Start
Verzeichnis der Onlinedienste
Kontakt
Datenschutz
Impressum
Diese Webseite ist ein Muster- und Demonstrationsportal. Alle Angaben und Inhalte sind ohne Gewähr.
1.07.010
zFinder
Neuer Ort
weitere
BOfL
zurück zur Startseite
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Deutschland
Sachsen-Anhalt (Bundesland)
Saalekreis (Landkreis)
Leuna, Stadt (Einheitsgemeinde)
Petersberg (Einheitsgemeinde)
Halle (Saale), Stadt (kreisfreie Stadt)
Harz (Landkreis)
Halberstadt, Stadt (Einheitsgemeinde)
Wernigerode, Stadt (Einheitsgemeinde)
Blankenburg (Harz) (Gemeinde)
Quedlinburg, Welterbestadt (Einheitsgemeinde)
Salzlandkreis (Landkreis)
Nienburg (Saale), Stadt (Einheitsgemeinde)
Stendal (Landkreis)
Musterstadt Sachsen-Anhalt (Gemeinde)
Tangerhütte, Stadt (Einheitsgemeinde)
Bismark (Altmark), Stadt (Einheitsgemeinde)
Wittenberg (Landkreis)
Börde (Landkreis)
Barleben (Einheitsgemeinde)
Westliche Börde (Verbandsgemeinde)
Haldensleben, Stadt (Einheitsgemeinde)
Hohe Börde (Einheitsgemeinde)
Jerichower Land (Landkreis)
Burg, Stadt (Einheitsgemeinde)
Mansfeld-Südharz (Landkreis)
Eisleben, Lutherstadt (Einheitsgemeinde)
Magdeburg, Landeshauptstadt (kreisfreie Stadt)
Anhalt-Bitterfeld (Landkreis)
Sandersdorf-Brehna, Stadt (Einheitsgemeinde)
Altmarkkreis Salzwedel (Landkreis)
Arendsee (Altmark), Stadt (Einheitsgemeinde)
Burgenlandkreis (Landkreis)
Weißenfels, Stadt (Einheitsgemeinde)
Weißenfels (Gemeindeteil)
Zeitz, Stadt (Einheitsgemeinde)
Dessau-Roßlau, Stadt (kreisfreie Stadt)
Schleswig-Holstein (Bundesland)
Rendsburg-Eckernförde (Landkreis)
Hüttener Berge (Amt)
Kronshagen (Gemeinde)
Achterwehr (Amt)
Felde (Gemeinde)
Altenholz (Gemeinde)
Dänischer Wohld (Amt)
Rendsburg (Gemeinde)
Mittelholstein (Amt)
Dänischenhagen (Amt)
Pinneberg (Landkreis)
Quickborn (Pinneberg) (Stadt)
Elmshorn-Land (Amt)
Raa-Besenbek (Gemeinde)
Barmstedt (Gemeinde)
Elmshorn (Gemeinde)
Rellingen (Gemeinde)
Wedel (Stadt)
Helgoland (Gemeinde)
Hasloh (Gemeinde)
Schenefeld (Stadt)
Tornesch (Gemeinde)
Rantzau (Amt)
Geest und Marsch Südholstein (Amt)
Appen (Gemeinde)
Pinneberg (Gemeinde)
Uetersen (Gemeinde)
Pinnau (Amt)
Kiel (kreisfreie Stadt)
Plön (Landkreis)
Ascheberg (Holstein) (Gemeinde)
Preetz (Gemeinde)
Probstei (Amt)
Schrevenborn (Amt)
Schleswig-Flensburg (Landkreis)
Musterstadt SH (Gemeinde)
Mittelangeln (Amt)
Mittelangeln (Gemeinde)
Kropp-Stapelholm (Amt)
Kropp (Gemeinde)
Harrislee (Gemeinde)
Arensharde (Amt)
Oeversee (Amt)
Langballig (Amt)
Hürup (Amt)
Haddeby (Amt)
Schafflund (Amt)
Schleswig (Stadt)
Kappeln-Land (Amt)
Süderbrarup (Amt)
Südangeln (Amt)
Eggebek (Amt)
Eggebek (Gemeinde)
Glücksburg (Ostsee) (Gemeinde)
Glücksburg (Ostsee) (Gemeindeteil)
Lübeck, Hansestadt (kreisfreie Stadt)
Dithmarschen (Landkreis)
Kirchspielslandgemeinden Eider (Amt)
Kirchspielslandgemeinde Heider Umland (Amt)
Heide (Gemeinde)
Marne-Nordsee (Amt)
Burg-St. Michaelisdonn (Amt)
Brickeln (Gemeinde)
Mitteldithmarschen (Amt)
Ostholstein (Landkreis)
Lensahn (Amt)
Damlos (Gemeinde)
Eutin (Gemeinde)
Ahrensbök (Gemeinde)
Scharbeutz (Gemeinde)
Heiligenhafen (Gemeinde)
Grömitz (Gemeinde)
Kellenhusen (Ostsee) (Gemeinde)
Neustadt in Holstein (Gemeinde)
Bad Schwartau (Gemeinde)
Stockelsdorf (Gemeinde)
Timmendorfer Strand (Gemeinde)
Ratekau (Gemeinde)
Segeberg (Landkreis)
Bornhöved (Amt)
Ellerau (Gemeinde)
Norderstedt (Gemeinde)
Auenland Südholstein (Amt)
Leezen (Amt)
Kaltenkirchen (Gemeinde)
Henstedt-Ulzburg (Gemeinde)
Boostedt-Rickling (Amt)
Boostedt (Gemeinde)
Trave-Land (Amt)
Bad Segeberg (Gemeinde)
Bad Bramstedt-Land (Amt)
Hagen (Gemeinde)
Itzstedt (Amt)
Stormarn (Landkreis)
Barsbüttel (Gemeinde)
Barsbüttel (Gemeindeteil)
Glinde (Gemeinde)
Bad Oldesloe-Land (Amt)
Bargteheide-Land (Amt)
Ammersbek (Gemeinde)
Siek (Amt)
Bargteheide (Gemeinde)
Großhansdorf (Gemeinde)
Reinfeld (Holstein) (Gemeinde)
Nordfriesland (Landkreis)
Föhr-Amrum (Amt)
Wyk auf Föhr (Gemeinde)
Reußenköge (Gemeinde)
Mittleres Nordfriesland (Amt)
Breklum (Gemeinde)
Viöl (Amt)
Eiderstedt (Amt)
Sankt Peter-Ording (Gemeinde)
Südtondern (Amt)
Stadum (Gemeinde)
Landschaft Sylt (Amt)
List (Gemeinde)
Nordsee-Treene (Amt)
Arlewatt (Gemeinde)
Friedrichstadt (Gemeinde)
Pellworm (Amt)
Sylt (Gemeinde)
Keitum (Gemeindeteil)
Husum (Gemeinde)
Tönning (Gemeinde)
Steinburg (Landkreis)
Krempermarsch (Amt)
Itzehoe (Gemeinde)
Horst-Herzhorn (Amt)
Itzehoe-Land (Amt)
Schenefeld (Amt)
Kellinghusen (Amt)
Herzogtum Lauenburg (Landkreis)
Geesthacht (Gemeinde)
Büchen (Amt)
Büchen (Gemeinde)
Schwarzenbek-Land (Amt)
Hohe Elbgeest (Amt)
Escheburg (Gemeinde)
Wentorf bei Hamburg (Gemeinde)
Lauenburgische Seen (Amt)
Horst (Lauenburg) (Gemeinde)
Mölln (Gemeinde)
Flensburg (kreisfreie Stadt)
Neumünster (kreisfreie Stadt)
Niedersachsen (Bundesland)
Oldenburg (Bezirk)
Ammerland (Landkreis)
Westerstede (Einheitsgemeinde)
Edewecht (Einheitsgemeinde)
Bad Zwischenahn (Einheitsgemeinde)
Wiefelstede (Einheitsgemeinde)
Apen (Einheitsgemeinde)
Apen (Gemeindeteil)
Osnabrück (Landkreis)
