyrmont (Einheitsgemeinde)
Coppenbrügge (Einheitsgemeinde)
Hessisch Oldendorf (Einheitsgemeinde)
Salzhemmendorf (Einheitsgemeinde)
Hameln (Einheitsgemeinde)
Emmerthal (Einheitsgemeinde)
Aerzen (Einheitsgemeinde)
Bad Münder am Deister (Einheitsgemeinde)
Schaumburg (Landkreis)
Sachsenhagen (Samtgemeinde)
Rinteln (Einheitsgemeinde)
Niedernwöhren (Samtgemeinde)
Obernkirchen (Einheitsgemeinde)
Lindhorst (Samtgemeinde)
Nienstädt (Samtgemeinde)
Nenndorf (Samtgemeinde)
Eilsen (Samtgemeinde)
Bückeburg (Einheitsgemeinde)
Auetal (Einheitsgemeinde)
Nienburg (Weser) (Landkreis)
Heemsen (Samtgemeinde)
Steimbke (Samtgemeinde)
Nienburg (Weser) (Einheitsgemeinde)
Mittelweser (Samtgemeinde)
Steyerberg (Einheitsgemeinde)
Rehburg-Loccum (Einheitsgemeinde)
Weser-Aue (Samtgemeinde)
Hildesheim (Landkreis)
Elze (Einheitsgemeinde)
Bockenem (Einheitsgemeinde)
Freden (Leine) (Gemeinde)
Sarstedt (Einheitsgemeinde)
Sarstedt (Gemeindeteil)
Giesen (Einheitsgemeinde)
Lamspringe (Samtgemeinde)
Lamspringe (Mitgliedsgemeinde)
Hildesheim (Einheitsgemeinde)
Harsum (Einheitsgemeinde)
Diepholz (Landkreis)
Syke (Einheitsgemeinde)
Weyhe (Einheitsgemeinde)
Rehden (Samtgemeinde)
Rehden (Mitgliedsgemeinde)
Wagenfeld (Einheitsgemeinde)
Diepholz (Einheitsgemeinde)
Stuhr (Einheitsgemeinde)
Altes Amt Lemförde (Samtgemeinde)
Lemförde (Mitgliedsgemeinde)
Bassum (Einheitsgemeinde)
Kirchdorf (Samtgemeinde)
Schwaförden (Samtgemeinde)
Schwaförden (Mitgliedsgemeinde)
Siedenburg (Samtgemeinde)
Siedenburg (Mitgliedsgemeinde)
Sulingen (Einheitsgemeinde)
Barnstorf (Samtgemeinde)
Twistringen (Einheitsgemeinde)
Bruchhausen-Vilsen (Samtgemeinde)
Braunschweig (Bezirk)
Göttingen (Landkreis)
Osterode am Harz (Einheitsgemeinde)
Gieboldehausen (Samtgemeinde)
Bovenden (Einheitsgemeinde)
Hann. Münden (Einheitsgemeinde)
Staufenberg (Einheitsgemeinde)
Adelebsen (Einheitsgemeinde)
Göttingen (Einheitsgemeinde)
Duderstadt (Einheitsgemeinde)
Radolfshausen (Samtgemeinde)
Bad Grund (Harz) (Einheitsgemeinde)
Dransfeld (Samtgemeinde)
Bad Lauterberg im Harz (Einheitsgemeinde)
Walkenried (Gemeinde)
Bad Sachsa (Einheitsgemeinde)
Rosdorf (Einheitsgemeinde)
Herzberg am Harz (Einheitsgemeinde)
Gleichen (Einheitsgemeinde)
Peine (Landkreis)
Lengede (Einheitsgemeinde)
Hohenhameln (Einheitsgemeinde)
Wendeburg (Einheitsgemeinde)
Peine (Einheitsgemeinde)
Ilsede (Einheitsgemeinde)
Wolfenbüttel (Landkreis)
Elm-Asse (Samtgemeinde)
Wolfenbüttel (Einheitsgemeinde)
Oderwald (Samtgemeinde)
Baddeckenstedt (Samtgemeinde)
Burgdorf (Mitgliedsgemeinde)
Haverlah (Mitgliedsgemeinde)
Sickte (Samtgemeinde)
Sickte (Mitgliedsgemeinde)
Northeim (Landkreis)
Bad Gandersheim (Einheitsgemeinde)
Uslar (Einheitsgemeinde)
Northeim (Einheitsgemeinde)
Einbeck (Einheitsgemeinde)
Nörten-Hardenberg (Einheitsgemeinde)
Katlenburg-Lindau (Einheitsgemeinde)
Moringen (Einheitsgemeinde)
Dassel (Einheitsgemeinde)
Kalefeld (Einheitsgemeinde)
Braunschweig (kreisfreie Stadt)
Helmstedt (Landkreis)
Helmstedt (Einheitsgemeinde)
Schöningen (Einheitsgemeinde)
Schöningen (Gemeindeteil)
Lehre (Einheitsgemeinde)
Wolfsburg (kreisfreie Stadt)
Goslar (Landkreis)
Goslar (Einheitsgemeinde)
Bad Harzburg (Einheitsgemeinde)
Liebenburg (Einheitsgemeinde)
Braunlage (Einheitsgemeinde)
Berg- und Universitätsstadt Clausthal-Zellerfeld (Einheitsgemeinde)
