Start
Verzeichnis der Onlinedienste
Kontakt
Datenschutz
Impressum
Diese Webseite ist ein Muster- und Demonstrationsportal. Alle Angaben und Inhalte sind ohne Gewähr.
1.07.010
zFinder
Neuer Ort
weitere
BOfL
zurück zur Startseite
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Deutschland
Sachsen-Anhalt (Bundesland)
Saalekreis (Landkreis)
Leuna, Stadt (Einheitsgemeinde)
Petersberg (Einheitsgemeinde)
Braunsbedra, Stadt (Einheitsgemeinde)
Halle (Saale), Stadt (kreisfreie Stadt)
Stendal (Landkreis)
Tangerhütte, Stadt (Einheitsgemeinde)
Musterstadt Sachsen-Anhalt (Gemeinde)
Bismark (Altmark), Stadt (Einheitsgemeinde)
Harz (Landkreis)
Halberstadt, Stadt (Einheitsgemeinde)
Blankenburg (Harz) (Gemeinde)
Quedlinburg, Welterbestadt (Einheitsgemeinde)
Wernigerode, Stadt (Einheitsgemeinde)
Salzlandkreis (Landkreis)
Nienburg (Saale), Stadt (Einheitsgemeinde)
Schönebeck (Elbe), Stadt (Einheitsgemeinde)
Wittenberg (Landkreis)
Jerichower Land (Landkreis)
Burg, Stadt (Einheitsgemeinde)
Börde (Landkreis)
Barleben (Einheitsgemeinde)
Hohe Börde (Einheitsgemeinde)
Haldensleben, Stadt (Einheitsgemeinde)
Mansfeld-Südharz (Landkreis)
Eisleben, Lutherstadt (Einheitsgemeinde)
Magdeburg, Landeshauptstadt (kreisfreie Stadt)
Anhalt-Bitterfeld (Landkreis)
Sandersdorf-Brehna, Stadt (Einheitsgemeinde)
Altmarkkreis Salzwedel (Landkreis)
Arendsee (Altmark), Stadt (Einheitsgemeinde)
Burgenlandkreis (Landkreis)
Weißenfels, Stadt (Einheitsgemeinde)
Weißenfels (Gemeindeteil)
Zeitz, Stadt (Einheitsgemeinde)
Dessau-Roßlau, Stadt (kreisfreie Stadt)
Schleswig-Holstein (Bundesland)
Rendsburg-Eckernförde (Landkreis)
Hüttener Berge (Amt)
Kronshagen (Gemeinde)
Achterwehr (Amt)
Bredenbek (Gemeinde)
Rendsburg (Gemeinde)
Altenholz (Gemeinde)
Dänischer Wohld (Amt)
Mittelholstein (Amt)
Bordesholm (Amt)
Fockbek (Amt)
Dänischenhagen (Amt)
Pinneberg (Landkreis)
Quickborn (Pinneberg) (Stadt)
Hasloh (Gemeinde)
Rantzau (Amt)
Elmshorn-Land (Amt)
Wedel (Stadt)
Elmshorn (Gemeinde)
Rellingen (Gemeinde)
Helgoland (Gemeinde)
Schenefeld (Stadt)
Geest und Marsch Südholstein (Amt)
Moorrege (Gemeinde)
Pinneberg (Gemeinde)
Uetersen (Gemeinde)
Barmstedt (Gemeinde)
Pinnau (Amt)
Tornesch (Gemeinde)
Kiel (kreisfreie Stadt)
Plön (Landkreis)
Ascheberg (Holstein) (Gemeinde)
Preetz (Gemeinde)
Probstei (Amt)
Schrevenborn (Amt)
Schwentinental (Gemeinde)
Selent/Schlesen (Amt)
Schleswig-Flensburg (Landkreis)
Musterstadt SH (Gemeinde)
Mittelangeln (Amt)
Mittelangeln (Gemeinde)
Süderbrarup (Amt)
Kropp-Stapelholm (Amt)
Kropp (Gemeinde)
Harrislee (Gemeinde)
Arensharde (Amt)
Bollingstedt (Gemeinde)
Oeversee (Amt)
Sieverstedt (Gemeinde)
Langballig (Amt)
Hürup (Amt)
Schafflund (Amt)
Schleswig (Stadt)
Kappeln (Gemeinde)
Handewitt (Gemeinde)
Haddeby (Amt)
Südangeln (Amt)
Eggebek (Amt)
Eggebek (Gemeinde)
Glücksburg (Ostsee) (Gemeinde)
Glücksburg (Ostsee) (Gemeindeteil)
Segeberg (Landkreis)
Bornhöved (Amt)
Auenland Südholstein (Amt)
Norderstedt (Gemeinde)
Leezen (Amt)
Kaltenkirchen (Gemeinde)
Henstedt-Ulzburg (Gemeinde)
Boostedt-Rickling (Amt)
Latendorf (Gemeinde)
Trave-Land (Amt)
Bad Segeberg (Gemeinde)
Bad Bramstedt-Land (Amt)
Hagen (Gemeinde)
Itzstedt (Amt)
Kisdorf (Amt)
Hüttblek (Gemeinde)
Dithmarschen (Landkreis)
Heide (Gemeinde)
Kirchspielslandgemeinden Eider (Amt)
Kirchspielslandgemeinde Heider Umland (Amt)
Marne-Nordsee (Amt)
Mitteldithmarschen (Amt)
Nordfriesland (Landkreis)
Pellworm (Amt)
Hallig Hooge (Gemeinde)
Viöl (Amt)
Eiderstedt (Amt)
Sankt Peter-Ording (Gemeinde)
Föhr-Amrum (Amt)
Nebel (Gemeinde)
Mittleres Nordfriesland (Amt)
Breklum (Gemeinde)
Sylt (Gemeinde)
Westerland (Gemeindeteil)
Friedrichstadt (Gemeinde)
Südtondern (Amt)
Sprakebüll (Gemeinde)
Landschaft Sylt (Amt)
Kampen (Sylt) (Gemeinde)
Husum (Gemeinde)
Tönning (Gemeinde)
Nordsee-Treene (Amt)
Rantrum (Gemeinde)
Herzogtum Lauenburg (Landkreis)
Mölln (Gemeinde)
Büchen (Amt)
Büchen (Gemeinde)
Lauenburgische Seen (Amt)
Buchholz (Herzogtum-Lauenburg) (Gemeinde)
Groß Grönau (Gemeinde)
Albsfelde (Gemeinde)
Schwarzenbek-Land (Amt)
Hohe Elbgeest (Amt)
Dassendorf (Gemeinde)
Geesthacht (Gemeinde)
Wentorf bei Hamburg (Gemeinde)
Stormarn (Landkreis)
Großhansdorf (Gemeinde)
Barsbüttel (Gemeinde)
Glinde (Gemeinde)
Bad Oldesloe-Land (Amt)
Bargteheide-Land (Amt)
Ammersbek (Gemeinde)
Siek (Amt)
Bargteheide (Gemeinde)
Reinfeld (Holstein) (Gemeinde)
Reinbek (Stadt)
Nordstormarn (Amt)
Lübeck, Hansestadt (kreisfreie Stadt)
Ostholstein (Landkreis)
Lensahn (Amt)
Harmsdorf (Ostholstein) (Gemeinde)
Oldenburg-Land (Amt)
Eutin (Gemeinde)
Süsel (Gemeinde)
Ahrensbök (Gemeinde)
Scharbeutz (Gemeinde)
Heiligenhafen (Gemeinde)
Neustadt in Holstein (Gemeinde)
Grömitz (Gemeinde)
Dahme (Gemeinde)
Stockelsdorf (Gemeinde)
Timmendorfer Strand (Gemeinde)
Ratekau (Gemeinde)
Oldenburg in Holstein (Gemeinde)
