Start
Verzeichnis der Onlinedienste
Kontakt
Datenschutz
Impressum
Diese Webseite ist ein Muster- und Demonstrationsportal. Alle Angaben und Inhalte sind ohne Gewähr.
1.07.010
zFinder
Neuer Ort
weitere
BOfL
zurück zur Startseite
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Deutschland
Sachsen-Anhalt (Bundesland)
Saalekreis (Landkreis)
Leuna, Stadt (Einheitsgemeinde)
Petersberg (Einheitsgemeinde)
Halle (Saale), Stadt (kreisfreie Stadt)
Harz (Landkreis)
Halberstadt, Stadt (Einheitsgemeinde)
Wernigerode, Stadt (Einheitsgemeinde)
Blankenburg (Harz) (Gemeinde)
Quedlinburg, Welterbestadt (Einheitsgemeinde)
Salzlandkreis (Landkreis)
Nienburg (Saale), Stadt (Einheitsgemeinde)
Stendal (Landkreis)
Musterstadt Sachsen-Anhalt (Gemeinde)
Tangerhütte, Stadt (Einheitsgemeinde)
Bismark (Altmark), Stadt (Einheitsgemeinde)
Wittenberg (Landkreis)
Börde (Landkreis)
Barleben (Einheitsgemeinde)
Sülzetal (Einheitsgemeinde)
Haldensleben, Stadt (Einheitsgemeinde)
Hohe Börde (Einheitsgemeinde)
Jerichower Land (Landkreis)
Burg, Stadt (Einheitsgemeinde)
Mansfeld-Südharz (Landkreis)
Eisleben, Lutherstadt (Einheitsgemeinde)
Magdeburg, Landeshauptstadt (kreisfreie Stadt)
Anhalt-Bitterfeld (Landkreis)
Sandersdorf-Brehna, Stadt (Einheitsgemeinde)
Altmarkkreis Salzwedel (Landkreis)
Arendsee (Altmark), Stadt (Einheitsgemeinde)
Burgenlandkreis (Landkreis)
Weißenfels, Stadt (Einheitsgemeinde)
Weißenfels (Gemeindeteil)
Zeitz, Stadt (Einheitsgemeinde)
Dessau-Roßlau, Stadt (kreisfreie Stadt)
Schleswig-Holstein (Bundesland)
Rendsburg-Eckernförde (Landkreis)
Hüttener Berge (Amt)
Kronshagen (Gemeinde)
Achterwehr (Amt)
Ottendorf (Gemeinde)
Altenholz (Gemeinde)
Dänischer Wohld (Amt)
Rendsburg (Gemeinde)
Mittelholstein (Amt)
Dänischenhagen (Amt)
Pinneberg (Landkreis)
Quickborn (Pinneberg) (Stadt)
Hasloh (Gemeinde)
Elmshorn-Land (Amt)
Elmshorn (Gemeinde)
Rellingen (Gemeinde)
Wedel (Stadt)
Helgoland (Gemeinde)
Schenefeld (Stadt)
Tornesch (Gemeinde)
Rantzau (Amt)
Geest und Marsch Südholstein (Amt)
Holm (Pinneberg) (Gemeinde)
Pinneberg (Gemeinde)
Uetersen (Gemeinde)
Barmstedt (Gemeinde)
Pinnau (Amt)
Kiel (kreisfreie Stadt)
Plön (Landkreis)
Ascheberg (Holstein) (Gemeinde)
Preetz (Gemeinde)
Probstei (Amt)
Schrevenborn (Amt)
Schleswig-Flensburg (Landkreis)
Musterstadt SH (Gemeinde)
Mittelangeln (Amt)
Mittelangeln (Gemeinde)
Kropp-Stapelholm (Amt)
Kropp (Gemeinde)
Harrislee (Gemeinde)
Arensharde (Amt)
Oeversee (Amt)
Langballig (Amt)
Hürup (Amt)
Haddeby (Amt)
Schafflund (Amt)
Schleswig (Stadt)
Kappeln-Land (Amt)
Südangeln (Amt)
Süderbrarup (Amt)
Eggebek (Amt)
Wanderup (Gemeinde)
Glücksburg (Ostsee) (Gemeinde)
Glücksburg (Ostsee) (Gemeindeteil)
Lübeck, Hansestadt (kreisfreie Stadt)
Dithmarschen (Landkreis)
Kirchspielslandgemeinden Eider (Amt)
Kirchspielslandgemeinde Heider Umland (Amt)
Heide (Gemeinde)
Marne-Nordsee (Amt)
Burg-St. Michaelisdonn (Amt)
Averlak (Gemeinde)
Mitteldithmarschen (Amt)
Ostholstein (Landkreis)
Lensahn (Amt)
Eutin (Gemeinde)
Scharbeutz (Gemeinde)
Heiligenhafen (Gemeinde)
Grömitz (Gemeinde)
Kellenhusen (Ostsee) (Gemeinde)