Gifhorn (Landkreis)
Gifhorn (Einheitsgemeinde)
Boldecker Land (Samtgemeinde)
Hessen (Bundesland)
Darmstadt (Verwaltungsbereich)
Main-Taunus-Kreis (Landkreis)
Kriftel (Gemeinde)
Eschborn (Gemeinde)
Bad Soden am Taunus (Gemeinde)
Hattersheim am Main (Gemeinde)
Schwalbach am Taunus (Gemeinde)
Kelkheim (Taunus) (Gemeinde)
Liederbach am Taunus (Gemeinde)
Eppstein (Gemeinde)
Darmstadt-Dieburg (Landkreis)
Roßdorf (Gemeinde)
Dieburg (Gemeinde)
Pfungstadt (Gemeinde)
Seeheim-Jugenheim (Gemeinde)
Eppertshausen (Gemeinde)
Griesheim (Gemeinde)
Ober-Ramstadt (Gemeinde)
Messel (Gemeinde)
Otzberg (Gemeinde)
Erzhausen (Gemeinde)
Babenhausen (Gemeinde)
Main-Kinzig-Kreis (Landkreis)
Hanau, Brüder-Grimm-Stadt (Gemeinde)
Neuberg (Gemeinde)
Birstein (Gemeinde)
Maintal (Gemeinde)
Hasselroth (Gemeinde)
Hammersbach (Gemeinde)
Sinntal (Gemeinde)
Gründau (Gemeinde)
Freigericht (Gemeinde)
Erlensee (Gemeinde)
Linsengericht (Gemeinde)
Gelnhausen, Barbarossastadt (Gemeinde)
Wächtersbach (Gemeinde)
Nidderau (Gemeinde)
Jossgrund (Gemeinde)
Bergstraße (Landkreis)
Mörlenbach (Gemeinde)
Viernheim (Gemeinde)
Bensheim (Gemeinde)
Lorsch, Karolingerstadt (Gemeinde)
Lindenfels (Gemeinde)
Abtsteinach (Gemeinde)
Grasellenbach (Gemeinde)
Heppenheim (Bergstraße), Kreisstadt (Gemeinde)
Lautertal (Odenwald) (Gemeinde)
Rimbach (Gemeinde)
Einhausen (Gemeinde)
Bürstadt (Gemeinde)
Wald-Michelbach (Gemeinde)
Rheingau-Taunus-Kreis (Landkreis)
Lorch (Gemeinde)
Niedernhausen (Gemeinde)
Taunusstein (Gemeinde)
Bad Schwalbach, Kreisstadt (Gemeinde)
Walluf (Gemeinde)
Eltville am Rhein (Gemeinde)
Kiedrich (Gemeinde)
Oestrich-Winkel (Gemeinde)
Frankfurt am Main (kreisfreie Stadt)
Wetteraukreis (Landkreis)
Nidda (Gemeinde)
Ortenberg (Gemeinde)
Reichelsheim (Wetterau) (Gemeinde)
Florstadt (Gemeinde)
Bad Vilbel (Gemeinde)
Bad Nauheim (Gemeinde)
Friedberg (Hessen), Kreisstadt (Gemeinde)
Glauburg (Gemeinde)
Butzbach, Friedrich-Ludwig-Weidig-Stadt (Gemeinde)
Echzell (Gemeinde)
Limeshain (Gemeinde)
Wölfersheim (Gemeinde)
Rosbach v. d. Höhe (Gemeinde)
Ober-Mörlen (Gemeinde)
Offenbach (Landkreis)
Rodgau (Gemeinde)
Dietzenbach, Kreisstadt (Gemeinde)
Langen (Hessen) (Gemeinde)
Rödermark (Gemeinde)
Heusenstamm (Gemeinde)
Neu-Isenburg (Gemeinde)
Dreieich (Gemeinde)
Hainburg (Gemeinde)
Odenwaldkreis (Landkreis)
Brensbach (Gemeinde)
Michelstadt (Gemeinde)
Oberzent (Stadt)
Höchst i. Odw. (Gemeinde)
Lützelbach (Gemeinde)
Bad König (Gemeinde)
Hochtaunuskreis (Landkreis)
Friedrichsdorf (Gemeinde)
Schmitten (Gemeinde)
Königstein im Taunus (Gemeinde)
Usingen (Gemeinde)
Bad Homburg v. d. Höhe (Gemeinde)
Kronberg im Taunus (Gemeinde)
Oberursel (Taunus) (Gemeinde)
Neu-Anspach (Gemeinde)
Wehrheim (Gemeinde)
Weilrod (Gemeinde)
Groß-Gerau (Landkreis)
Büttelborn (Gemeinde)
Raunheim (Gemeinde)
Kelsterbach (Gemeinde)
Rüsselsheim am Main (Gemeinde)
Nauheim (Gemeinde)
Trebur (Gemeinde)
Gernsheim, Schöfferstadt (Gemeinde)
Ginsheim-Gustavsburg (Gemeinde)
Mörfelden-Walldorf (Gemeinde)
Darmstadt, Wissenschaftsstadt (kreisfreie Stadt)
Wiesbaden, Landeshauptstadt (kreisfreie Stadt)
Offenbach am Main, St. (kreisfreie Stadt)
Gießen (Verwaltungsbereich)
Gießen (Landkreis)
Buseck (Gemeinde)
Gießen, Universitätsstadt (Gemeinde)
Linden (Gemeinde)
Grünberg (Gemeinde)