Steinburg (Landkreis)
Itzehoe (Gemeinde)
Itzehoe-Land (Amt)
Krempermarsch (Amt)
Schenefeld (Amt)
Horst-Herzhorn (Amt)
Kellinghusen (Amt)
Wilster (Gemeinde)
Wilstermarsch (Amt)
Kudensee (Gemeinde)
Flensburg (kreisfreie Stadt)
Neumünster (kreisfreie Stadt)
Hessen (Bundesland)
Darmstadt (Verwaltungsbereich)
Main-Taunus-Kreis (Landkreis)
Kriftel (Gemeinde)
Eschborn (Gemeinde)
Bad Soden am Taunus (Gemeinde)
Hattersheim am Main (Gemeinde)
Schwalbach am Taunus (Gemeinde)
Kelkheim (Taunus) (Gemeinde)
Liederbach am Taunus (Gemeinde)
Eppstein (Gemeinde)
Darmstadt-Dieburg (Landkreis)
Roßdorf (Gemeinde)
Dieburg (Gemeinde)
Seeheim-Jugenheim (Gemeinde)
Eppertshausen (Gemeinde)
Griesheim (Gemeinde)
Pfungstadt (Gemeinde)
Ober-Ramstadt (Gemeinde)
Messel (Gemeinde)
Otzberg (Gemeinde)
Erzhausen (Gemeinde)
Babenhausen (Gemeinde)
Reinheim (Gemeinde)
Main-Kinzig-Kreis (Landkreis)
Hanau, Brüder-Grimm-Stadt (Gemeinde)
Neuberg (Gemeinde)
Birstein (Gemeinde)
Maintal (Gemeinde)
Hasselroth (Gemeinde)
Hammersbach (Gemeinde)
Sinntal (Gemeinde)
Gründau (Gemeinde)
Freigericht (Gemeinde)
Erlensee (Gemeinde)
Linsengericht (Gemeinde)
Gelnhausen, Barbarossastadt (Gemeinde)
Wächtersbach (Gemeinde)
Nidderau (Gemeinde)
Jossgrund (Gemeinde)
Bergstraße (Landkreis)
Mörlenbach (Gemeinde)
Viernheim (Gemeinde)
Bensheim (Gemeinde)
Lorsch, Karolingerstadt (Gemeinde)
Lindenfels (Gemeinde)
Abtsteinach (Gemeinde)
Grasellenbach (Gemeinde)
Heppenheim (Bergstraße), Kreisstadt (Gemeinde)
Lautertal (Odenwald) (Gemeinde)
Rimbach (Gemeinde)
Einhausen (Gemeinde)
Bürstadt (Gemeinde)
Wald-Michelbach (Gemeinde)
Rheingau-Taunus-Kreis (Landkreis)
Lorch (Gemeinde)
Niedernhausen (Gemeinde)
Taunusstein (Gemeinde)
Bad Schwalbach, Kreisstadt (Gemeinde)
Walluf (Gemeinde)
Eltville am Rhein (Gemeinde)
Kiedrich (Gemeinde)
Oestrich-Winkel (Gemeinde)
Frankfurt am Main (kreisfreie Stadt)
Wetteraukreis (Landkreis)
Nidda (Gemeinde)
Ortenberg (Gemeinde)
Reichelsheim (Wetterau) (Gemeinde)
Florstadt (Gemeinde)
Bad Vilbel (Gemeinde)
Bad Nauheim (Gemeinde)
Friedberg (Hessen), Kreisstadt (Gemeinde)
Glauburg (Gemeinde)
Butzbach, Friedrich-Ludwig-Weidig-Stadt (Gemeinde)
Echzell (Gemeinde)
Limeshain (Gemeinde)
Wölfersheim (Gemeinde)
Rosbach v. d. Höhe (Gemeinde)
Ober-Mörlen (Gemeinde)
Offenbach (Landkreis)
Rodgau (Gemeinde)
Dietzenbach, Kreisstadt (Gemeinde)
Rödermark (Gemeinde)
Heusenstamm (Gemeinde)
Neu-Isenburg (Gemeinde)
Langen (Hessen) (Gemeinde)
Dreieich (Gemeinde)
Hainburg (Gemeinde)
Odenwaldkreis (Landkreis)
Brensbach (Gemeinde)
Michelstadt (Gemeinde)
Oberzent (Stadt)
Höchst i. Odw. (Gemeinde)
Lützelbach (Gemeinde)
Bad König (Gemeinde)
Hochtaunuskreis (Landkreis)
Friedrichsdorf (Gemeinde)
Schmitten (Gemeinde)
Königstein im Taunus (Gemeinde)
Bad Homburg v. d. Höhe (Gemeinde)
Kronberg im Taunus (Gemeinde)
Oberursel (Taunus) (Gemeinde)
Usingen (Gemeinde)
Neu-Anspach (Gemeinde)
Wehrheim (Gemeinde)
Weilrod (Gemeinde)
Groß-Gerau (Landkreis)
Büttelborn (Gemeinde)
Raunheim (Gemeinde)
Kelsterbach (Gemeinde)
Rüsselsheim am Main (Gemeinde)
Nauheim (Gemeinde)
Trebur (Gemeinde)
Gernsheim, Schöfferstadt (Gemeinde)
Ginsheim-Gustavsburg (Gemeinde)
Mörfelden-Walldorf (Gemeinde)
Darmstadt, Wissenschaftsstadt (kreisfreie Stadt)
Wiesbaden, Landeshauptstadt (kreisfreie Stadt)
Offenbach am Main, St. (kreisfreie Stadt)
Gießen (Verwaltungsbereich)
Gießen (Landkreis)
Buseck (Gemeinde)
Gießen, Universitätsstadt (Gemeinde)
Linden (Gemeinde)
Langgöns (Gemeinde)
Grünberg (Gemeinde)
Pohlheim (Gemeinde)
Lollar (Gemeinde)
Marburg-Biedenkopf (Landkreis)
Marburg, Universitätsstadt (Gemeinde)
Dautphetal (Gemeinde)
Cölbe (Gemeinde)
Gladenbach (Gemeinde)
Rauschenberg (Gemeinde)
Wohratal (Gemeinde)
Breidenbach (Gemeinde)
Münchhausen (Gemeinde)
Angelburg (Gemeinde)
Frechenhausen (Gemeindeteil)
Limburg-Weilburg (Landkreis)
Selters (Taunus) (Gemeinde)
Weilmünster, Marktflecken (Gemeinde)
Elbtal (Gemeinde)
Limburg a. d. Lahn, Kreisstadt (Gemeinde)
Beselich (Gemeinde)
Bad Camberg (Gemeinde)
Elz (Gemeinde)
Hünfelden (Gemeinde)
Lahn-Dill-Kreis (Landkreis)
Wetzlar (Gemeinde)
Bischoffen (Gemeinde)
Eschenburg (Gemeinde)
Sinn (Gemeinde)
Dillenburg (Gemeinde)
Haiger (Gemeinde)
Mittenaar (Gemeinde)
Siegbach (Gemeinde)
Hohenahr (Gemeinde)
Leun (Gemeinde)
Stockhausen (Gemeindeteil)
Vogelsbergkreis (Landkreis)
Mücke (Gemeinde)
Lauterbach (Hessen) (Stadt)
Homberg (Ohm) (Gemeinde)
Alsfeld (Gemeinde)
Freiensteinau (Gemeinde)
Schotten (Gemeinde)
Kassel (Verwaltungsbereich)
Waldeck-Frankenberg (Landkreis)
Volkmarsen (Gemeinde)
Lichtenfels (Gemeinde)
Edertal (Gemeinde)
Waldeck (Gemeinde)
Frankenberg (Eder) (Gemeinde)
Kassel (Landkreis)
Espenau (Gemeinde)
Baunatal (Stadt)
Fuldatal (Gemeinde)
Immenhausen (Gemeinde)
Vellmar (Gemeinde)
Lohfelden (Gemeinde)
Kaufungen (Gemeinde)
Niederkaufungen (Gemeindeteil)