Dissen am Teutoburger Wald (Einheitsgemeinde)
Bersenbrück (Samtgemeinde)
Bersenbrück (Mitgliedsgemeinde)
Neuenkirchen (Samtgemeinde)
Melle (Einheitsgemeinde)
Bissendorf (Einheitsgemeinde)
Hagen am Teutoburger Wald (Einheitsgemeinde)
Bohmte (Einheitsgemeinde)
Fürstenau (Samtgemeinde)
Fürstenau (Mitgliedsgemeinde)
Hilter am Teutoburger Wald (Einheitsgemeinde)
Hasbergen (Einheitsgemeinde)
Ostercappeln (Einheitsgemeinde)
Wallenhorst (Einheitsgemeinde)
Georgsmarienhütte (Einheitsgemeinde)
Bramsche (Einheitsgemeinde)
Friesland (Landkreis)
Varel (Einheitsgemeinde)
Jever (Einheitsgemeinde)
Schortens (Einheitsgemeinde)
Bockhorn (Einheitsgemeinde)
Sande (Einheitsgemeinde)
Wangerooge, Nordseebad (Einheitsgemeinde)
Oldenburg (Oldenburg) (kreisfreie Stadt)
Leer (Landkreis)
Bunde (Einheitsgemeinde)
Hesel (Samtgemeinde)
Ostrhauderfehn (Einheitsgemeinde)
Jemgum (Einheitsgemeinde)
Uplengen (Einheitsgemeinde)
Moormerland (Einheitsgemeinde)
Jümme (Samtgemeinde)
Rhauderfehn (Einheitsgemeinde)
Leer (Ostfriesland) (Einheitsgemeinde)
Westoverledingen (Einheitsgemeinde)
Aurich (Landkreis)
Ihlow (Einheitsgemeinde)
Großefehn (Einheitsgemeinde)
Dornum (Einheitsgemeinde)
Aurich (Ostfriesland) (Einheitsgemeinde)
Südbrookmerland (Einheitsgemeinde)
Norderney (Einheitsgemeinde)
Norden (Einheitsgemeinde)
Hinte (Einheitsgemeinde)
Wiesmoor (Einheitsgemeinde)
Vechta (Landkreis)
Lohne (Oldenburg) (Einheitsgemeinde)
Damme (Einheitsgemeinde)
Bakum (Einheitsgemeinde)
Bakum (Gemeindeteil)
Neuenkirchen-Vörden (Einheitsgemeinde)
Grafschaft Bentheim (Landkreis)
Bad Bentheim (Einheitsgemeinde)
Neuenhaus (Samtgemeinde)
Neuenhaus (Mitgliedsgemeinde)
Schüttorf (Samtgemeinde)
Schüttorf (Mitgliedsgemeinde)
Emlichheim (Samtgemeinde)
Emlichheim (Mitgliedsgemeinde)
Nordhorn (Einheitsgemeinde)
Wietmarschen (Einheitsgemeinde)
Oldenburg (Landkreis)
Wardenburg (Einheitsgemeinde)
Hatten (Einheitsgemeinde)
Großenkneten (Einheitsgemeinde)
Hude (Oldenburg) (Einheitsgemeinde)
Harpstedt (Samtgemeinde)
Ganderkesee (Einheitsgemeinde)
Emden (kreisfreie Stadt)
Emsland (Landkreis)
Freren (Samtgemeinde)
Papenburg (Einheitsgemeinde)
Geeste (Einheitsgemeinde)
Meppen (Einheitsgemeinde)
Spelle (Samtgemeinde)
Rhede (Ems) (Einheitsgemeinde)
Dörpen (Samtgemeinde)
Dörpen (Mitgliedsgemeinde)
Haren (Ems) (Einheitsgemeinde)
Werlte (Samtgemeinde)
Werlte (Mitgliedsgemeinde)
Lengerich (Samtgemeinde)
Lengerich (Mitgliedsgemeinde)
Haselünne (Einheitsgemeinde)
Salzbergen (Einheitsgemeinde)
Emsbüren (Einheitsgemeinde)
Herzlake (Samtgemeinde)
Herzlake (Mitgliedsgemeinde)
Nordhümmling (Samtgemeinde)
Twist (Einheitsgemeinde)
Sögel (Samtgemeinde)
Lathen (Samtgemeinde)
Lathen (Mitgliedsgemeinde)
Osnabrück (kreisfreie Stadt)
Cloppenburg (Landkreis)
Molbergen (Einheitsgemeinde)
Molbergen (Gemeindeteil)
Cloppenburg (Einheitsgemeinde)
Lastrup (Einheitsgemeinde)
Löningen (Einheitsgemeinde)
Essen (Oldenburg) (Einheitsgemeinde)
Saterland (Einheitsgemeinde)
Friesoythe (Einheitsgemeinde)
Emstek (Einheitsgemeinde)
Garrel (Einheitsgemeinde)
Wesermarsch (Landkreis)
Berne (Einheitsgemeinde)
Elsfleth (Einheitsgemeinde)
Nordenham (Einheitsgemeinde)
Wittmund (Landkreis)
Friedeburg (Einheitsgemeinde)
Esens (Samtgemeinde)
Delmenhorst (kreisfreie Stadt)
Lüneburg (Bezirk)
Cuxhaven (Landkreis)
Cuxhaven (Einheitsgemeinde)
Börde Lamstedt (Samtgemeinde)
Beverstedt (Einheitsgemeinde)
Land Hadeln (Samtgemeinde)
Wurster Nordseeküste (Einheitsgemeinde)
Geestland (Einheitsgemeinde)
Schiffdorf (Einheitsgemeinde)
Celle (Landkreis)
Hambühren (Einheitsgemeinde)
Celle (Einheitsgemeinde)
Wathlingen (Samtgemeinde)
Südheide (Einheitsgemeinde)
Bergen (Einheitsgemeinde)
Verden (Landkreis)
Achim (Einheitsgemeinde)
Verden (Aller) (Einheitsgemeinde)
Thedinghausen (Samtgemeinde)
Kirchlinteln (Einheitsgemeinde)
Langwedel (Einheitsgemeinde)
Ottersberg (Einheitsgemeinde)
Oyten (Einheitsgemeinde)
Stade (Landkreis)
Horneburg (Samtgemeinde)
Harsefeld (Samtgemeinde)
Stade (Einheitsgemeinde)
Stade (Gemeindeteil)
Jork (Einheitsgemeinde)
Buxtehude, Hansestadt (Einheitsgemeinde)
Nordkehdingen (Samtgemeinde)
Oldendorf-Himmelpforten (Samtgemeinde)
Fredenbeck (Samtgemeinde)
Lühe (Samtgemeinde)
Harburg (Landkreis)
Winsen (Luhe) (Einheitsgemeinde)
Stelle (Einheitsgemeinde)
Rosengarten (Einheitsgemeinde)
Jesteburg (Samtgemeinde)
Jesteburg (Mitgliedsgemeinde)
Hollenstedt (Samtgemeinde)
Hollenstedt (Mitgliedsgemeinde)
Hanstedt (Samtgemeinde)
Buchholz i.d. Nordheide (Einheitsgemeinde)
Neu Wulmstorf (Einheitsgemeinde)
Seevetal (Einheitsgemeinde)
Tostedt (Samtgemeinde)
Heidekreis (Landkreis)
Bispingen (Einheitsgemeinde)
Bad Fallingbostel (Einheitsgemeinde)
Soltau (Einheitsgemeinde)
Schneverdingen (Einheitsgemeinde)
Walsrode (Einheitsgemeinde)
Osterheide, Gfr. Bezirk (gemeindefreies Gebiet, bewohnt)
Munster (Einheitsgemeinde)
Neuenkirchen (Einheitsgemeinde)
Rotenburg (Wümme) (Landkreis)
Sittensen (Samtgemeinde)
Selsingen (Samtgemeinde)
Scheeßel (Einheitsgemeinde)
Visselhövede (Einheitsgemeinde)
Zeven (Samtgemeinde)