Pohlheim (Gemeinde)
Lollar (Gemeinde)
Marburg-Biedenkopf (Landkreis)
Marburg, Universitätsstadt (Gemeinde)
Dautphetal (Gemeinde)
Cölbe (Gemeinde)
Gladenbach (Gemeinde)
Rauschenberg (Gemeinde)
Wohratal (Gemeinde)
Breidenbach (Gemeinde)
Angelburg (Gemeinde)
Frechenhausen (Gemeindeteil)
Limburg-Weilburg (Landkreis)
Selters (Taunus) (Gemeinde)
Weilmünster, Marktflecken (Gemeinde)
Elbtal (Gemeinde)
Limburg a. d. Lahn, Kreisstadt (Gemeinde)
Beselich (Gemeinde)
Elz (Gemeinde)
Hünfelden (Gemeinde)
Lahn-Dill-Kreis (Landkreis)
Wetzlar (Gemeinde)
Bischoffen (Gemeinde)
Hüttenberg (Gemeinde)
Herborn (Gemeinde)
Eschenburg (Gemeinde)
Sinn (Gemeinde)
Dillenburg (Gemeinde)
Mittenaar (Gemeinde)
Haiger (Gemeinde)
Siegbach (Gemeinde)
Hohenahr (Gemeinde)
Leun (Gemeinde)
Stockhausen (Gemeindeteil)
Vogelsbergkreis (Landkreis)
Mücke (Gemeinde)
Lauterbach (Hessen) (Stadt)
Homberg (Ohm) (Gemeinde)
Alsfeld (Gemeinde)
Freiensteinau (Gemeinde)
Schotten (Gemeinde)
Kassel (Verwaltungsbereich)
Waldeck-Frankenberg (Landkreis)
Volkmarsen (Gemeinde)
Lichtenfels (Gemeinde)
Edertal (Gemeinde)
Waldeck (Gemeinde)
Frankenberg (Eder) (Gemeinde)
Kassel (Landkreis)
Espenau (Gemeinde)
Baunatal (Stadt)
Fuldatal (Gemeinde)
Immenhausen (Gemeinde)
Vellmar (Gemeinde)
Lohfelden (Gemeinde)
Kaufungen (Gemeinde)
Oberkaufungen (Gemeindeteil)
Söhrewald (Gemeinde)
Schauenburg (Gemeinde)
Niestetal (Gemeinde)
Bad Emstal (Gemeinde)
Wesertal (Gemeinde)
Schwalm-Eder-Kreis (Landkreis)
Gudensberg (Gemeinde)
Neuental (Gemeinde)
Schwalmstadt (Gemeinde)
Knüllwald (Gemeinde)
Remsfeld (Gemeindeteil)
Schrecksbach (Gemeinde)
Borken (Hessen) (Gemeinde)
Homberg (Efze), Kreisstadt (Gemeinde)
Guxhagen (Gemeinde)
Fritzlar, Dom- und Kaiserstadt (Gemeinde)
Frielendorf (Gemeinde)
Schwarzenborn (Gemeinde)
Neukirchen (Gemeinde)
Fulda (Landkreis)
Ehrenberg (Rhön) (Gemeinde)
Poppenhausen (Wasserkuppe) (Gemeinde)
Ebersburg (Gemeinde)
Tann (Rhön) (Gemeinde)
Rasdorf (Gemeinde)
Eichenzell (Gemeinde)
Fulda (Gemeinde)
Großenlüder (Gemeinde)
Neuhof (Gemeinde)
Burghaun, Marktgemeinde (Gemeinde)
Hosenfeld (Gemeinde)
Kassel, documenta-Stadt (kreisfreie Stadt)
Hersfeld-Rotenburg (Landkreis)
Bad Hersfeld, Kreisstadt (Gemeinde)
Bad Hersfeld (Gemeindeteil)
Cornberg (Gemeinde)
Ludwigsau (Gemeinde)
Bebra (Gemeinde)
Niederaula, Marktgemeinde (Gemeinde)
Rotenburg a. d. Fulda (Gemeinde)
Werra-Meißner-Kreis (Landkreis)
Großalmerode (Gemeinde)
Wanfried (Gemeinde)
Hessisch Lichtenau (Gemeinde)
Rheinland-Pfalz (Bundesland)
Rheinhessen-Pfalz (Verwaltungsbereich)
Frankenthal (Pfalz) (kreisfreie Stadt)
Speyer (kreisfreie Stadt)
Germersheim (Landkreis)
Jockgrim (Verbandsgemeinde)
Hatzenbühl (Gemeinde)
Jockgrim (Gemeinde)
Neupotz (Gemeinde)
Rheinzabern (Gemeinde)
Hagenbach (Verbandsgemeinde)
Lingenfeld (Verbandsgemeinde)
Germersheim (verbandsfreie Gemeinde)
Wörth am Rhein (verbandsfreie Gemeinde)
Kandel (Verbandsgemeinde)
Rülzheim (Verbandsgemeinde)
Donnersbergkreis (Landkreis)
Eisenberg (Pfalz) (Verbandsgemeinde)
Eisenberg (Pfalz) (Gemeinde)
Kirchheimbolanden (Verbandsgemeinde)
Bennhausen (Gemeinde)
Göllheim (Verbandsgemeinde)
Nordpfälzer Land (Verbandsgemeinde)
Winnweiler (Verbandsgemeinde)
Südwestpfalz (Landkreis)
Dahner Felsenland (Verbandsgemeinde)
Hauenstein (Verbandsgemeinde)