Neustadt in Holstein (Gemeinde)
Bad Schwartau (Gemeinde)
Stockelsdorf (Gemeinde)
Ahrensbök (Gemeinde)
Timmendorfer Strand (Gemeinde)
Ratekau (Gemeinde)
Segeberg (Landkreis)
Bornhöved (Amt)
Norderstedt (Gemeinde)
Auenland Südholstein (Amt)
Leezen (Amt)
Kaltenkirchen (Gemeinde)
Henstedt-Ulzburg (Gemeinde)
Boostedt-Rickling (Amt)
Groß Kummerfeld (Gemeinde)
Trave-Land (Amt)
Bad Segeberg (Gemeinde)
Bad Bramstedt-Land (Amt)
Großenaspe (Gemeinde)
Itzstedt (Amt)
Stormarn (Landkreis)
Barsbüttel (Gemeinde)
Glinde (Gemeinde)
Bad Oldesloe-Land (Amt)
Bargteheide-Land (Amt)
Ammersbek (Gemeinde)
Siek (Amt)
Bargteheide (Gemeinde)
Großhansdorf (Gemeinde)
Reinfeld (Holstein) (Gemeinde)
Reinfeld (Holstein) (Gemeindeteil)
Nordfriesland (Landkreis)
Föhr-Amrum (Amt)
Alkersum (Gemeinde)
Mittleres Nordfriesland (Amt)
Bordelum (Gemeinde)
Viöl (Amt)
Eiderstedt (Amt)
Sankt Peter-Ording (Gemeinde)
Südtondern (Amt)
Sprakebüll (Gemeinde)
Landschaft Sylt (Amt)
Kampen (Sylt) (Gemeinde)
Nordsee-Treene (Amt)
Arlewatt (Gemeinde)
Friedrichstadt (Gemeinde)
Husum (Gemeinde)
Sylt (Gemeinde)
Keitum (Gemeindeteil)
Tönning (Gemeinde)
Steinburg (Landkreis)
Krempermarsch (Amt)
Itzehoe (Gemeinde)
Horst-Herzhorn (Amt)
Itzehoe-Land (Amt)
Schenefeld (Amt)
Kellinghusen (Amt)
Herzogtum Lauenburg (Landkreis)
Geesthacht (Gemeinde)
Büchen (Amt)
Büchen (Gemeinde)
Schwarzenbek-Land (Amt)
Hohe Elbgeest (Amt)
Escheburg (Gemeinde)
Wentorf bei Hamburg (Gemeinde)
Lauenburgische Seen (Amt)
Groß Sarau (Gemeinde)
Mölln (Gemeinde)
Flensburg (kreisfreie Stadt)
Neumünster (kreisfreie Stadt)
Niedersachsen (Bundesland)
Oldenburg (Bezirk)
Ammerland (Landkreis)
Westerstede (Einheitsgemeinde)
Edewecht (Einheitsgemeinde)
Bad Zwischenahn (Einheitsgemeinde)
Wiefelstede (Einheitsgemeinde)
Apen (Einheitsgemeinde)
Apen (Gemeindeteil)
Osnabrück (Landkreis)
Dissen am Teutoburger Wald (Einheitsgemeinde)
Bersenbrück (Samtgemeinde)
Bersenbrück (Mitgliedsgemeinde)
Neuenkirchen (Samtgemeinde)
Melle (Einheitsgemeinde)
Bissendorf (Einheitsgemeinde)
Hagen am Teutoburger Wald (Einheitsgemeinde)
Bohmte (Einheitsgemeinde)
Fürstenau (Samtgemeinde)
Fürstenau (Mitgliedsgemeinde)
Hilter am Teutoburger Wald (Einheitsgemeinde)
Hasbergen (Einheitsgemeinde)
Ostercappeln (Einheitsgemeinde)
Wallenhorst (Einheitsgemeinde)
Georgsmarienhütte (Einheitsgemeinde)
Bramsche (Einheitsgemeinde)
Friesland (Landkreis)
Varel (Einheitsgemeinde)
Jever (Einheitsgemeinde)
Schortens (Einheitsgemeinde)
Bockhorn (Einheitsgemeinde)
Sande (Einheitsgemeinde)
Wangerooge, Nordseebad (Einheitsgemeinde)
Oldenburg (Oldenburg) (kreisfreie Stadt)
Leer (Landkreis)
Bunde (Einheitsgemeinde)
Hesel (Samtgemeinde)
Ostrhauderfehn (Einheitsgemeinde)
Jemgum (Einheitsgemeinde)
Uplengen (Einheitsgemeinde)
Moormerland (Einheitsgemeinde)
Jümme (Samtgemeinde)
Rhauderfehn (Einheitsgemeinde)
Leer (Ostfriesland) (Einheitsgemeinde)
Westoverledingen (Einheitsgemeinde)
Aurich (Landkreis)
Ihlow (Einheitsgemeinde)
Großefehn (Einheitsgemeinde)
Dornum (Einheitsgemeinde)
Aurich (Ostfriesland) (Einheitsgemeinde)
Südbrookmerland (Einheitsgemeinde)