Zeven (Mitgliedsgemeinde)
Gnarrenburg (Einheitsgemeinde)
Tarmstedt (Samtgemeinde)
Bremervörde (Einheitsgemeinde)
Geestequelle (Samtgemeinde)
Rotenburg (Wümme) (Einheitsgemeinde)
Fintel (Samtgemeinde)
Uelzen (Landkreis)
Bienenbüttel (Einheitsgemeinde)
Uelzen, Hansestadt (Einheitsgemeinde)
Bevensen-Ebstorf (Samtgemeinde)
Suderburg (Samtgemeinde)
Rosche (Samtgemeinde)
Aue (Samtgemeinde)
Osterholz (Landkreis)
Ritterhude (Einheitsgemeinde)
Schwanewede (Einheitsgemeinde)
Hambergen (Samtgemeinde)
Osterholz-Scharmbeck (Einheitsgemeinde)
Grasberg (Einheitsgemeinde)
Lilienthal (Einheitsgemeinde)
Worpswede (Einheitsgemeinde)
Lüneburg (Landkreis)
Lüneburg (Einheitsgemeinde)
Adendorf (Einheitsgemeinde)
Lüchow-Dannenberg (Landkreis)
Gartow (Samtgemeinde)
Lüchow (Wendland) (Samtgemeinde)
Hannover/Nienburg (Bezirk)
Hannover (Region)
Pattensen (Einheitsgemeinde)
Burgdorf (Einheitsgemeinde)
Langenhagen (Einheitsgemeinde)
Sehnde (Einheitsgemeinde)
Hannover (Einheitsgemeinde)
Uetze (Einheitsgemeinde)
Burgwedel (Einheitsgemeinde)
Hemmingen (Einheitsgemeinde)
Wunstorf (Einheitsgemeinde)
Wedemark (Einheitsgemeinde)
Springe (Einheitsgemeinde)
Gehrden (Einheitsgemeinde)
Wennigsen (Deister) (Einheitsgemeinde)
Ronnenberg (Einheitsgemeinde)
Seelze (Einheitsgemeinde)
Isernhagen (Einheitsgemeinde)
Barsinghausen (Einheitsgemeinde)
Laatzen (Einheitsgemeinde)
Garbsen (Einheitsgemeinde)
Nienburg (Weser) (Landkreis)
Heemsen (Samtgemeinde)
Rehburg-Loccum (Einheitsgemeinde)
Steyerberg (Einheitsgemeinde)
Weser-Aue (Samtgemeinde)
Nienburg (Weser) (Einheitsgemeinde)
Mittelweser (Samtgemeinde)
Steimbke (Samtgemeinde)
Hildesheim (Landkreis)
Elze (Einheitsgemeinde)
Bockenem (Einheitsgemeinde)
Freden (Leine) (Gemeinde)
Sarstedt (Einheitsgemeinde)
Sarstedt (Gemeindeteil)
Giesen (Einheitsgemeinde)
Lamspringe (Samtgemeinde)
Lamspringe (Mitgliedsgemeinde)
Harsum (Einheitsgemeinde)
Hameln-Pyrmont (Landkreis)
Hameln (Einheitsgemeinde)
Emmerthal (Einheitsgemeinde)
Coppenbrügge (Einheitsgemeinde)
Aerzen (Einheitsgemeinde)
Bad Pyrmont (Einheitsgemeinde)
Hessisch Oldendorf (Einheitsgemeinde)
Salzhemmendorf (Einheitsgemeinde)
Bad Münder am Deister (Einheitsgemeinde)
Schaumburg (Landkreis)
Rinteln (Einheitsgemeinde)
Niedernwöhren (Samtgemeinde)
Sachsenhagen (Samtgemeinde)
Auetal (Einheitsgemeinde)
Eilsen (Samtgemeinde)
Lindhorst (Samtgemeinde)
Nenndorf (Samtgemeinde)
Nienstädt (Samtgemeinde)
Obernkirchen (Einheitsgemeinde)
Bückeburg (Einheitsgemeinde)
Diepholz (Landkreis)
Weyhe (Einheitsgemeinde)
Rehden (Samtgemeinde)
Rehden (Mitgliedsgemeinde)
Wagenfeld (Einheitsgemeinde)
Diepholz (Einheitsgemeinde)
Stuhr (Einheitsgemeinde)
Syke (Einheitsgemeinde)
Altes Amt Lemförde (Samtgemeinde)
Lemförde (Mitgliedsgemeinde)
Bassum (Einheitsgemeinde)
Kirchdorf (Samtgemeinde)
Schwaförden (Samtgemeinde)
Schwaförden (Mitgliedsgemeinde)
Siedenburg (Samtgemeinde)
Siedenburg (Mitgliedsgemeinde)
Sulingen (Einheitsgemeinde)
Barnstorf (Samtgemeinde)
Twistringen (Einheitsgemeinde)
Bruchhausen-Vilsen (Samtgemeinde)
Holzminden (Landkreis)
Bevern (Samtgemeinde)
Boffzen (Samtgemeinde)
Delligsen (Einheitsgemeinde)
Holzminden (Einheitsgemeinde)
Bodenwerder-Polle (Samtgemeinde)
Braunschweig (Bezirk)
Wolfenbüttel (Landkreis)
Elm-Asse (Samtgemeinde)
Wolfenbüttel (Einheitsgemeinde)
Oderwald (Samtgemeinde)
Baddeckenstedt (Samtgemeinde)
Burgdorf (Mitgliedsgemeinde)
Sickte (Samtgemeinde)
Sickte (Mitgliedsgemeinde)
Schladen-Werla (Einheitsgemeinde)
Braunschweig (kreisfreie Stadt)
Helmstedt (Landkreis)
Schöningen (Einheitsgemeinde)
Schöningen (Gemeindeteil)
Lehre (Einheitsgemeinde)
Helmstedt (Einheitsgemeinde)
Northeim (Landkreis)
Northeim (Einheitsgemeinde)
Einbeck (Einheitsgemeinde)
Uslar (Einheitsgemeinde)
Nörten-Hardenberg (Einheitsgemeinde)
Dassel (Einheitsgemeinde)
Bad Gandersheim (Einheitsgemeinde)
Moringen (Einheitsgemeinde)
Katlenburg-Lindau (Einheitsgemeinde)
Kalefeld (Einheitsgemeinde)
Göttingen (Landkreis)
Hann. Münden (Einheitsgemeinde)
Duderstadt (Einheitsgemeinde)
Gieboldehausen (Samtgemeinde)
Dransfeld (Samtgemeinde)
Bovenden (Einheitsgemeinde)
Göttingen (Einheitsgemeinde)
Adelebsen (Einheitsgemeinde)
Rosdorf (Einheitsgemeinde)
Bad Lauterberg im Harz (Einheitsgemeinde)
Radolfshausen (Samtgemeinde)
Gleichen (Einheitsgemeinde)
Osterode am Harz (Einheitsgemeinde)
Bad Grund (Harz) (Einheitsgemeinde)
Staufenberg (Einheitsgemeinde)
Walkenried (Gemeinde)
Bad Sachsa (Einheitsgemeinde)
Herzberg am Harz (Einheitsgemeinde)
Wolfsburg (kreisfreie Stadt)
Goslar (Landkreis)
Goslar (Einheitsgemeinde)
Bad Harzburg (Einheitsgemeinde)
Liebenburg (Einheitsgemeinde)
Braunlage (Einheitsgemeinde)
Berg- und Universitätsstadt Clausthal-Zellerfeld (Einheitsgemeinde)
Peine (Landkreis)
Peine (Einheitsgemeinde)
Lengede (Einheitsgemeinde)
Wendeburg (Einheitsgemeinde)
Hohenhameln (Einheitsgemeinde)
Ilsede (Einheitsgemeinde)
Gifhorn (Landkreis)
Gifhorn (Einheitsgemeinde)
Boldecker Land (Samtgemeinde)
Hessen (Bundesland)
Darmstadt (Verwaltungsbereich)