Pirmasens-Land (Verbandsgemeinde)
Waldfischbach-Burgalben (Verbandsgemeinde)
Zweibrücken-Land (Verbandsgemeinde)
Thaleischweiler-Wallhalben (Verbandsgemeinde)
Kaiserslautern (Landkreis)
Bruchmühlbach-Miesau (Verbandsgemeinde)
Ramstein-Miesenbach (Verbandsgemeinde)
Landstuhl (Verbandsgemeinde)
Enkenbach-Alsenborn (Verbandsgemeinde)
Weilerbach (Verbandsgemeinde)
Otterbach-Otterberg (Verbandsgemeinde)
Südliche Weinstraße (Landkreis)
Annweiler am Trifels (Verbandsgemeinde)
Bad Bergzabern (Verbandsgemeinde)
Edenkoben (Verbandsgemeinde)
Herxheim (Verbandsgemeinde)
Landau-Land (Verbandsgemeinde)
Offenbach an der Queich (Verbandsgemeinde)
Mainz-Bingen (Landkreis)
Rhein-Nahe (Verbandsgemeinde)
Gau-Algesheim (Verbandsgemeinde)
Rhein-Selz (Verbandsgemeinde)
Ingelheim am Rhein (verbandsfreie Gemeinde)
Bingen am Rhein (verbandsfreie Gemeinde)
Budenheim (verbandsfreie Gemeinde)
Bodenheim (Verbandsgemeinde)
Nieder-Olm (Verbandsgemeinde)
Sprendlingen-Gensingen (Verbandsgemeinde)
Ludwigshafen am Rhein (kreisfreie Stadt)
Rhein-Pfalz-Kreis (Landkreis)
Böhl-Iggelheim (verbandsfreie Gemeinde)
Rheinauen (Verbandsgemeinde)
Bobenheim-Roxheim (verbandsfreie Gemeinde)
Limburgerhof (verbandsfreie Gemeinde)
Mutterstadt (verbandsfreie Gemeinde)
Schifferstadt (verbandsfreie Gemeinde)
Römerberg-Dudenhofen (Verbandsgemeinde)
Lambsheim-Heßheim (Verbandsgemeinde)
Bad Dürkheim (Landkreis)
Freinsheim (Verbandsgemeinde)
Leiningerland (Verbandsgemeinde)
Bad Dürkheim (verbandsfreie Gemeinde)
Grünstadt (verbandsfreie Gemeinde)
Haßloch (verbandsfreie Gemeinde)
Lambrecht (Pfalz) (Verbandsgemeinde)
Wachenheim an der Weinstraße (Verbandsgemeinde)
Alzey-Worms (Landkreis)
Wörrstadt (Verbandsgemeinde)
Wöllstein (Verbandsgemeinde)
Alzey (verbandsfreie Gemeinde)
Mainz (kreisfreie Stadt)
Worms (kreisfreie Stadt)
Kaiserslautern (kreisfreie Stadt)
Kusel (Landkreis)
Kusel-Altenglan (Verbandsgemeinde)
Oberes Glantal (Verbandsgemeinde)
Neustadt an der Weinstraße (kreisfreie Stadt)
Pirmasens (kreisfreie Stadt)
Zweibrücken (kreisfreie Stadt)
Trier (Verwaltungsbereich)
Trier-Saarburg (Landkreis)
Schweich an der Römischen Weinstraße (Verbandsgemeinde)
Trier-Land (Verbandsgemeinde)
Hermeskeil (Verbandsgemeinde)
Konz (Verbandsgemeinde)
Ruwer (Verbandsgemeinde)
Saarburg-Kell (Verbandsgemeinde)
Trier (kreisfreie Stadt)
Eifelkreis Bitburg-Prüm (Landkreis)
Prüm (Verbandsgemeinde)
Bitburg (verbandsfreie Gemeinde)
Speicher (Verbandsgemeinde)
Bitburger Land (Verbandsgemeinde)
Vulkaneifel (Landkreis)
Daun (Verbandsgemeinde)
Gerolstein (Verbandsgemeinde)
Kelberg (Verbandsgemeinde)
Bernkastel-Wittlich (Landkreis)
Wittlich (verbandsfreie Gemeinde)
Bernkastel-Kues (Verbandsgemeinde)
Morbach (verbandsfreie Gemeinde)
Traben-Trarbach (Verbandsgemeinde)
Koblenz (Verwaltungsbereich)
Neuwied (Landkreis)
Neuwied (Stadt)
Unkel (Verbandsgemeinde)
Bad Hönningen (Verbandsgemeinde)
Rengsdorf-Waldbreitbach (Verbandsgemeinde)
Puderbach (Verbandsgemeinde)
Asbach (Verbandsgemeinde)
Dierdorf (Verbandsgemeinde)
Ahrweiler (Landkreis)
Bad Neuenahr-Ahrweiler (verbandsfreie Gemeinde)
Altenahr (Verbandsgemeinde)
Bad Breisig (Verbandsgemeinde)
Sinzig (verbandsfreie Gemeinde)
Adenau (Verbandsgemeinde)
Birkenfeld (Landkreis)
Idar-Oberstein (verbandsfreie Gemeinde)
Herrstein-Rhaunen (Verbandsgemeinde)