Söhrewald (Gemeinde)
Schauenburg (Gemeinde)
Niestetal (Gemeinde)
Bad Emstal (Gemeinde)
Wesertal (Gemeinde)
Schwalm-Eder-Kreis (Landkreis)
Gudensberg (Gemeinde)
Neuental (Gemeinde)
Schwalmstadt (Gemeinde)
Knüllwald (Gemeinde)
Remsfeld (Gemeindeteil)
Schrecksbach (Gemeinde)
Borken (Hessen) (Gemeinde)
Homberg (Efze), Kreisstadt (Gemeinde)
Guxhagen (Gemeinde)
Fritzlar, Dom- und Kaiserstadt (Gemeinde)
Frielendorf (Gemeinde)
Schwarzenborn (Gemeinde)
Neukirchen (Gemeinde)
Fulda (Landkreis)
Ehrenberg (Rhön) (Gemeinde)
Poppenhausen (Wasserkuppe) (Gemeinde)
Ebersburg (Gemeinde)
Tann (Rhön) (Gemeinde)
Rasdorf (Gemeinde)
Eichenzell (Gemeinde)
Fulda (Gemeinde)
Großenlüder (Gemeinde)
Neuhof (Gemeinde)
Burghaun, Marktgemeinde (Gemeinde)
Hosenfeld (Gemeinde)
Kassel, documenta-Stadt (kreisfreie Stadt)
Hersfeld-Rotenburg (Landkreis)
Bad Hersfeld, Kreisstadt (Gemeinde)
Bad Hersfeld (Gemeindeteil)
Cornberg (Gemeinde)
Ludwigsau (Gemeinde)
Bebra (Stadt)
Niederaula, Marktgemeinde (Gemeinde)
Rotenburg a. d. Fulda (Gemeinde)
Werra-Meißner-Kreis (Landkreis)
Großalmerode (Gemeinde)
Wanfried (Gemeinde)
Hessisch Lichtenau (Gemeinde)
Niedersachsen (Bundesland)
Oldenburg (Bezirk)
Ammerland (Landkreis)
Westerstede (Einheitsgemeinde)
Edewecht (Einheitsgemeinde)
Bad Zwischenahn (Einheitsgemeinde)
Wiefelstede (Einheitsgemeinde)
Apen (Einheitsgemeinde)
Apen (Gemeindeteil)
Osnabrück (Landkreis)
Dissen am Teutoburger Wald (Einheitsgemeinde)
Bersenbrück (Samtgemeinde)
Bersenbrück (Mitgliedsgemeinde)
Neuenkirchen (Samtgemeinde)
Melle (Einheitsgemeinde)
Georgsmarienhütte (Einheitsgemeinde)
Bissendorf (Einheitsgemeinde)
Hagen am Teutoburger Wald (Einheitsgemeinde)
Bohmte (Einheitsgemeinde)
Fürstenau (Samtgemeinde)
Fürstenau (Mitgliedsgemeinde)
Hilter am Teutoburger Wald (Einheitsgemeinde)
Hasbergen (Einheitsgemeinde)
Ostercappeln (Einheitsgemeinde)
Wallenhorst (Einheitsgemeinde)
Bad Laer (Einheitsgemeinde)
Bramsche (Einheitsgemeinde)
Friesland (Landkreis)
Varel (Einheitsgemeinde)
Bockhorn (Einheitsgemeinde)
Schortens (Einheitsgemeinde)
Jever (Einheitsgemeinde)
Sande (Einheitsgemeinde)
Wangerooge, Nordseebad (Einheitsgemeinde)
Oldenburg (Oldenburg) (kreisfreie Stadt)
Leer (Landkreis)
Bunde (Einheitsgemeinde)
Hesel (Samtgemeinde)
Ostrhauderfehn (Einheitsgemeinde)
Jemgum (Einheitsgemeinde)
Uplengen (Einheitsgemeinde)
Moormerland (Einheitsgemeinde)
Jümme (Samtgemeinde)
Rhauderfehn (Einheitsgemeinde)
Leer (Ostfriesland) (Einheitsgemeinde)
Westoverledingen (Einheitsgemeinde)
Aurich (Landkreis)
Ihlow (Einheitsgemeinde)
Großefehn (Einheitsgemeinde)
Dornum (Einheitsgemeinde)
Aurich (Ostfriesland) (Einheitsgemeinde)
Südbrookmerland (Einheitsgemeinde)
Norderney (Einheitsgemeinde)
Norden (Einheitsgemeinde)
Hinte (Einheitsgemeinde)
Wiesmoor (Einheitsgemeinde)
Vechta (Landkreis)
Damme (Einheitsgemeinde)
Lohne (Oldenburg) (Einheitsgemeinde)
Bakum (Einheitsgemeinde)
Bakum (Gemeindeteil)
Neuenkirchen-Vörden (Einheitsgemeinde)
Grafschaft Bentheim (Landkreis)
Bad Bentheim (Einheitsgemeinde)
Neuenhaus (Samtgemeinde)
Neuenhaus (Mitgliedsgemeinde)
Schüttorf (Samtgemeinde)
Schüttorf (Mitgliedsgemeinde)
Emlichheim (Samtgemeinde)
Emlichheim (Mitgliedsgemeinde)
Nordhorn (Einheitsgemeinde)
Wietmarschen (Einheitsgemeinde)
Oldenburg (Landkreis)
Wardenburg (Einheitsgemeinde)
Hatten (Einheitsgemeinde)
Großenkneten (Einheitsgemeinde)
Hude (Oldenburg) (Einheitsgemeinde)
Harpstedt (Samtgemeinde)
Ganderkesee (Einheitsgemeinde)
Cloppenburg (Landkreis)
Friesoythe (Einheitsgemeinde)
Löningen (Einheitsgemeinde)
Molbergen (Einheitsgemeinde)
Molbergen (Gemeindeteil)
Cloppenburg (Einheitsgemeinde)
Garrel (Einheitsgemeinde)
Lastrup (Einheitsgemeinde)
Emstek (Einheitsgemeinde)
Essen (Oldenburg) (Einheitsgemeinde)
Saterland (Einheitsgemeinde)
Emden (kreisfreie Stadt)
Emsland (Landkreis)
Freren (Samtgemeinde)
Papenburg (Einheitsgemeinde)
Geeste (Einheitsgemeinde)
Meppen (Einheitsgemeinde)
Spelle (Samtgemeinde)
Rhede (Ems) (Einheitsgemeinde)
Dörpen (Samtgemeinde)
Dörpen (Mitgliedsgemeinde)
Haren (Ems) (Einheitsgemeinde)
Werlte (Samtgemeinde)
Werlte (Mitgliedsgemeinde)
Lengerich (Samtgemeinde)
Lengerich (Mitgliedsgemeinde)
Haselünne (Einheitsgemeinde)
Salzbergen (Einheitsgemeinde)
Emsbüren (Einheitsgemeinde)
Herzlake (Samtgemeinde)
Herzlake (Mitgliedsgemeinde)
Nordhümmling (Samtgemeinde)
Twist (Einheitsgemeinde)
Sögel (Samtgemeinde)
Lathen (Samtgemeinde)
Lathen (Mitgliedsgemeinde)
Lingen (Ems) (Einheitsgemeinde)
Osnabrück (kreisfreie Stadt)
Wittmund (Landkreis)
Friedeburg (Einheitsgemeinde)
Esens (Samtgemeinde)
Wesermarsch (Landkreis)
Berne (Einheitsgemeinde)
Elsfleth (Einheitsgemeinde)
Nordenham (Einheitsgemeinde)
Delmenhorst (kreisfreie Stadt)
Lüneburg (Bezirk)
Cuxhaven (Landkreis)
Cuxhaven (Einheitsgemeinde)
Börde Lamstedt (Samtgemeinde)