Main-Taunus-Kreis (Landkreis)
Kriftel (Gemeinde)
Eschborn (Gemeinde)
Bad Soden am Taunus (Gemeinde)
Schwalbach am Taunus (Gemeinde)
Hattersheim am Main (Gemeinde)
Kelkheim (Taunus) (Gemeinde)
Eppstein (Gemeinde)
Darmstadt-Dieburg (Landkreis)
Roßdorf (Gemeinde)
Dieburg (Gemeinde)
Seeheim-Jugenheim (Gemeinde)
Eppertshausen (Gemeinde)
Griesheim (Gemeinde)
Pfungstadt (Gemeinde)
Ober-Ramstadt (Gemeinde)
Messel (Gemeinde)
Otzberg (Gemeinde)
Erzhausen (Gemeinde)
Babenhausen (Gemeinde)
Main-Kinzig-Kreis (Landkreis)
Hanau, Brüder-Grimm-Stadt (Gemeinde)
Neuberg (Gemeinde)
Birstein (Gemeinde)
Maintal (Gemeinde)
Hammersbach (Gemeinde)
Sinntal (Gemeinde)
Gründau (Gemeinde)
Hasselroth (Gemeinde)
Freigericht (Gemeinde)
Erlensee (Gemeinde)
Linsengericht (Gemeinde)
Gelnhausen, Barbarossastadt (Gemeinde)
Wächtersbach (Gemeinde)
Nidderau (Gemeinde)
Jossgrund (Gemeinde)
Offenbach (Landkreis)
Neu-Isenburg (Gemeinde)
Rodgau (Gemeinde)
Dietzenbach, Kreisstadt (Gemeinde)
Rödermark (Gemeinde)
Heusenstamm (Gemeinde)
Hainburg (Gemeinde)
Langen (Hessen) (Gemeinde)
Dreieich (Gemeinde)
Bergstraße (Landkreis)
Viernheim (Gemeinde)
Bensheim (Gemeinde)
Lorsch, Karolingerstadt (Gemeinde)
Lindenfels (Gemeinde)
Mörlenbach (Gemeinde)
Heppenheim (Bergstraße), Kreisstadt (Gemeinde)
Lautertal (Odenwald) (Gemeinde)
Rimbach (Gemeinde)
Einhausen (Gemeinde)
Abtsteinach (Gemeinde)
Grasellenbach (Gemeinde)
Bürstadt (Gemeinde)
Wald-Michelbach (Gemeinde)
Wetteraukreis (Landkreis)
Nidda (Gemeinde)
Ortenberg (Gemeinde)
Florstadt (Gemeinde)
Bad Vilbel (Gemeinde)
Bad Nauheim (Gemeinde)
Friedberg (Hessen), Kreisstadt (Gemeinde)
Reichelsheim (Wetterau) (Gemeinde)
Butzbach, Friedrich-Ludwig-Weidig-Stadt (Gemeinde)
Echzell (Gemeinde)
Limeshain (Gemeinde)
Wölfersheim (Gemeinde)
Rosbach v. d. Höhe (Gemeinde)
Ober-Mörlen (Gemeinde)
Frankfurt am Main (kreisfreie Stadt)
Odenwaldkreis (Landkreis)
Brensbach (Gemeinde)
Michelstadt (Gemeinde)
Oberzent (Stadt)
Höchst i. Odw. (Gemeinde)
Lützelbach (Gemeinde)
Bad König (Gemeinde)
Hochtaunuskreis (Landkreis)
Friedrichsdorf (Gemeinde)
Schmitten (Gemeinde)
Bad Homburg v. d. Höhe (Gemeinde)
Königstein im Taunus (Gemeinde)
Kronberg im Taunus (Gemeinde)
Oberursel (Taunus) (Gemeinde)
Usingen (Gemeinde)
Neu-Anspach (Gemeinde)
Wehrheim (Gemeinde)
Weilrod (Gemeinde)
Groß-Gerau (Landkreis)
Raunheim (Gemeinde)
Kelsterbach (Gemeinde)
Rüsselsheim am Main (Gemeinde)
Büttelborn (Gemeinde)
Nauheim (Gemeinde)
Trebur (Gemeinde)
Gernsheim, Schöfferstadt (Gemeinde)
Ginsheim-Gustavsburg (Gemeinde)
Mörfelden-Walldorf (Gemeinde)
Wiesbaden, Landeshauptstadt (kreisfreie Stadt)
Rheingau-Taunus-Kreis (Landkreis)
Niedernhausen (Gemeinde)
Lorch (Gemeinde)
Bad Schwalbach, Kreisstadt (Gemeinde)
Taunusstein (Gemeinde)
Walluf (Gemeinde)
Eltville am Rhein (Gemeinde)
Kiedrich (Gemeinde)
Oestrich-Winkel (Gemeinde)
Offenbach am Main, St. (kreisfreie Stadt)
Darmstadt, Wissenschaftsstadt (kreisfreie Stadt)
Gießen (Verwaltungsbereich)
Gießen (Landkreis)
Buseck (Gemeinde)
Linden (Gemeinde)
Gießen, Universitätsstadt (Gemeinde)
Grünberg (Gemeinde)
Pohlheim (Gemeinde)
Lollar (Gemeinde)
Limburg-Weilburg (Landkreis)
Selters (Taunus) (Gemeinde)
Weilmünster, Marktflecken (Gemeinde)
Elbtal (Gemeinde)
Limburg a. d. Lahn, Kreisstadt (Gemeinde)
Beselich (Gemeinde)
Hünfelden (Gemeinde)
Lahn-Dill-Kreis (Landkreis)
Wetzlar (Gemeinde)
Bischoffen (Gemeinde)
Herborn (Gemeinde)
Eschenburg (Gemeinde)
Sinn (Gemeinde)
Dillenburg (Gemeinde)
Haiger (Gemeinde)
Mittenaar (Gemeinde)
Siegbach (Gemeinde)
Hohenahr (Gemeinde)
Leun (Gemeinde)
Stockhausen (Gemeindeteil)
Marburg-Biedenkopf (Landkreis)
Dautphetal (Gemeinde)
Gladenbach (Gemeinde)
Cölbe (Gemeinde)
Rauschenberg (Gemeinde)
Wohratal (Gemeinde)
Marburg, Universitätsstadt (Gemeinde)
Breidenbach (Gemeinde)
Angelburg (Gemeinde)
Frechenhausen (Gemeindeteil)
Vogelsbergkreis (Landkreis)
Lauterbach (Hessen) (Stadt)
Mücke (Gemeinde)
Homberg (Ohm) (Gemeinde)
Freiensteinau (Gemeinde)
Alsfeld (Gemeinde)
Schotten (Gemeinde)
Kassel (Verwaltungsbereich)
Waldeck-Frankenberg (Landkreis)
Volkmarsen (Gemeinde)
Lichtenfels (Gemeinde)
Edertal (Gemeinde)
Waldeck (Gemeinde)
Frankenberg (Eder) (Gemeinde)
Kassel (Landkreis)
Espenau (Gemeinde)
Baunatal (Stadt)
Fuldatal (Gemeinde)
Immenhausen (Gemeinde)
Kaufungen (Gemeinde)
Oberkaufungen (Gemeindeteil)
Vellmar (Gemeinde)
Lohfelden (Gemeinde)
Söhrewald (Gemeinde)
Schauenburg (Gemeinde)
Niestetal (Gemeinde)
Bad Emstal (Gemeinde)
Wesertal (Gemeinde)
Fulda (Landkreis)
Ehrenberg (Rhön) (Gemeinde)
Poppenhausen (Wasserkuppe) (Gemeinde)
Ebersburg (Gemeinde)
Tann (Rhön) (Gemeinde)
Rasdorf (Gemeinde)
Eichenzell (Gemeinde)
Fulda (Gemeinde)
Großenlüder (Gemeinde)
Neuhof (Gemeinde)
Burghaun, Marktgemeinde (Gemeinde)
Hosenfeld (Gemeinde)
Hersfeld-Rotenburg (Landkreis)
Bad Hersfeld, Kreisstadt (Gemeinde)
Bad Hersfeld (Gemeindeteil)
Ludwigsau (Gemeinde)
Cornberg (Gemeinde)
Bebra (Gemeinde)
Rotenburg a. d. Fulda (Gemeinde)
Schwalm-Eder-Kreis (Landkreis)
Neuental (Gemeinde)