Baumholder (Verbandsgemeinde)
Mayen-Koblenz (Landkreis)
Maifeld (Verbandsgemeinde)
Weißenthurm (Verbandsgemeinde)
Weißenthurm (Gemeinde)
Mendig (Verbandsgemeinde)
Pellenz (Verbandsgemeinde)
Vordereifel (Verbandsgemeinde)
Andernach (verbandsfreie Gemeinde)
Mayen (verbandsfreie Gemeinde)
Vallendar (Verbandsgemeinde)
Rhein-Mosel (Verbandsgemeinde)
Koblenz (kreisfreie Stadt)
Altenkirchen (Ww.) (Landkreis)
Hamm (Sieg) (Verbandsgemeinde)
Altenkirchen-Flammersfeld (Verbandsgemeinde)
Betzdorf-Gebhardshain (Verbandsgemeinde)
Daaden-Herdorf (Verbandsgemeinde)
Cochem-Zell (Landkreis)
Kaisersesch (Verbandsgemeinde)
Cochem (Verbandsgemeinde)
Zell (Mosel) (Verbandsgemeinde)
Ulmen (Verbandsgemeinde)
Bad Kreuznach (Landkreis)
Bad Kreuznach, Stadt (verbandsfreie Gemeinde)
Kirner Land (Verbandsgemeinde)
Rüdesheim (Verbandsgemeinde)
Nahe-Glan (Verbandsgemeinde)
Westerwaldkreis (Landkreis)
Wirges (Verbandsgemeinde)
Bad Marienberg (Westerwald) (Verbandsgemeinde)
Hachenburg (Verbandsgemeinde)
Höhr-Grenzhausen (Verbandsgemeinde)
Montabaur (Verbandsgemeinde)
Rennerod (Verbandsgemeinde)
Selters (Westerwald) (Verbandsgemeinde)
Wallmerod (Verbandsgemeinde)
Westerburg (Verbandsgemeinde)
Rhein-Lahn-Kreis (Landkreis)
Loreley (Verbandsgemeinde)
Lahnstein (verbandsfreie Gemeinde)
Bad Ems-Nassau (Verbandsgemeinde)
Diez (Verbandsgemeinde)
Aar-Einrich (Verbandsgemeinde)
Nastätten (Verbandsgemeinde)
Rhein-Hunsrück-Kreis (Landkreis)
Boppard (verbandsfreie Gemeinde)
Hunsrück-Mittelrhein (Verbandsgemeinde)
Kirchberg (Hunsrück) (Verbandsgemeinde)
Simmern-Rheinböllen (Verbandsgemeinde)
Mecklenburg-Vorpommern (Bundesland)
Nordwestmecklenburg (Landkreis)
Neukloster-Warin (Amt)
Neuburg (Amt)
Wismar, Hansestadt (Große Kreisangehörige Stadt)
Grevesmühlen-Land (Amt)
Gadebusch (Amt)
Lützow-Lübstorf (Amt)
Dorf Mecklenburg-Bad Kleinen (Amt)
Ventschow (Amtsangehörige Gemeinde)
Klützer Winkel (Amt)
Schönberger Land (Amt)
Rehna (Amt)
Schwerin, Landeshauptstadt (kreisfreie Stadt)
Mecklenburgische Seenplatte (Landkreis)
Feldberger Seenlandschaft (Amtsfreie Gemeinde)
Neubrandenburg, Vier-Tore-Stadt (Große Kreisangehörige Stadt)
Dargun, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Stargarder Land (Amt)
Burg Stargard, Stadt (Amtsangehörige Gemeinde)
Demmin, Hansestadt (Amtsfreie Gemeinde)
Röbel-Müritz (Amt)
Woldegk (Amt)
Friedland (Amt)
Malchin am Kummerower See (Amt)
Neustrelitz, Residenzstadt (Amtsfreie Gemeinde)
Seenlandschaft Waren (Amt)
Treptower Tollensewinkel (Amt)
Stavenhagen (Amt)
Malchow (Amt)
Ludwigslust-Parchim (Landkreis)
Zarrentin (Amt)
Lübtheen, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Eldenburg Lübz (Amt)
Plau am See (Amt)
Wittenburg (Amt)
Crivitz (Amt)
Parchim, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
MV-Musterort (Amtsfreie Gemeinde)
Musterortsteil (Ortsteil)
Goldberg-Mildenitz (Amt)
Sternberger Seenlandschaft (Amt)
Hagenow-Land (Amt)
Dömitz-Malliß (Amt)
Grabow (Amt)
Stralendorf (Amt)
Ludwigslust, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Rostock, Hanse- und Universitätsstadt (kreisfreie Stadt)
Vorpommern-Greifswald (Landkreis)
Greifswald, Universitäts- und Hansestadt (Große Kreisangehörige Stadt)
Heringsdorf, Ostseebad (Amtsfreie Gemeinde)