Beverstedt (Einheitsgemeinde)
Land Hadeln (Samtgemeinde)
Wurster Nordseeküste (Einheitsgemeinde)
Geestland (Einheitsgemeinde)
Schiffdorf (Einheitsgemeinde)
Celle (Landkreis)
Hambühren (Einheitsgemeinde)
Celle (Einheitsgemeinde)
Südheide (Einheitsgemeinde)
Wathlingen (Samtgemeinde)
Lachendorf (Samtgemeinde)
Bergen (Einheitsgemeinde)
Verden (Landkreis)
Verden (Aller) (Einheitsgemeinde)
Oyten (Einheitsgemeinde)
Achim (Einheitsgemeinde)
Thedinghausen (Samtgemeinde)
Langwedel (Einheitsgemeinde)
Kirchlinteln (Einheitsgemeinde)
Ottersberg (Einheitsgemeinde)
Stade (Landkreis)
Horneburg (Samtgemeinde)
Harsefeld (Samtgemeinde)
Stade (Einheitsgemeinde)
Stade (Gemeindeteil)
Jork (Einheitsgemeinde)
Buxtehude, Hansestadt (Einheitsgemeinde)
Nordkehdingen (Samtgemeinde)
Oldendorf-Himmelpforten (Samtgemeinde)
Fredenbeck (Samtgemeinde)
Lühe (Samtgemeinde)
Harburg (Landkreis)
Winsen (Luhe) (Einheitsgemeinde)
Stelle (Einheitsgemeinde)
Rosengarten (Einheitsgemeinde)
Jesteburg (Samtgemeinde)
Jesteburg (Mitgliedsgemeinde)
Hollenstedt (Samtgemeinde)
Hollenstedt (Mitgliedsgemeinde)
Hanstedt (Samtgemeinde)
Buchholz i.d. Nordheide (Einheitsgemeinde)
Seevetal (Einheitsgemeinde)
Neu Wulmstorf (Einheitsgemeinde)
Tostedt (Samtgemeinde)
Heidekreis (Landkreis)
Bispingen (Einheitsgemeinde)
Bad Fallingbostel (Einheitsgemeinde)
Soltau (Einheitsgemeinde)
Schneverdingen (Einheitsgemeinde)
Walsrode (Einheitsgemeinde)
Munster (Einheitsgemeinde)
Neuenkirchen (Einheitsgemeinde)
Osterheide, Gfr. Bezirk (gemeindefreies Gebiet, bewohnt)
Rotenburg (Wümme) (Landkreis)
Sittensen (Samtgemeinde)
Selsingen (Samtgemeinde)
Scheeßel (Einheitsgemeinde)
Visselhövede (Einheitsgemeinde)
Zeven (Samtgemeinde)
Zeven (Mitgliedsgemeinde)
Gnarrenburg (Einheitsgemeinde)
Tarmstedt (Samtgemeinde)
Bremervörde (Einheitsgemeinde)
Geestequelle (Samtgemeinde)
Fintel (Samtgemeinde)
Rotenburg (Wümme) (Einheitsgemeinde)
Uelzen (Landkreis)
Bienenbüttel (Einheitsgemeinde)
Uelzen, Hansestadt (Einheitsgemeinde)
Bevensen-Ebstorf (Samtgemeinde)
Suderburg (Samtgemeinde)
Rosche (Samtgemeinde)
Aue (Samtgemeinde)
Osterholz (Landkreis)
Hambergen (Samtgemeinde)
Ritterhude (Einheitsgemeinde)
Osterholz-Scharmbeck (Einheitsgemeinde)
Grasberg (Einheitsgemeinde)
Schwanewede (Einheitsgemeinde)
Lilienthal (Einheitsgemeinde)
Worpswede (Einheitsgemeinde)
Lüneburg (Landkreis)
Lüneburg (Einheitsgemeinde)
Adendorf (Einheitsgemeinde)
Gellersen (Samtgemeinde)
Lüchow-Dannenberg (Landkreis)
Gartow (Samtgemeinde)
Lüchow (Wendland) (Samtgemeinde)
Hannover/Nienburg (Bezirk)
Hannover (Region)
Pattensen (Einheitsgemeinde)
Burgdorf (Einheitsgemeinde)
Springe (Einheitsgemeinde)
Langenhagen (Einheitsgemeinde)
Sehnde (Einheitsgemeinde)
Hemmingen (Einheitsgemeinde)
Uetze (Einheitsgemeinde)
Hannover (Einheitsgemeinde)
Burgwedel (Einheitsgemeinde)
Gehrden (Einheitsgemeinde)
Ronnenberg (Einheitsgemeinde)
Wunstorf (Einheitsgemeinde)
Isernhagen (Einheitsgemeinde)
Wedemark (Einheitsgemeinde)
Seelze (Einheitsgemeinde)
Wennigsen (Deister) (Einheitsgemeinde)
Garbsen (Einheitsgemeinde)
Barsinghausen (Einheitsgemeinde)
Laatzen (Einheitsgemeinde)
Holzminden (Landkreis)
Holzminden (Einheitsgemeinde)
Boffzen (Samtgemeinde)
Delligsen (Einheitsgemeinde)
Bevern (Samtgemeinde)
Bodenwerder-Polle (Samtgemeinde)
Hameln-Pyrmont (Landkreis)
Bad Pyrmont (Einheitsgemeinde)
Coppenbrügge (Einheitsgemeinde)
Hessisch Oldendorf (Einheitsgemeinde)
Salzhemmendorf (Einheitsgemeinde)
Hameln (Einheitsgemeinde)
Emmerthal (Einheitsgemeinde)
Aerzen (Einheitsgemeinde)
Bad Münder am Deister (Einheitsgemeinde)
Schaumburg (Landkreis)
Sachsenhagen (Samtgemeinde)
Rinteln (Einheitsgemeinde)
Niedernwöhren (Samtgemeinde)
Obernkirchen (Einheitsgemeinde)
Lindhorst (Samtgemeinde)
Nienstädt (Samtgemeinde)
Nenndorf (Samtgemeinde)
Eilsen (Samtgemeinde)
Bückeburg (Einheitsgemeinde)
Auetal (Einheitsgemeinde)
Nienburg (Weser) (Landkreis)
Heemsen (Samtgemeinde)
Steimbke (Samtgemeinde)
Nienburg (Weser) (Einheitsgemeinde)
Mittelweser (Samtgemeinde)
Steyerberg (Einheitsgemeinde)
Rehburg-Loccum (Einheitsgemeinde)
Weser-Aue (Samtgemeinde)
Hildesheim (Landkreis)
Elze (Einheitsgemeinde)
Bockenem (Einheitsgemeinde)
Freden (Leine) (Gemeinde)
Sarstedt (Einheitsgemeinde)
Sarstedt (Gemeindeteil)
Giesen (Einheitsgemeinde)
Lamspringe (Samtgemeinde)
Lamspringe (Mitgliedsgemeinde)
Hildesheim (Einheitsgemeinde)
Harsum (Einheitsgemeinde)
Diepholz (Landkreis)
Weyhe (Einheitsgemeinde)
Rehden (Samtgemeinde)
Rehden (Mitgliedsgemeinde)
Wagenfeld (Einheitsgemeinde)
Diepholz (Einheitsgemeinde)
Stuhr (Einheitsgemeinde)
Syke (Einheitsgemeinde)
Altes Amt Lemförde (Samtgemeinde)
Lemförde (Mitgliedsgemeinde)
Bassum (Einheitsgemeinde)
Kirchdorf (Samtgemeinde)
Schwaförden (Samtgemeinde)
Schwaförden (Mitgliedsgemeinde)
Siedenburg (Samtgemeinde)
Siedenburg (Mitgliedsgemeinde)