Schwalmstadt (Gemeinde)
Knüllwald (Gemeinde)
Remsfeld (Gemeindeteil)
Schrecksbach (Gemeinde)
Homberg (Efze), Kreisstadt (Gemeinde)
Guxhagen (Gemeinde)
Gudensberg (Gemeinde)
Borken (Hessen) (Gemeinde)
Fritzlar, Dom- und Kaiserstadt (Gemeinde)
Frielendorf (Gemeinde)
Schwarzenborn (Gemeinde)
Neukirchen (Gemeinde)
Werra-Meißner-Kreis (Landkreis)
Großalmerode (Gemeinde)
Wanfried (Gemeinde)
Hessisch Lichtenau (Gemeinde)
Kassel, documenta-Stadt (kreisfreie Stadt)
Rheinland-Pfalz (Bundesland)
Rheinhessen-Pfalz (Verwaltungsbereich)
Kusel (Landkreis)
Lauterecken-Wolfstein (Verbandsgemeinde)
Kusel-Altenglan (Verbandsgemeinde)
Oberes Glantal (Verbandsgemeinde)
Frankenthal (Pfalz) (kreisfreie Stadt)
Speyer (kreisfreie Stadt)
Donnersbergkreis (Landkreis)
Eisenberg (Pfalz) (Verbandsgemeinde)
Kirchheimbolanden (Verbandsgemeinde)
Göllheim (Verbandsgemeinde)
Nordpfälzer Land (Verbandsgemeinde)
Winnweiler (Verbandsgemeinde)
Südwestpfalz (Landkreis)
Dahner Felsenland (Verbandsgemeinde)
Hauenstein (Verbandsgemeinde)
Pirmasens-Land (Verbandsgemeinde)
Waldfischbach-Burgalben (Verbandsgemeinde)
Zweibrücken-Land (Verbandsgemeinde)
Thaleischweiler-Wallhalben (Verbandsgemeinde)
Germersheim (Landkreis)
Hagenbach (Verbandsgemeinde)
Jockgrim (Verbandsgemeinde)
Jockgrim (Gemeinde)
Hatzenbühl (Gemeinde)
Neupotz (Gemeinde)
Rheinzabern (Gemeinde)
Lingenfeld (Verbandsgemeinde)
Germersheim (verbandsfreie Gemeinde)
Wörth am Rhein (verbandsfreie Gemeinde)
Kandel (Verbandsgemeinde)
Rülzheim (Verbandsgemeinde)
Ludwigshafen am Rhein (kreisfreie Stadt)
Rhein-Pfalz-Kreis (Landkreis)
Böhl-Iggelheim (verbandsfreie Gemeinde)
Rheinauen (Verbandsgemeinde)
Bobenheim-Roxheim (verbandsfreie Gemeinde)
Limburgerhof (verbandsfreie Gemeinde)
Mutterstadt (verbandsfreie Gemeinde)
Schifferstadt (verbandsfreie Gemeinde)
Römerberg-Dudenhofen (Verbandsgemeinde)
Lambsheim-Heßheim (Verbandsgemeinde)
Mainz-Bingen (Landkreis)
Rhein-Selz (Verbandsgemeinde)
Ingelheim am Rhein (verbandsfreie Gemeinde)
Bingen am Rhein (verbandsfreie Gemeinde)
Gau-Algesheim (Verbandsgemeinde)
Budenheim (verbandsfreie Gemeinde)
Rhein-Nahe (Verbandsgemeinde)
Bodenheim (Verbandsgemeinde)
Nieder-Olm (Verbandsgemeinde)
Sprendlingen-Gensingen (Verbandsgemeinde)
Mainz (kreisfreie Stadt)
Kaiserslautern (Landkreis)
Bruchmühlbach-Miesau (Verbandsgemeinde)
Landstuhl (Verbandsgemeinde)
Ramstein-Miesenbach (Verbandsgemeinde)
Enkenbach-Alsenborn (Verbandsgemeinde)
Weilerbach (Verbandsgemeinde)
Otterbach-Otterberg (Verbandsgemeinde)
Südliche Weinstraße (Landkreis)
Annweiler am Trifels (Verbandsgemeinde)
Bad Bergzabern (Verbandsgemeinde)
Edenkoben (Verbandsgemeinde)
Herxheim (Verbandsgemeinde)
Landau-Land (Verbandsgemeinde)
Offenbach an der Queich (Verbandsgemeinde)
Alzey-Worms (Landkreis)
Wörrstadt (Verbandsgemeinde)
Alzey (verbandsfreie Gemeinde)
Wöllstein (Verbandsgemeinde)
Bad Dürkheim (Landkreis)
Freinsheim (Verbandsgemeinde)
Leiningerland (Verbandsgemeinde)
Bad Dürkheim (verbandsfreie Gemeinde)
Grünstadt (verbandsfreie Gemeinde)
Haßloch (verbandsfreie Gemeinde)
Lambrecht (Pfalz) (Verbandsgemeinde)
Wachenheim an der Weinstraße (Verbandsgemeinde)
Worms (kreisfreie Stadt)
Kaiserslautern (kreisfreie Stadt)
Neustadt an der Weinstraße (kreisfreie Stadt)
Pirmasens (kreisfreie Stadt)
Zweibrücken (kreisfreie Stadt)
Trier (Verwaltungsbereich)
Trier-Saarburg (Landkreis)
Schweich an der Römischen Weinstraße (Verbandsgemeinde)
Trier-Land (Verbandsgemeinde)
Hermeskeil (Verbandsgemeinde)
Konz (Verbandsgemeinde)
Ruwer (Verbandsgemeinde)
Saarburg-Kell (Verbandsgemeinde)
Trier (kreisfreie Stadt)
Eifelkreis Bitburg-Prüm (Landkreis)
Prüm (Verbandsgemeinde)
Bitburg (verbandsfreie Gemeinde)
Speicher (Verbandsgemeinde)
Bitburger Land (Verbandsgemeinde)
Vulkaneifel (Landkreis)
Daun (Verbandsgemeinde)
Gerolstein (Verbandsgemeinde)
Kelberg (Verbandsgemeinde)
Bernkastel-Wittlich (Landkreis)
Bernkastel-Kues (Verbandsgemeinde)
Wittlich (verbandsfreie Gemeinde)
Morbach (verbandsfreie Gemeinde)
Wittlich-Land (Verbandsgemeinde)
Traben-Trarbach (Verbandsgemeinde)
Koblenz (Verwaltungsbereich)
Neuwied (Landkreis)
Neuwied (Stadt)
Bad Hönningen (Verbandsgemeinde)
Puderbach (Verbandsgemeinde)
Rengsdorf-Waldbreitbach (Verbandsgemeinde)
Unkel (Verbandsgemeinde)
Asbach (Verbandsgemeinde)
Dierdorf (Verbandsgemeinde)
Birkenfeld (Landkreis)
Idar-Oberstein (verbandsfreie Gemeinde)
Baumholder (Verbandsgemeinde)
Herrstein-Rhaunen (Verbandsgemeinde)
Mayen-Koblenz (Landkreis)
Maifeld (Verbandsgemeinde)
Weißenthurm (Verbandsgemeinde)
Weißenthurm (Gemeinde)
Mendig (Verbandsgemeinde)
Vordereifel (Verbandsgemeinde)
Pellenz (Verbandsgemeinde)
Mayen (verbandsfreie Gemeinde)
Andernach (verbandsfreie Gemeinde)
Rhein-Mosel (Verbandsgemeinde)
Cochem-Zell (Landkreis)
Kaisersesch (Verbandsgemeinde)
Zell (Mosel) (Verbandsgemeinde)
Cochem (Verbandsgemeinde)
Ulmen (Verbandsgemeinde)
Altenkirchen (Ww.) (Landkreis)
Altenkirchen-Flammersfeld (Verbandsgemeinde)
Hamm (Sieg) (Verbandsgemeinde)
Betzdorf-Gebhardshain (Verbandsgemeinde)