Strasburg (Uckermark), Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Anklam-Land (Amt)
Usedom-Nord (Amt)
Züssow (Amt)
Pasewalk, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Anklam, Hansestadt (Amtsfreie Gemeinde)
Am Stettiner Haff (Amt)
Ueckermünde, Stadt Seebad (Amtsfreie Gemeinde)
Torgelow-Ferdinandshof (Amt)
Peenetal/Loitz (Amt)
Usedom-Süd (Amt)
Landhagen (Amt)
Lubmin (Amt)
Jarmen-Tutow (Amt)
Löcknitz-Penkun (Amt)
Am Peenestrom (Amt)
Vorpommern-Rügen (Landkreis)
Franzburg-Richtenberg (Amt)
Barth (Amt)
Altenpleen (Amt)
Niepars (Amt)
Nord-Rügen (Amt)
Miltzow (Amt)
Ribnitz-Damgarten (Amt)
Süderholz (Amtsfreie Gemeinde)
West-Rügen (Amt)
Samtens (Amtsangehörige Gemeinde)
Stralsund, Hansestadt (Große Kreisangehörige Stadt)
Grimmen, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Marlow, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Putbus, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Sassnitz, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Binz, Ostseebad (Amtsfreie Gemeinde)
Zingst, Ostseeheilbad (Amtsfreie Gemeinde)
Bergen auf Rügen (Amt)
Darß/Fischland (Amt)
Mönchgut-Granitz (Amt)
Recknitz-Trebeltal (Amt)
Rostock (Landkreis)
Carbäk (Amt)
Broderstorf (Amtsangehörige Gemeinde)
Bützow-Land (Amt)
Krakow am See (Amt)
Rostocker Heide (Amt)
Schwaan (Amt)
Güstrow, Barlachstadt (Amtsfreie Gemeinde)
Teterow, Bergringstadt (Amtsfreie Gemeinde)
Kröpelin, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Graal-Müritz, Ostseeheilbad (Amtsfreie Gemeinde)
Kühlungsborn, Stadt Ostseebad (Amtsfreie Gemeinde)
Gnoien (Amt)
Mecklenburgische Schweiz (Amt)
Satow (Amtsfreie Gemeinde)
Neubukow-Salzhaff (Amt)
Tessin (Amt)
Bad Doberan, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Warnow-West (Amt)
Thüringen (Bundesland)
Unstrut-Hainich-Kreis (Landkreis)
Nottertal-Heilinger Höhen (Erfüllende Gemeinde)
Nottertal-Heilinger Höhen (Einheitsgemeinde)
Mühlhausen/Thüringen (Einheitsgemeinde)
Bad Tennstedt (Verwaltungsgemeinschaft)
Südeichsfeld (Erfüllende Gemeinde)
Bad Langensalza (Einheitsgemeinde)
Unstrut-Hainich (Erfüllende Gemeinde)
Vogtei (Erfüllende Gemeinde)
Vogtei (Gemeinde)
Unstruttal (Einheitsgemeinde)
Herbsleben (Erfüllende Gemeinde)
Herbsleben (Einheitsgemeinde)
Unstrut-Hainich (Gemeinde)
Südeichsfeld (Gemeinde)
Sömmerda (Landkreis)
Kindelbrück (Verwaltungsgemeinschaft)
Gera-Aue (Verwaltungsgemeinschaft)
Buttstädt (Einheitsgemeinde)
Kölleda (Gemeinde)
Gramme-Vippach (Verwaltungsgemeinschaft)
Elxleben (Erfüllende Gemeinde)
Elxleben (Einheitsgemeinde)
Sömmerda (Einheitsgemeinde)
Straußfurt (Verwaltungsgemeinschaft)
Kölleda (VG) (Verwaltungsgemeinschaft)
Altenburger Land (Landkreis)
Schmölln (Erfüllende Gemeinde)
Gößnitz (Erfüllende Gemeinde)
Gößnitz (Einheitsgemeinde)
Oberes Sprottental (Verwaltungsgemeinschaft)
Eichsfeld (Landkreis)
Am Ohmberg (Einheitsgemeinde)
Sonnenstein (Einheitsgemeinde)
Eichsfeld-Wipperaue (Verwaltungsgemeinschaft)
Niederorschel (Einheitsgemeinde)
Ershausen/Geismar (Verwaltungsgemeinschaft)
Hanstein-Rusteberg (Verwaltungsgemeinschaft)
Stadt Dingelstädt (Einheitsgemeinde)
Leinefelde-Worbis (Einheitsgemeinde)
Leinetal (Verwaltungsgemeinschaft)
Greiz (Landkreis)
Greiz (Einheitsgemeinde)
Kraftsdorf (Einheitsgemeinde)
Auma-Weidatal (Einheitsgemeinde)
Münchenbernsdorf (Verwaltungsgemeinschaft)