Sulingen (Einheitsgemeinde)
Barnstorf (Samtgemeinde)
Twistringen (Einheitsgemeinde)
Bruchhausen-Vilsen (Samtgemeinde)
Braunschweig (Bezirk)
Göttingen (Landkreis)
Osterode am Harz (Einheitsgemeinde)
Gieboldehausen (Samtgemeinde)
Bovenden (Einheitsgemeinde)
Hann. Münden (Einheitsgemeinde)
Staufenberg (Einheitsgemeinde)
Adelebsen (Einheitsgemeinde)
Duderstadt (Einheitsgemeinde)
Gleichen (Einheitsgemeinde)
Radolfshausen (Samtgemeinde)
Göttingen (Einheitsgemeinde)
Bad Grund (Harz) (Einheitsgemeinde)
Dransfeld (Samtgemeinde)
Bad Lauterberg im Harz (Einheitsgemeinde)
Walkenried (Gemeinde)
Bad Sachsa (Einheitsgemeinde)
Rosdorf (Einheitsgemeinde)
Herzberg am Harz (Einheitsgemeinde)
Peine (Landkreis)
Lengede (Einheitsgemeinde)
Hohenhameln (Einheitsgemeinde)
Wendeburg (Einheitsgemeinde)
Peine (Einheitsgemeinde)
Ilsede (Einheitsgemeinde)
Wolfenbüttel (Landkreis)
Elm-Asse (Samtgemeinde)
Wolfenbüttel (Einheitsgemeinde)
Oderwald (Samtgemeinde)
Baddeckenstedt (Samtgemeinde)
Burgdorf (Mitgliedsgemeinde)
Sickte (Samtgemeinde)
Sickte (Mitgliedsgemeinde)
Schladen-Werla (Einheitsgemeinde)
Northeim (Landkreis)
Bad Gandersheim (Einheitsgemeinde)
Uslar (Einheitsgemeinde)
Northeim (Einheitsgemeinde)
Einbeck (Einheitsgemeinde)
Nörten-Hardenberg (Einheitsgemeinde)
Katlenburg-Lindau (Einheitsgemeinde)
Moringen (Einheitsgemeinde)
Dassel (Einheitsgemeinde)
Kalefeld (Einheitsgemeinde)
Braunschweig (kreisfreie Stadt)
Helmstedt (Landkreis)
Helmstedt (Einheitsgemeinde)
Schöningen (Einheitsgemeinde)
Schöningen (Gemeindeteil)
Lehre (Einheitsgemeinde)
Wolfsburg (kreisfreie Stadt)
Goslar (Landkreis)
Goslar (Einheitsgemeinde)
Bad Harzburg (Einheitsgemeinde)
Liebenburg (Einheitsgemeinde)
Braunlage (Einheitsgemeinde)
Berg- und Universitätsstadt Clausthal-Zellerfeld (Einheitsgemeinde)
Gifhorn (Landkreis)
Gifhorn (Einheitsgemeinde)
Boldecker Land (Samtgemeinde)
Wittingen (Einheitsgemeinde)
Papenteich (Samtgemeinde)
Brome (Samtgemeinde)
Brome (Mitgliedsgemeinde)
Hankensbüttel (Samtgemeinde)
Hankensbüttel (Mitgliedsgemeinde)
Wesendorf (Samtgemeinde)
Wesendorf (Mitgliedsgemeinde)
Isenbüttel (Samtgemeinde)
Isenbüttel (Mitgliedsgemeinde)
Sassenburg (Einheitsgemeinde)
Meinersen (Samtgemeinde)
Meinersen (Mitgliedsgemeinde)
Rheinland-Pfalz (Bundesland)
Rheinhessen-Pfalz (Verwaltungsbereich)
Kusel (Landkreis)
Lauterecken-Wolfstein (Verbandsgemeinde)
Kusel-Altenglan (Verbandsgemeinde)
Oberes Glantal (Verbandsgemeinde)
Germersheim (Landkreis)
Bellheim (Verbandsgemeinde)
Jockgrim (Verbandsgemeinde)
Jockgrim (Gemeinde)
Neupotz (Gemeinde)
Rheinzabern (Gemeinde)
Hatzenbühl (Gemeinde)
Hagenbach (Verbandsgemeinde)
Germersheim (verbandsfreie Gemeinde)
Wörth am Rhein (verbandsfreie Gemeinde)
Kandel (Verbandsgemeinde)
Lingenfeld (Verbandsgemeinde)
Rülzheim (Verbandsgemeinde)
Speyer (kreisfreie Stadt)
Donnersbergkreis (Landkreis)
Göllheim (Verbandsgemeinde)
Kirchheimbolanden (Verbandsgemeinde)
Eisenberg (Pfalz) (Verbandsgemeinde)
Nordpfälzer Land (Verbandsgemeinde)
Winnweiler (Verbandsgemeinde)
Südwestpfalz (Landkreis)
Dahner Felsenland (Verbandsgemeinde)
Hauenstein (Verbandsgemeinde)
Pirmasens-Land (Verbandsgemeinde)
Waldfischbach-Burgalben (Verbandsgemeinde)
Zweibrücken-Land (Verbandsgemeinde)
Thaleischweiler-Wallhalben (Verbandsgemeinde)
Kaiserslautern (Landkreis)
Bruchmühlbach-Miesau (Verbandsgemeinde)
Landstuhl (Verbandsgemeinde)
Enkenbach-Alsenborn (Verbandsgemeinde)
Ramstein-Miesenbach (Verbandsgemeinde)
Weilerbach (Verbandsgemeinde)
Otterbach-Otterberg (Verbandsgemeinde)
Südliche Weinstraße (Landkreis)
Annweiler am Trifels (Verbandsgemeinde)
Bad Bergzabern (Verbandsgemeinde)
Edenkoben (Verbandsgemeinde)
Herxheim (Verbandsgemeinde)
Landau-Land (Verbandsgemeinde)
Offenbach an der Queich (Verbandsgemeinde)
Ludwigshafen am Rhein (kreisfreie Stadt)
Rhein-Pfalz-Kreis (Landkreis)
Böhl-Iggelheim (verbandsfreie Gemeinde)
Rheinauen (Verbandsgemeinde)
Bobenheim-Roxheim (verbandsfreie Gemeinde)
Limburgerhof (verbandsfreie Gemeinde)
Mutterstadt (verbandsfreie Gemeinde)
Schifferstadt (verbandsfreie Gemeinde)
Römerberg-Dudenhofen (Verbandsgemeinde)
Lambsheim-Heßheim (Verbandsgemeinde)
Bad Dürkheim (Landkreis)
Freinsheim (Verbandsgemeinde)
Bad Dürkheim (verbandsfreie Gemeinde)
Grünstadt (verbandsfreie Gemeinde)
Haßloch (verbandsfreie Gemeinde)
Leiningerland (Verbandsgemeinde)
Lambrecht (Pfalz) (Verbandsgemeinde)
Wachenheim an der Weinstraße (Verbandsgemeinde)
Mainz-Bingen (Landkreis)
Rhein-Selz (Verbandsgemeinde)
Ingelheim am Rhein (verbandsfreie Gemeinde)
Bingen am Rhein (verbandsfreie Gemeinde)
Gau-Algesheim (Verbandsgemeinde)
Budenheim (verbandsfreie Gemeinde)
Rhein-Nahe (Verbandsgemeinde)
Bodenheim (Verbandsgemeinde)
Nieder-Olm (Verbandsgemeinde)
Sprendlingen-Gensingen (Verbandsgemeinde)
Alzey-Worms (Landkreis)