Daaden-Herdorf (Verbandsgemeinde)
Westerwaldkreis (Landkreis)
Bad Marienberg (Westerwald) (Verbandsgemeinde)
Wirges (Verbandsgemeinde)
Selters (Westerwald) (Verbandsgemeinde)
Hachenburg (Verbandsgemeinde)
Höhr-Grenzhausen (Verbandsgemeinde)
Montabaur (Verbandsgemeinde)
Rennerod (Verbandsgemeinde)
Wallmerod (Verbandsgemeinde)
Westerburg (Verbandsgemeinde)
Rhein-Lahn-Kreis (Landkreis)
Lahnstein (verbandsfreie Gemeinde)
Loreley (Verbandsgemeinde)
Bad Ems-Nassau (Verbandsgemeinde)
Diez (Verbandsgemeinde)
Aar-Einrich (Verbandsgemeinde)
Nastätten (Verbandsgemeinde)
Bad Kreuznach (Landkreis)
Bad Kreuznach, Stadt (verbandsfreie Gemeinde)
Kirner Land (Verbandsgemeinde)
Rüdesheim (Verbandsgemeinde)
Nahe-Glan (Verbandsgemeinde)
Ahrweiler (Landkreis)
Bad Neuenahr-Ahrweiler (verbandsfreie Gemeinde)
Sinzig (verbandsfreie Gemeinde)
Adenau (Verbandsgemeinde)
Altenahr (Verbandsgemeinde)
Bad Breisig (Verbandsgemeinde)
Koblenz (kreisfreie Stadt)
Rhein-Hunsrück-Kreis (Landkreis)
Boppard (verbandsfreie Gemeinde)
Hunsrück-Mittelrhein (Verbandsgemeinde)
Kirchberg (Hunsrück) (Verbandsgemeinde)
Simmern-Rheinböllen (Verbandsgemeinde)
Mecklenburg-Vorpommern (Bundesland)
Mecklenburgische Seenplatte (Landkreis)
Feldberger Seenlandschaft (Amtsfreie Gemeinde)
Neubrandenburg, Vier-Tore-Stadt (Große Kreisangehörige Stadt)
Dargun, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Stargarder Land (Amt)
Burg Stargard, Stadt (Amtsangehörige Gemeinde)
Demmin-Land (Amt)
Röbel-Müritz (Amt)
Woldegk (Amt)
Friedland (Amt)
Malchin am Kummerower See (Amt)
Neustrelitz-Land (Amt)
Seenlandschaft Waren (Amt)
Treptower Tollensewinkel (Amt)
Stavenhagen (Amt)
Malchow (Amt)
Neustrelitz, Residenzstadt (Amtsfreie Gemeinde)
Nordwestmecklenburg (Landkreis)
Neuburg (Amt)
Wismar, Hansestadt (Große Kreisangehörige Stadt)
Grevesmühlen-Land (Amt)
Lützow-Lübstorf (Amt)
Dorf Mecklenburg-Bad Kleinen (Amt)
Groß Stieten (Amtsangehörige Gemeinde)
Neukloster-Warin (Amt)
Schönberger Land (Amt)
Rehna (Amt)
Gadebusch (Amt)
Klützer Winkel (Amt)
Ludwigslust-Parchim (Landkreis)
Zarrentin (Amt)
Lübtheen, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Eldenburg Lübz (Amt)
Plau am See (Amt)
Wittenburg (Amt)
Crivitz (Amt)
MV-Musterort (Amtsfreie Gemeinde)
Musterortsteil (Ortsteil)
Goldberg-Mildenitz (Amt)
Sternberger Seenlandschaft (Amt)
Hagenow-Land (Amt)
Dömitz-Malliß (Amt)
Grabow (Amt)
Stralendorf (Amt)
Parchimer Umland (Amt)
Parchim, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Ludwigslust, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Schwerin, Landeshauptstadt (kreisfreie Stadt)
Rostock, Hanse- und Universitätsstadt (kreisfreie Stadt)
Vorpommern-Greifswald (Landkreis)
Greifswald, Universitäts- und Hansestadt (Große Kreisangehörige Stadt)
Heringsdorf, Ostseebad (Amtsfreie Gemeinde)
Strasburg (Uckermark), Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Anklam-Land (Amt)
Usedom-Nord (Amt)
Züssow (Amt)
Uecker-Randow-Tal (Amt)
Anklam, Hansestadt (Amtsfreie Gemeinde)
Am Stettiner Haff (Amt)
Ueckermünde, Stadt Seebad (Amtsfreie Gemeinde)
Torgelow-Ferdinandshof (Amt)
Peenetal/Loitz (Amt)
Usedom-Süd (Amt)
Landhagen (Amt)
Lubmin (Amt)
Jarmen-Tutow (Amt)
Löcknitz-Penkun (Amt)
Am Peenestrom (Amt)
Vorpommern-Rügen (Landkreis)
Franzburg-Richtenberg (Amt)
Barth (Amt)
Altenpleen (Amt)
Niepars (Amt)
Nord-Rügen (Amt)
Miltzow (Amt)
Ribnitz-Damgarten (Amt)
Süderholz (Amtsfreie Gemeinde)
West-Rügen (Amt)
Samtens (Amtsangehörige Gemeinde)
Stralsund, Hansestadt (Große Kreisangehörige Stadt)
Grimmen, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Marlow, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Putbus, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Sassnitz, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Binz, Ostseebad (Amtsfreie Gemeinde)
Zingst, Ostseeheilbad (Amtsfreie Gemeinde)
Bergen auf Rügen (Amt)
Darß/Fischland (Amt)
Mönchgut-Granitz (Amt)
Recknitz-Trebeltal (Amt)
Rostock (Landkreis)
Carbäk (Amt)
Broderstorf (Amtsangehörige Gemeinde)
Bützow-Land (Amt)
Krakow am See (Amt)
Rostocker Heide (Amt)
Schwaan (Amt)
Güstrow-Land (Amt)
Teterow, Bergringstadt (Amtsfreie Gemeinde)
Kröpelin, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Graal-Müritz, Ostseeheilbad (Amtsfreie Gemeinde)
Kühlungsborn, Stadt Ostseebad (Amtsfreie Gemeinde)
Gnoien (Amt)
Mecklenburgische Schweiz (Amt)
Satow (Amtsfreie Gemeinde)
Neubukow-Salzhaff (Amt)
Tessin (Amt)
Bad Doberan-Land (Amt)
Warnow-West (Amt)
Thüringen (Bundesland)
Sömmerda (Landkreis)
Kindelbrück (Verwaltungsgemeinschaft)
Gera-Aue (Verwaltungsgemeinschaft)
Buttstädt (Einheitsgemeinde)
Kölleda (Gemeinde)
Gramme-Vippach (Verwaltungsgemeinschaft)
Elxleben (Erfüllende Gemeinde)
Sömmerda (Einheitsgemeinde)
Straußfurt (Verwaltungsgemeinschaft)
Kölleda (VG) (Verwaltungsgemeinschaft)
Altenburger Land (Landkreis)
Schmölln (Erfüllende Gemeinde)
Gößnitz (Erfüllende Gemeinde)
Gößnitz (Einheitsgemeinde)
Oberes Sprottental (Verwaltungsgemeinschaft)