Weida (Erfüllende Gemeinde)
Weida (Einheitsgemeinde)
Ländereck (Verwaltungsgemeinschaft)
Gauern (Gemeinde)
Braunichswalde (Gemeinde)
Bad Köstritz (Erfüllende Gemeinde)
Bad Köstritz (Einheitsgemeinde)
Berga-Wünschendorf (Stadt)
Ronneburg (Einheitsgemeinde)
Mohlsdorf-Teichwolframsdorf (Einheitsgemeinde)
Saale-Holzland-Kreis (Landkreis)
Bad Klosterlausnitz (Erfüllende Gemeinde)
Bürgel (Erfüllende Gemeinde)
Bürgel (Einheitsgemeinde)
Stadtroda (Erfüllende Gemeinde)
Wartburgkreis (Landkreis)
Eisenach (Stadt)
Hainich-Werratal (Verwaltungsgemeinschaft)
Vacha (Einheitsgemeinde)
Werra-Suhl-Tal (Einheitsgemeinde)
Treffurt (Einheitsgemeinde)
Ruhla (Erfüllende Gemeinde)
Ruhla (Einheitsgemeinde)
Geisa (Erfüllende Gemeinde)
Geisa (Einheitsgemeinde)
Gerstungen (Einheitsgemeinde)
Krayenberggemeinde (Einheitsgemeinde)
Bad Salzungen (Erfüllende Gemeinde)
Bad Salzungen (Einheitsgemeinde)
Hörselberg-Hainich (Einheitsgemeinde)
Dermbach (Erfüllende Gemeinde)
Dermbach (Einheitsgemeinde)
Barchfeld-Immelborn (Einheitsgemeinde)
Unterbreizbach (Einheitsgemeinde)
Bad Liebenstein (Einheitsgemeinde)
Ilm-Kreis (Landkreis)
Stadtilm (Einheitsgemeinde)
Geratal (Einheitsgemeinde)
Amt Wachsenburg (Einheitsgemeinde)
Ilmenau (Einheitsgemeinde)
Großbreitenbach (Einheitsgemeinde)
Arnstadt, Stadt (Einheitsgemeinde)
Riechheimer Berg (Verwaltungsgemeinschaft)
Saale-Orla-Kreis (Landkreis)
Tanna (Einheitsgemeinde)
Pößneck (Einheitsgemeinde)
Schleiz (Einheitsgemeinde)
Seenplatte (Verwaltungsgemeinschaft)
Wurzbach (Einheitsgemeinde)
Bad Lobenstein (Einheitsgemeinde)
Neustadt an der Orla (Erfüllende Gemeinde)
Neustadt an der Orla (Einheitsgemeinde)
Saalburg-Ebersdorf (Einheitsgemeinde)
Rosenthal am Rennsteig (Einheitsgemeinde)
Erfurt (kreisfreie Stadt)
Kyffhäuserkreis (Landkreis)
Sondershausen (Einheitsgemeinde)
Helbedündorf (Einheitsgemeinde)
Roßleben-Wiehe (Einheitsgemeinde)
Bad Frankenhausen (Einheitsgemeinde)
Ebeleben (Erfüllende Gemeinde)
Ebeleben (Einheitsgemeinde)
Kyffhäuserland (Einheitsgemeinde)
Greußen (Stadt)
Artern (Erfüllende Gemeinde)
Artern (Einheitsgemeinde)
Saalfeld-Rudolstadt (Landkreis)
Saalfeld/Saale (Einheitsgemeinde)
Rudolstadt (Einheitsgemeinde)
Leutenberg (Einheitsgemeinde)
Unterwellenborn (Einheitsgemeinde)
Kaulsdorf (Erfüllende Gemeinde)
Kaulsdorf (Einheitsgemeinde)
Uhlstädt-Kirchhasel (Einheitsgemeinde)
Schwarzatal (Verwaltungsgemeinschaft)
Schiefergebirge (Verwaltungsgemeinschaft)
Nordhausen (Landkreis)
Nordhausen (Einheitsgemeinde)
Harztor (Einheitsgemeinde)
Ellrich (Einheitsgemeinde)
Sollstedt (Einheitsgemeinde)
Bleicherode (Erfüllende Gemeinde)
Bleicherode (Einheitsgemeinde)
Heringen/Helme (Erfüllende Gemeinde)
Gotha (Landkreis)
Bad Tabarz/Thür. Wald (Einheitsgemeinde)
Friedrichroda (Einheitsgemeinde)
Drei Gleichen (Erfüllende Gemeinde)
Drei Gleichen (Einheitsgemeinde)
Fahner Höhe (Verwaltungsgemeinschaft)
Ohrdruf (Erfüllende Gemeinde)
Ohrdruf (Einheitsgemeinde)
Waltershausen (Einheitsgemeinde)
Gotha (Einheitsgemeinde)
Nesseaue (Verwaltungsgemeinschaft)
Hörsel (Einheitsgemeinde)
Nesse-Apfelstädt (Einheitsgemeinde)
Weimarer Land (Landkreis)
Am Ettersberg (Erfüllende Gemeinde)
Am Ettersberg (Einheitsgemeinde)
Ilmtal-Weinstraße (Einheitsgemeinde)
Bad Sulza (Erfüllende Gemeinde)