Wörrstadt (Verbandsgemeinde)
Wöllstein (Verbandsgemeinde)
Alzey (verbandsfreie Gemeinde)
Mainz (kreisfreie Stadt)
Worms (kreisfreie Stadt)
Kaiserslautern (kreisfreie Stadt)
Neustadt an der Weinstraße (kreisfreie Stadt)
Pirmasens (kreisfreie Stadt)
Zweibrücken (kreisfreie Stadt)
Trier (Verwaltungsbereich)
Trier-Saarburg (Landkreis)
Schweich an der Römischen Weinstraße (Verbandsgemeinde)
Hermeskeil (Verbandsgemeinde)
Konz (Verbandsgemeinde)
Ruwer (Verbandsgemeinde)
Saarburg-Kell (Verbandsgemeinde)
Trier-Land (Verbandsgemeinde)
Trier (kreisfreie Stadt)
Eifelkreis Bitburg-Prüm (Landkreis)
Prüm (Verbandsgemeinde)
Bitburger Land (Verbandsgemeinde)
Bitburg (verbandsfreie Gemeinde)
Speicher (Verbandsgemeinde)
Vulkaneifel (Landkreis)
Daun (Verbandsgemeinde)
Gerolstein (Verbandsgemeinde)
Kelberg (Verbandsgemeinde)
Bernkastel-Wittlich (Landkreis)
Wittlich (verbandsfreie Gemeinde)
Bernkastel-Kues (Verbandsgemeinde)
Traben-Trarbach (Verbandsgemeinde)
Morbach (verbandsfreie Gemeinde)
Koblenz (Verwaltungsbereich)
Neuwied (Landkreis)
Neuwied (Stadt)
Unkel (Verbandsgemeinde)
Bad Hönningen (Verbandsgemeinde)
Rengsdorf-Waldbreitbach (Verbandsgemeinde)
Puderbach (Verbandsgemeinde)
Asbach (Verbandsgemeinde)
Dierdorf (Verbandsgemeinde)
Birkenfeld (Landkreis)
Idar-Oberstein (verbandsfreie Gemeinde)
Herrstein-Rhaunen (Verbandsgemeinde)
Baumholder (Verbandsgemeinde)
Mayen-Koblenz (Landkreis)
Maifeld (Verbandsgemeinde)
Weißenthurm (Verbandsgemeinde)
Weißenthurm (Gemeinde)
Mendig (Verbandsgemeinde)
Pellenz (Verbandsgemeinde)
Vordereifel (Verbandsgemeinde)
Rhein-Mosel (Verbandsgemeinde)
Andernach (verbandsfreie Gemeinde)
Mayen (verbandsfreie Gemeinde)
Vallendar (Verbandsgemeinde)
Koblenz (kreisfreie Stadt)
Altenkirchen (Ww.) (Landkreis)
Hamm (Sieg) (Verbandsgemeinde)
Altenkirchen-Flammersfeld (Verbandsgemeinde)
Betzdorf-Gebhardshain (Verbandsgemeinde)
Daaden-Herdorf (Verbandsgemeinde)
Bad Kreuznach (Landkreis)
Bad Kreuznach, Stadt (verbandsfreie Gemeinde)
Kirner Land (Verbandsgemeinde)
Rüdesheim (Verbandsgemeinde)
Nahe-Glan (Verbandsgemeinde)
Cochem-Zell (Landkreis)
Kaisersesch (Verbandsgemeinde)
Cochem (Verbandsgemeinde)
Zell (Mosel) (Verbandsgemeinde)
Ulmen (Verbandsgemeinde)
Westerwaldkreis (Landkreis)
Wirges (Verbandsgemeinde)
Bad Marienberg (Westerwald) (Verbandsgemeinde)
Hachenburg (Verbandsgemeinde)
Höhr-Grenzhausen (Verbandsgemeinde)
Montabaur (Verbandsgemeinde)
Rennerod (Verbandsgemeinde)
Selters (Westerwald) (Verbandsgemeinde)
Wallmerod (Verbandsgemeinde)
Westerburg (Verbandsgemeinde)
Rhein-Lahn-Kreis (Landkreis)
Loreley (Verbandsgemeinde)
Lahnstein (verbandsfreie Gemeinde)
Bad Ems-Nassau (Verbandsgemeinde)
Diez (Verbandsgemeinde)
Aar-Einrich (Verbandsgemeinde)
Nastätten (Verbandsgemeinde)
Rhein-Hunsrück-Kreis (Landkreis)
Simmern-Rheinböllen (Verbandsgemeinde)
Boppard (verbandsfreie Gemeinde)
Hunsrück-Mittelrhein (Verbandsgemeinde)
Kirchberg (Hunsrück) (Verbandsgemeinde)
Ahrweiler (Landkreis)
Bad Neuenahr-Ahrweiler (verbandsfreie Gemeinde)
Sinzig (verbandsfreie Gemeinde)
Adenau (Verbandsgemeinde)
Altenahr (Verbandsgemeinde)
Bad Breisig (Verbandsgemeinde)
Mecklenburg-Vorpommern (Bundesland)
Nordwestmecklenburg (Landkreis)
Lützow-Lübstorf (Amt)
Neuburg (Amt)
Grevesmühlen-Land (Amt)
Gadebusch (Amt)
Gadebusch, Stadt (Amtsangehörige Gemeinde)
Dorf Mecklenburg-Bad Kleinen (Amt)
Neukloster-Warin (Amt)
Klützer Winkel (Amt)
Schönberger Land (Amt)
Rehna (Amt)
Wismar, Hansestadt (Große Kreisangehörige Stadt)
Insel Poel, Ostseebad (Amtsfreie Gemeinde)
Schwerin, Landeshauptstadt (kreisfreie Stadt)
Mecklenburgische Seenplatte (Landkreis)
Neubrandenburg, Vier-Tore-Stadt (Große Kreisangehörige Stadt)
Feldberger Seenlandschaft (Amtsfreie Gemeinde)
Dargun, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Stargarder Land (Amt)
Burg Stargard, Stadt (Amtsangehörige Gemeinde)
Demmin-Land (Amt)
Röbel-Müritz (Amt)
Woldegk (Amt)
Friedland (Amt)
Malchin am Kummerower See (Amt)
Neustrelitz, Residenzstadt (Amtsfreie Gemeinde)
Seenlandschaft Waren (Amt)
Treptower Tollensewinkel (Amt)
Stavenhagen (Amt)
Malchow (Amt)
Ludwigslust-Parchim (Landkreis)
Zarrentin (Amt)
Lübtheen, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Eldenburg Lübz (Amt)
Plau am See (Amt)
Wittenburg (Amt)
Crivitz (Amt)
Parchim, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
MV-Musterort (Amtsfreie Gemeinde)
Musterortsteil (Ortsteil)
Goldberg-Mildenitz (Amt)
Sternberger Seenlandschaft (Amt)
Hagenow-Land (Amt)
Dömitz-Malliß (Amt)
Grabow (Amt)
Stralendorf (Amt)
Ludwigslust-Land (Amt)
Ludwigslust, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Rostock, Hanse- und Universitätsstadt (kreisfreie Stadt)
Vorpommern-Greifswald (Landkreis)
Greifswald, Universitäts- und Hansestadt (Große Kreisangehörige Stadt)
Heringsdorf, Ostseebad (Amtsfreie Gemeinde)