Eichsfeld (Landkreis)
Am Ohmberg (Einheitsgemeinde)
Sonnenstein (Einheitsgemeinde)
Eichsfeld-Wipperaue (Verwaltungsgemeinschaft)
Niederorschel (Einheitsgemeinde)
Ershausen/Geismar (Verwaltungsgemeinschaft)
Hanstein-Rusteberg (Verwaltungsgemeinschaft)
Stadt Dingelstädt (Einheitsgemeinde)
Leinefelde-Worbis (Einheitsgemeinde)
Leinetal (Verwaltungsgemeinschaft)
Greiz (Landkreis)
Greiz (Einheitsgemeinde)
Kraftsdorf (Einheitsgemeinde)
Auma-Weidatal (Einheitsgemeinde)
Münchenbernsdorf (Verwaltungsgemeinschaft)
Weida (Erfüllende Gemeinde)
Weida (Einheitsgemeinde)
Berga-Wünschendorf (Stadt)
Ronneburg (Einheitsgemeinde)
Ländereck (Verwaltungsgemeinschaft)
Braunichswalde (Gemeinde)
Bad Köstritz (Erfüllende Gemeinde)
Bad Köstritz (Einheitsgemeinde)
Mohlsdorf-Teichwolframsdorf (Einheitsgemeinde)
Wartburgkreis (Landkreis)
Eisenach (Stadt)
Hörselberg-Hainich (Einheitsgemeinde)
Hainich-Werratal (Verwaltungsgemeinschaft)
Vacha (Einheitsgemeinde)
Werra-Suhl-Tal (Einheitsgemeinde)
Treffurt (Einheitsgemeinde)
Ruhla (Erfüllende Gemeinde)
Ruhla (Einheitsgemeinde)
Geisa (Erfüllende Gemeinde)
Geisa (Einheitsgemeinde)
Gerstungen (Einheitsgemeinde)
Krayenberggemeinde (Einheitsgemeinde)
Bad Salzungen (Erfüllende Gemeinde)
Bad Salzungen (Einheitsgemeinde)
Dermbach (Erfüllende Gemeinde)
Dermbach (Einheitsgemeinde)
Barchfeld-Immelborn (Einheitsgemeinde)
Unterbreizbach (Einheitsgemeinde)
Bad Liebenstein (Einheitsgemeinde)
Ilm-Kreis (Landkreis)
Stadtilm (Einheitsgemeinde)
Arnstadt, Stadt (Einheitsgemeinde)
Amt Wachsenburg (Einheitsgemeinde)
Ilmenau (Einheitsgemeinde)
Geratal/Plaue (Verwaltungsgemeinschaft)
Elgersburg (Gemeinde)
Großbreitenbach (Einheitsgemeinde)
Riechheimer Berg (Verwaltungsgemeinschaft)
Saale-Orla-Kreis (Landkreis)
Tanna (Einheitsgemeinde)
Pößneck (Einheitsgemeinde)
Schleiz (Einheitsgemeinde)
Seenplatte (Verwaltungsgemeinschaft)
Wurzbach (Einheitsgemeinde)
Rosenthal am Rennsteig (Einheitsgemeinde)
Neustadt an der Orla (Erfüllende Gemeinde)
Neustadt an der Orla (Einheitsgemeinde)
Saalburg-Ebersdorf (Einheitsgemeinde)
Bad Lobenstein (Einheitsgemeinde)
Erfurt (kreisfreie Stadt)
Kyffhäuserkreis (Landkreis)
Sondershausen (Einheitsgemeinde)
Helbedündorf (Einheitsgemeinde)
Roßleben-Wiehe (Einheitsgemeinde)
Bad Frankenhausen (Einheitsgemeinde)
Ebeleben (Erfüllende Gemeinde)
Ebeleben (Einheitsgemeinde)
Kyffhäuserland (Einheitsgemeinde)
Greußen (Stadt)
Artern (Erfüllende Gemeinde)
Artern (Einheitsgemeinde)
Saalfeld-Rudolstadt (Landkreis)
Saalfeld/Saale (Einheitsgemeinde)
Rudolstadt (Einheitsgemeinde)
Leutenberg (Einheitsgemeinde)
Unterwellenborn (Einheitsgemeinde)
Kaulsdorf (Erfüllende Gemeinde)
Kaulsdorf (Einheitsgemeinde)
Uhlstädt-Kirchhasel (Einheitsgemeinde)
Schwarzatal (Verwaltungsgemeinschaft)
Schiefergebirge (Verwaltungsgemeinschaft)
Nordhausen (Landkreis)
Nordhausen (Einheitsgemeinde)
Harztor (Einheitsgemeinde)
Ellrich (Einheitsgemeinde)
Sollstedt (Einheitsgemeinde)
Bleicherode (Erfüllende Gemeinde)
Bleicherode (Einheitsgemeinde)
Heringen/Helme (Erfüllende Gemeinde)
Weimarer Land (Landkreis)
Am Ettersberg (Erfüllende Gemeinde)
Am Ettersberg (Einheitsgemeinde)
Ilmtal-Weinstraße (Einheitsgemeinde)
Bad Sulza (Erfüllende Gemeinde)
Bad Sulza (Einheitsgemeinde)
Mellingen (Verwaltungsgemeinschaft)
Apolda (Einheitsgemeinde)
Blankenhain (Einheitsgemeinde)
Kranichfeld (Verwaltungsgemeinschaft)
Grammetal (Einheitsgemeinde)
Bad Berka (Einheitsgemeinde)
Unstrut-Hainich-Kreis (Landkreis)
Nottertal-Heilinger Höhen (Erfüllende Gemeinde)
Nottertal-Heilinger Höhen (Einheitsgemeinde)
Mühlhausen/Thüringen (Einheitsgemeinde)
Bad Tennstedt (Verwaltungsgemeinschaft)
Südeichsfeld (Erfüllende Gemeinde)
Bad Langensalza (Einheitsgemeinde)
Unstrut-Hainich (Erfüllende Gemeinde)
Vogtei (Erfüllende Gemeinde)
Vogtei (Gemeinde)
Unstruttal (Einheitsgemeinde)
Herbsleben (Erfüllende Gemeinde)
Herbsleben (Einheitsgemeinde)
Unstrut-Hainich (Gemeinde)
Südeichsfeld (Gemeinde)
Saale-Holzland-Kreis (Landkreis)
Bad Klosterlausnitz (Erfüllende Gemeinde)
Bürgel (Erfüllende Gemeinde)
Bürgel (Einheitsgemeinde)
Stadtroda (Erfüllende Gemeinde)
Schmalkalden-Meiningen (Landkreis)
Meiningen (Erfüllende Gemeinde)
Wasungen-Amt Sand (Verwaltungsgemeinschaft)
Brotterode-Trusetal (Einheitsgemeinde)
Floh-Seligenthal (Einheitsgemeinde)
Breitungen/Werra (Erfüllende Gemeinde)
Oberhof (Einheitsgemeinde)
Zella-Mehlis (Einheitsgemeinde)
Steinbach-Hallenberg, Kurort (Einheitsgemeinde)
Steinbach-Hallenberg, Kur (Gemeindeteil)
Schmalkalden (Einheitsgemeinde)
Grabfeld (Einheitsgemeinde)
Dolmar-Salzbrücke (Verwaltungsgemeinschaft)
Hohe Rhön (Verwaltungsgemeinschaft)
Suhl (kreisfreie Stadt)
Sonneberg (Landkreis)
Steinach (Einheitsgemeinde)
Schalkau (Einheitsgemeinde)
Sonneberg (Einheitsgemeinde)
Lauscha (Einheitsgemeinde)
Hildburghausen (Landkreis)
Römhild (Einheitsgemeinde)
Eisfeld (Einheitsgemeinde)
Feldstein (Verwaltungsgemeinschaft)
Heldburger Unterland (Verwaltungsgemeinschaft)
Schleusingen (Einheitsgemeinde)
Hildburghausen (Einheitsgemeinde)