Bad Sulza (Einheitsgemeinde)
Mellingen (Verwaltungsgemeinschaft)
Apolda (Einheitsgemeinde)
Blankenhain (Einheitsgemeinde)
Kranichfeld (Verwaltungsgemeinschaft)
Grammetal (Einheitsgemeinde)
Bad Berka (Einheitsgemeinde)
Schmalkalden-Meiningen (Landkreis)
Grabfeld (Einheitsgemeinde)
Wasungen-Amt Sand (Verwaltungsgemeinschaft)
Brotterode-Trusetal (Einheitsgemeinde)
Floh-Seligenthal (Einheitsgemeinde)
Breitungen/Werra (Erfüllende Gemeinde)
Oberhof (Einheitsgemeinde)
Zella-Mehlis (Einheitsgemeinde)
Steinbach-Hallenberg, Kurort (Einheitsgemeinde)
Steinbach-Hallenberg, Kur (Gemeindeteil)
Schmalkalden (Einheitsgemeinde)
Meiningen (Erfüllende Gemeinde)
Dolmar-Salzbrücke (Verwaltungsgemeinschaft)
Hohe Rhön (Verwaltungsgemeinschaft)
Suhl (kreisfreie Stadt)
Sonneberg (Landkreis)
Steinach (Einheitsgemeinde)
Föritztal (Einheitsgemeinde)
Sonneberg (Einheitsgemeinde)
Lauscha (Einheitsgemeinde)
Gera (kreisfreie Stadt)
Seligenstädt (Gemeindeteil)
Hildburghausen (Landkreis)
Römhild (Einheitsgemeinde)
Auengrund (Erfüllende Gemeinde)
Auengrund (Einheitsgemeinde)
Eisfeld (Einheitsgemeinde)
Feldstein (Verwaltungsgemeinschaft)
Heldburger Unterland (Verwaltungsgemeinschaft)
Schleusingen (Einheitsgemeinde)
Hildburghausen (Einheitsgemeinde)
Masserberg (Einheitsgemeinde)
Schleusegrund (Einheitsgemeinde)
Weimar (kreisfreie Stadt)
Jena (kreisfreie Stadt)
Brandenburg (Bundesland)
Cottbus/Chóśebuz (kreisfreie Stadt)
Elbe-Elster (Landkreis)
Kleine Elster (Niederlausitz) (Amt)
Elsterland (Amt)
Doberlug-Kirchhain (Gemeinde)
Märkisch-Oderland (Landkreis)
Seelow (Gemeinde)
Rüdersdorf bei Berlin (Gemeinde)
Strausberg (Gemeinde)
Barnim (Landkreis)
Bernau bei Berlin (Stadt)
Eberswalde (Gemeinde)
Biesenthal-Barnim (Amt)
Brandenburg an der Havel (kreisfreie Stadt)
Frankfurt (Oder) (kreisfreie Stadt)
Havelland (Landkreis)
Premnitz (Gemeinde)
Wustermark (Gemeinde)
Ketzin/Havel (Gemeinde)
Dahme-Spreewald/Damna-Błota (Landkreis)
Schönefeld (Gemeinde)
Zeuthen (Gemeinde)
Heideblick (Gemeinde)
Unterspreewald (Amt)
Königs Wusterhausen (Gemeinde)
Oder-Spree (Landkreis)
Storkow (Mark) (Gemeinde)
Grünheide (Mark) (Gemeinde)
Schöneiche bei Berlin (Gemeinde)
Oberhavel (Landkreis)
Hennigsdorf (Gemeinde)
Hohen Neuendorf (Gemeinde)
Glienicke/Nordbahn (Gemeinde)
Ostprignitz-Ruppin (Landkreis)
Neuruppin (Gemeinde)
Oberspreewald-Lausitz/Górne Błota-Łužyca (Landkreis)
Potsdam (kreisfreie Stadt)
Potsdam-Mittelmark (Landkreis)
Niemegk (Amt)
Schwielowsee (Gemeinde)
Stahnsdorf (Gemeinde)
Prignitz (Landkreis)
Wittenberge (Gemeinde)
Spree-Neiße/Sprjewja-Nysa (Landkreis)
Spremberg/Grodk (Gemeinde)
Peitz/Picnjo (Amt)
Forst (Lausitz)/Baršć (Łužyca) (Gemeinde)
Guben (Gemeinde)
Teltow-Fläming (Landkreis)
Luckenwalde (Gemeinde)
Ludwigsfelde (Gemeinde)
Uckermark (Landkreis)
Schwedt/Oder (Gemeinde)
Brüssow (Uckermark) (Amt)
Uckerland (Gemeinde)
Online-Dienste
Eheurkunde beantragen
Land Hadeln
Vertrauensniveau:
niedrig
Geburtsurkunde beantragen
Land Hadeln
Vertrauensniveau:
niedrig
Lebenspartnerschaft Beurkundung beantragen
Land Hadeln
Vertrauensniveau:
niedrig
Osterfeuer / Brauchtumsfeuer Anmeldung
Land Hadeln
Vertrauensniveau:
niedrig
Sterbeurkunde beantragen
Land Hadeln
Vertrauensniveau:
niedrig
Voranmeldung der Eheschließung
Land Hadeln
Vertrauensniveau:
niedrig