Strasburg (Uckermark), Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Anklam-Land (Amt)
Usedom-Nord (Amt)
Züssow (Amt)
Pasewalk, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Anklam, Hansestadt (Amtsfreie Gemeinde)
Am Stettiner Haff (Amt)
Ueckermünde, Stadt Seebad (Amtsfreie Gemeinde)
Torgelow-Ferdinandshof (Amt)
Peenetal/Loitz (Amt)
Usedom-Süd (Amt)
Landhagen (Amt)
Lubmin (Amt)
Jarmen-Tutow (Amt)
Löcknitz-Penkun (Amt)
Am Peenestrom (Amt)
Vorpommern-Rügen (Landkreis)
Franzburg-Richtenberg (Amt)
Barth (Amt)
Altenpleen (Amt)
Niepars (Amt)
Nord-Rügen (Amt)
Miltzow (Amt)
Ribnitz-Damgarten (Amt)
Süderholz (Amtsfreie Gemeinde)
West-Rügen (Amt)
Samtens (Amtsangehörige Gemeinde)
Stralsund, Hansestadt (Große Kreisangehörige Stadt)
Grimmen, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Marlow, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Putbus, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Sassnitz, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Binz, Ostseebad (Amtsfreie Gemeinde)
Zingst, Ostseeheilbad (Amtsfreie Gemeinde)
Bergen auf Rügen (Amt)
Darß/Fischland (Amt)
Mönchgut-Granitz (Amt)
Recknitz-Trebeltal (Amt)
Rostock (Landkreis)
Sanitz (Amtsfreie Gemeinde)
Bützow-Land (Amt)
Krakow am See (Amt)
Rostocker Heide (Amt)
Schwaan (Amt)
Güstrow, Barlachstadt (Amtsfreie Gemeinde)
Teterow, Bergringstadt (Amtsfreie Gemeinde)
Kröpelin, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Graal-Müritz, Ostseeheilbad (Amtsfreie Gemeinde)
Kühlungsborn, Stadt Ostseebad (Amtsfreie Gemeinde)
Gnoien (Amt)
Mecklenburgische Schweiz (Amt)
Satow (Amtsfreie Gemeinde)
Neubukow-Salzhaff (Amt)
Tessin (Amt)
Bad Doberan-Land (Amt)
Warnow-West (Amt)
Thüringen (Bundesland)
Unstrut-Hainich-Kreis (Landkreis)
Nottertal-Heilinger Höhen (Erfüllende Gemeinde)
Nottertal-Heilinger Höhen (Einheitsgemeinde)
Mühlhausen/Thüringen (Einheitsgemeinde)
Unstruttal (Einheitsgemeinde)
Bad Tennstedt (Verwaltungsgemeinschaft)
Südeichsfeld (Erfüllende Gemeinde)
Bad Langensalza (Einheitsgemeinde)
Unstrut-Hainich (Erfüllende Gemeinde)
Vogtei (Erfüllende Gemeinde)
Vogtei (Gemeinde)
Herbsleben (Erfüllende Gemeinde)
Herbsleben (Einheitsgemeinde)
Unstrut-Hainich (Gemeinde)
Südeichsfeld (Gemeinde)
Sömmerda (Landkreis)
Kindelbrück (Verwaltungsgemeinschaft)
Gera-Aue (Verwaltungsgemeinschaft)
Buttstädt (Einheitsgemeinde)
Kölleda (Gemeinde)
Gramme-Vippach (Verwaltungsgemeinschaft)
Elxleben (Erfüllende Gemeinde)
Elxleben (Einheitsgemeinde)
Sömmerda (Einheitsgemeinde)
Straußfurt (Verwaltungsgemeinschaft)
Kölleda (VG) (Verwaltungsgemeinschaft)
Altenburger Land (Landkreis)
Schmölln (Erfüllende Gemeinde)
Gößnitz (Erfüllende Gemeinde)
Gößnitz (Einheitsgemeinde)
Oberes Sprottental (Verwaltungsgemeinschaft)
Eichsfeld (Landkreis)
Am Ohmberg (Einheitsgemeinde)
Niederorschel (Einheitsgemeinde)
Sonnenstein (Einheitsgemeinde)
Eichsfeld-Wipperaue (Verwaltungsgemeinschaft)
Ershausen/Geismar (Verwaltungsgemeinschaft)
Hanstein-Rusteberg (Verwaltungsgemeinschaft)
Stadt Dingelstädt (Einheitsgemeinde)
Leinefelde-Worbis (Einheitsgemeinde)
Leinetal (Verwaltungsgemeinschaft)
Greiz (Landkreis)
Greiz (Einheitsgemeinde)
Kraftsdorf (Einheitsgemeinde)
Auma-Weidatal (Einheitsgemeinde)
Münchenbernsdorf (Verwaltungsgemeinschaft)
Harth-Pöllnitz (Einheitsgemeinde)
Berga-Wünschendorf (Stadt)
Ronneburg (Einheitsgemeinde)
Ländereck (Verwaltungsgemeinschaft)
Rückersdorf (Gemeinde)
Am Brahmetal (Verwaltungsgemeinschaft)
Bad Köstritz (Erfüllende Gemeinde)
Bad Köstritz (Einheitsgemeinde)
Weida (Erfüllende Gemeinde)
Weida (Einheitsgemeinde)
Mohlsdorf-Teichwolframsdorf (Einheitsgemeinde)
Saale-Holzland-Kreis (Landkreis)
Bad Klosterlausnitz (Erfüllende Gemeinde)
Bürgel (Erfüllende Gemeinde)
Bürgel (Einheitsgemeinde)
Stadtroda (Erfüllende Gemeinde)
Wartburgkreis (Landkreis)
Eisenach (Stadt)
Hainich-Werratal (Verwaltungsgemeinschaft)
Vacha (Einheitsgemeinde)
Werra-Suhl-Tal (Einheitsgemeinde)
Treffurt (Einheitsgemeinde)
Ruhla (Erfüllende Gemeinde)
Ruhla (Einheitsgemeinde)
Geisa (Erfüllende Gemeinde)
Geisa (Einheitsgemeinde)
Gerstungen (Einheitsgemeinde)
Krayenberggemeinde (Einheitsgemeinde)
Bad Salzungen (Erfüllende Gemeinde)
Bad Salzungen (Einheitsgemeinde)
Hörselberg-Hainich (Einheitsgemeinde)
Dermbach (Erfüllende Gemeinde)
Dermbach (Einheitsgemeinde)
Barchfeld-Immelborn (Einheitsgemeinde)
Unterbreizbach (Einheitsgemeinde)
Bad Liebenstein (Einheitsgemeinde)
Ilm-Kreis (Landkreis)
Stadtilm (Einheitsgemeinde)
Geratal (Einheitsgemeinde)
Amt Wachsenburg (Einheitsgemeinde)
Ilmenau (Einheitsgemeinde)
Geratal/Plaue (Verwaltungsgemeinschaft)
Elgersburg (Gemeinde)
Großbreitenbach (Einheitsgemeinde)
Arnstadt, Stadt (Einheitsgemeinde)
Riechheimer Berg (Verwaltungsgemeinschaft)
Saale-Orla-Kreis (Landkreis)
Tanna (Einheitsgemeinde)