Masserberg (Einheitsgemeinde)
Auengrund (Erfüllende Gemeinde)
Auengrund (Einheitsgemeinde)
Schleusegrund (Einheitsgemeinde)
Gotha (Landkreis)
Friedrichroda (Einheitsgemeinde)
Drei Gleichen (Erfüllende Gemeinde)
Drei Gleichen (Einheitsgemeinde)
Fahner Höhe (Verwaltungsgemeinschaft)
Ohrdruf (Erfüllende Gemeinde)
Ohrdruf (Einheitsgemeinde)
Waltershausen (Einheitsgemeinde)
Gotha (Einheitsgemeinde)
Nesseaue (Verwaltungsgemeinschaft)
Bad Tabarz/Thür. Wald (Einheitsgemeinde)
Hörsel (Einheitsgemeinde)
Nesse-Apfelstädt (Einheitsgemeinde)
Gera (kreisfreie Stadt)
Weimar (kreisfreie Stadt)
Jena (kreisfreie Stadt)
Brandenburg (Bundesland)
Cottbus/Chóśebuz (kreisfreie Stadt)
Märkisch-Oderland (Landkreis)
Seelow (Gemeinde)
Rüdersdorf bei Berlin (Gemeinde)
Strausberg (Gemeinde)
Barnim (Landkreis)
Bernau bei Berlin (Stadt)
Biesenthal-Barnim (Amt)
Eberswalde (Gemeinde)
Brandenburg an der Havel (kreisfreie Stadt)
Elbe-Elster (Landkreis)
Elsterland (Amt)
Doberlug-Kirchhain (Gemeinde)
Kleine Elster (Niederlausitz) (Amt)
Frankfurt (Oder) (kreisfreie Stadt)
Havelland (Landkreis)
Premnitz (Gemeinde)
Wustermark (Gemeinde)
Dahme-Spreewald/Damna-Błota (Landkreis)
Schönefeld (Gemeinde)
Zeuthen (Gemeinde)
Heideblick (Gemeinde)
Unterspreewald (Amt)
Königs Wusterhausen (Gemeinde)
Oder-Spree (Landkreis)
Scharmützelsee (Amt)
Storkow (Mark) (Gemeinde)
Grünheide (Mark) (Gemeinde)
Oberhavel (Landkreis)
Hennigsdorf (Gemeinde)
Hohen Neuendorf (Gemeinde)
Ostprignitz-Ruppin (Landkreis)
Neuruppin (Gemeinde)
Oberspreewald-Lausitz/Górne Błota-Łužyca (Landkreis)
Potsdam (kreisfreie Stadt)
Potsdam-Mittelmark (Landkreis)
Niemegk (Amt)
Schwielowsee (Gemeinde)
Stahnsdorf (Gemeinde)
Prignitz (Landkreis)
Wittenberge (Gemeinde)
Spree-Neiße/Sprjewja-Nysa (Landkreis)
Spremberg/Grodk (Gemeinde)
Peitz/Picnjo (Amt)
Forst (Lausitz)/Baršć (Łužyca) (Gemeinde)
Guben (Gemeinde)
Teltow-Fläming (Landkreis)
Luckenwalde (Gemeinde)
Ludwigsfelde (Gemeinde)
Uckermark (Landkreis)
Schwedt/Oder (Gemeinde)
Brüssow (Uckermark) (Amt)
Uckerland (Gemeinde)
Online-Dienste
Abfallmitteilung
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
normal
Abmeldung einer Nebenwohnung
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
normal
Angriff durch Tiere
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
normal
Anliegerbescheinigung
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
normal
Anmeldung einer Nebenwohnung
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
normal
Antrag Abfallbehälter
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
normal
Antrag Veranstaltung
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
normal
Antrag auf Wahlschein
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
normal
Anzeige für das Abbrennen von pyrotechnischen Gegenständen
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
normal
Anzeige vorübergehender Betrieb Gaststättengewerbe
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
normal
Ausnahmegenehmigung Verkehr
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
normal
Beantragen einer Auskunftsperre
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
normal
Beantragung Führungszeugnis
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
normal
Beantragung Gewerbezentralregisterauskunft
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
normal
Beantragung Meldebescheinigung
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
normal
Beantragung von Übermittlungssperren
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
normal
Brauchtumsfeuer
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
normal
Erschließungsbeitrag
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
normal
Fundsachen
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
normal
Grundbesitzwechsel
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
normal
Hund abmelden
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
normal
Hund anmelden
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
normal
Meldung interner Alarm- und Gefahrenabwehrpläne
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
hoch
Mängelmelder
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
normal
Parkausweis für Schwerbehinderte
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
normal
Spielapparatesteuer
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
normal
Statusabfrage zum beantragten Pass oder Personalausweis
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
normal
Statuswechsel (Haupt-/Nebenwohnung)
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
normal
Vergabe Hausnummer
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
normal
Verlusterklärung eines Passes oder Personalausweises
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
normal
Versammlung
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
normal
Wahlhelfer oder Wahlhelferin
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
normal
Wildschäden
Tann (Rhön)
Vertrauensniveau:
normal