Pößneck (Einheitsgemeinde)
Neustadt an der Orla (Erfüllende Gemeinde)
Neustadt an der Orla (Einheitsgemeinde)
Schleiz (Einheitsgemeinde)
Seenplatte (Verwaltungsgemeinschaft)
Wurzbach (Einheitsgemeinde)
Rosenthal am Rennsteig (Einheitsgemeinde)
Saalburg-Ebersdorf (Einheitsgemeinde)
Bad Lobenstein (Einheitsgemeinde)
Erfurt (kreisfreie Stadt)
Kyffhäuserkreis (Landkreis)
Sondershausen (Einheitsgemeinde)
Helbedündorf (Einheitsgemeinde)
Roßleben-Wiehe (Einheitsgemeinde)
Bad Frankenhausen (Einheitsgemeinde)
Ebeleben (Erfüllende Gemeinde)
Ebeleben (Einheitsgemeinde)
Kyffhäuserland (Einheitsgemeinde)
Greußen (Stadt)
Artern (Erfüllende Gemeinde)
Artern (Einheitsgemeinde)
Saalfeld-Rudolstadt (Landkreis)
Saalfeld/Saale (Einheitsgemeinde)
Rudolstadt (Einheitsgemeinde)
Leutenberg (Einheitsgemeinde)
Unterwellenborn (Einheitsgemeinde)
Kaulsdorf (Erfüllende Gemeinde)
Kaulsdorf (Einheitsgemeinde)
Uhlstädt-Kirchhasel (Einheitsgemeinde)
Schwarzatal (Verwaltungsgemeinschaft)
Schiefergebirge (Verwaltungsgemeinschaft)
Nordhausen (Landkreis)
Nordhausen (Einheitsgemeinde)
Harztor (Einheitsgemeinde)
Ellrich (Einheitsgemeinde)
Sollstedt (Einheitsgemeinde)
Bleicherode (Erfüllende Gemeinde)
Bleicherode (Einheitsgemeinde)
Heringen/Helme (Erfüllende Gemeinde)
Gotha (Landkreis)
Friedrichroda (Einheitsgemeinde)
Drei Gleichen (Erfüllende Gemeinde)
Drei Gleichen (Einheitsgemeinde)
Fahner Höhe (Verwaltungsgemeinschaft)
Ohrdruf (Erfüllende Gemeinde)
Ohrdruf (Einheitsgemeinde)
Waltershausen (Einheitsgemeinde)
Gotha (Einheitsgemeinde)
Nesseaue (Verwaltungsgemeinschaft)
Bad Tabarz/Thür. Wald (Einheitsgemeinde)
Hörsel (Einheitsgemeinde)
Nesse-Apfelstädt (Einheitsgemeinde)
Weimarer Land (Landkreis)
Am Ettersberg (Erfüllende Gemeinde)
Am Ettersberg (Einheitsgemeinde)
Ilmtal-Weinstraße (Einheitsgemeinde)
Bad Sulza (Erfüllende Gemeinde)
Bad Sulza (Einheitsgemeinde)
Mellingen (Verwaltungsgemeinschaft)
Apolda (Einheitsgemeinde)
Blankenhain (Einheitsgemeinde)
Kranichfeld (Verwaltungsgemeinschaft)
Grammetal (Einheitsgemeinde)
Bad Berka (Einheitsgemeinde)
Schmalkalden-Meiningen (Landkreis)
Meiningen (Erfüllende Gemeinde)
Wasungen-Amt Sand (Verwaltungsgemeinschaft)
Brotterode-Trusetal (Einheitsgemeinde)
Floh-Seligenthal (Einheitsgemeinde)
Breitungen/Werra (Erfüllende Gemeinde)
Oberhof (Einheitsgemeinde)
Zella-Mehlis (Einheitsgemeinde)
Steinbach-Hallenberg, Kurort (Einheitsgemeinde)
Steinbach-Hallenberg, Kur (Gemeindeteil)
Schmalkalden (Einheitsgemeinde)
Grabfeld (Einheitsgemeinde)
Dolmar-Salzbrücke (Verwaltungsgemeinschaft)
Hohe Rhön (Verwaltungsgemeinschaft)
Suhl (kreisfreie Stadt)
Sonneberg (Landkreis)
Steinach (Einheitsgemeinde)
Föritztal (Einheitsgemeinde)
Sonneberg (Einheitsgemeinde)
Lauscha (Einheitsgemeinde)
Hildburghausen (Landkreis)
Römhild (Einheitsgemeinde)
Eisfeld (Einheitsgemeinde)
Feldstein (Verwaltungsgemeinschaft)
Heldburger Unterland (Verwaltungsgemeinschaft)
Schleusingen (Einheitsgemeinde)
Hildburghausen (Einheitsgemeinde)
Masserberg (Einheitsgemeinde)
Auengrund (Erfüllende Gemeinde)
Auengrund (Einheitsgemeinde)
Schleusegrund (Einheitsgemeinde)
Gera (kreisfreie Stadt)
Weimar (kreisfreie Stadt)
Jena (kreisfreie Stadt)
Brandenburg (Bundesland)
Cottbus/Chóśebuz (kreisfreie Stadt)
Elbe-Elster (Landkreis)
Kleine Elster (Niederlausitz) (Amt)
Elsterland (Amt)
Doberlug-Kirchhain (Gemeinde)
Märkisch-Oderland (Landkreis)
Seelow (Gemeinde)
Rüdersdorf bei Berlin (Gemeinde)
Strausberg (Gemeinde)
Barnim (Landkreis)
Bernau bei Berlin (Stadt)
Eberswalde (Gemeinde)
Biesenthal-Barnim (Amt)
Brandenburg an der Havel (kreisfreie Stadt)
Frankfurt (Oder) (kreisfreie Stadt)
Havelland (Landkreis)
Premnitz (Gemeinde)
Wustermark (Gemeinde)
Ketzin/Havel (Gemeinde)
Dahme-Spreewald/Damna-Błota (Landkreis)
Schönefeld (Gemeinde)
Zeuthen (Gemeinde)
Heideblick (Gemeinde)
Unterspreewald (Amt)
Königs Wusterhausen (Gemeinde)
Oder-Spree (Landkreis)
Storkow (Mark) (Gemeinde)
Grünheide (Mark) (Gemeinde)
Schöneiche bei Berlin (Gemeinde)
Oberhavel (Landkreis)
Hennigsdorf (Gemeinde)
Hohen Neuendorf (Gemeinde)
Glienicke/Nordbahn (Gemeinde)
Ostprignitz-Ruppin (Landkreis)
Neuruppin (Gemeinde)
Oberspreewald-Lausitz/Górne Błota-Łužyca (Landkreis)
Lübbenau (Spreewald)/Lubnjow (Błota) (Gemeinde)
Potsdam (kreisfreie Stadt)
Potsdam-Mittelmark (Landkreis)
Niemegk (Amt)
Schwielowsee (Gemeinde)
Stahnsdorf (Gemeinde)
Prignitz (Landkreis)
Wittenberge (Gemeinde)
Spree-Neiße/Sprjewja-Nysa (Landkreis)
Spremberg/Grodk (Gemeinde)
Peitz/Picnjo (Amt)
Forst (Lausitz)/Baršć (Łužyca) (Gemeinde)
Guben (Gemeinde)
Teltow-Fläming (Landkreis)
Luckenwalde (Gemeinde)
Ludwigsfelde (Gemeinde)
Uckermark (Landkreis)
Schwedt/Oder (Gemeinde)
Brüssow (Uckermark) (Amt)
Uckerland (Gemeinde)
Prenzlau (Gemeinde)
Online-Dienst
Hundesteuerabmeldung
Münchhausen
Vertrauensniveau:
unbestimmt