Norderney (Einheitsgemeinde)
Norden (Einheitsgemeinde)
Hinte (Einheitsgemeinde)
Wiesmoor (Einheitsgemeinde)
Vechta (Landkreis)
Lohne (Oldenburg) (Einheitsgemeinde)
Damme (Einheitsgemeinde)
Bakum (Einheitsgemeinde)
Bakum (Gemeindeteil)
Neuenkirchen-Vörden (Einheitsgemeinde)
Grafschaft Bentheim (Landkreis)
Bad Bentheim (Einheitsgemeinde)
Neuenhaus (Samtgemeinde)
Neuenhaus (Mitgliedsgemeinde)
Schüttorf (Samtgemeinde)
Schüttorf (Mitgliedsgemeinde)
Emlichheim (Samtgemeinde)
Emlichheim (Mitgliedsgemeinde)
Nordhorn (Einheitsgemeinde)
Wietmarschen (Einheitsgemeinde)
Oldenburg (Landkreis)
Wardenburg (Einheitsgemeinde)
Hatten (Einheitsgemeinde)
Großenkneten (Einheitsgemeinde)
Hude (Oldenburg) (Einheitsgemeinde)
Harpstedt (Samtgemeinde)
Ganderkesee (Einheitsgemeinde)
Emden (kreisfreie Stadt)
Emsland (Landkreis)
Freren (Samtgemeinde)
Papenburg (Einheitsgemeinde)
Geeste (Einheitsgemeinde)
Meppen (Einheitsgemeinde)
Spelle (Samtgemeinde)
Rhede (Ems) (Einheitsgemeinde)
Dörpen (Samtgemeinde)
Dörpen (Mitgliedsgemeinde)
Haren (Ems) (Einheitsgemeinde)
Werlte (Samtgemeinde)
Werlte (Mitgliedsgemeinde)
Lengerich (Samtgemeinde)
Lengerich (Mitgliedsgemeinde)
Haselünne (Einheitsgemeinde)
Salzbergen (Einheitsgemeinde)
Emsbüren (Einheitsgemeinde)
Herzlake (Samtgemeinde)
Herzlake (Mitgliedsgemeinde)
Nordhümmling (Samtgemeinde)
Twist (Einheitsgemeinde)
Sögel (Samtgemeinde)
Lathen (Samtgemeinde)
Lathen (Mitgliedsgemeinde)
Osnabrück (kreisfreie Stadt)
Wittmund (Landkreis)
Friedeburg (Einheitsgemeinde)
Esens (Samtgemeinde)
Cloppenburg (Landkreis)
Molbergen (Einheitsgemeinde)
Molbergen (Gemeindeteil)
Cloppenburg (Einheitsgemeinde)
Lastrup (Einheitsgemeinde)
Löningen (Einheitsgemeinde)
Essen (Oldenburg) (Einheitsgemeinde)
Saterland (Einheitsgemeinde)
Friesoythe (Einheitsgemeinde)
Emstek (Einheitsgemeinde)
Garrel (Einheitsgemeinde)
Wesermarsch (Landkreis)
Berne (Einheitsgemeinde)
Elsfleth (Einheitsgemeinde)
Nordenham (Einheitsgemeinde)
Delmenhorst (kreisfreie Stadt)
Lüneburg (Bezirk)
Cuxhaven (Landkreis)
Cuxhaven (Einheitsgemeinde)
Börde Lamstedt (Samtgemeinde)
Beverstedt (Einheitsgemeinde)
Land Hadeln (Samtgemeinde)
Wurster Nordseeküste (Einheitsgemeinde)
Geestland (Einheitsgemeinde)
Schiffdorf (Einheitsgemeinde)
Celle (Landkreis)
Hambühren (Einheitsgemeinde)
Celle (Einheitsgemeinde)
Wathlingen (Samtgemeinde)
Südheide (Einheitsgemeinde)
Bergen (Einheitsgemeinde)
Verden (Landkreis)
Achim (Einheitsgemeinde)
Verden (Aller) (Einheitsgemeinde)
Thedinghausen (Samtgemeinde)
Kirchlinteln (Einheitsgemeinde)
Langwedel (Einheitsgemeinde)
Ottersberg (Einheitsgemeinde)
Oyten (Einheitsgemeinde)
Stade (Landkreis)
Horneburg (Samtgemeinde)
Harsefeld (Samtgemeinde)
Stade (Einheitsgemeinde)
Stade (Gemeindeteil)
Jork (Einheitsgemeinde)
Buxtehude, Hansestadt (Einheitsgemeinde)
Nordkehdingen (Samtgemeinde)
Oldendorf-Himmelpforten (Samtgemeinde)
Fredenbeck (Samtgemeinde)
Lühe (Samtgemeinde)
Harburg (Landkreis)
Winsen (Luhe) (Einheitsgemeinde)
Stelle (Einheitsgemeinde)
Rosengarten (Einheitsgemeinde)
Jesteburg (Samtgemeinde)
Jesteburg (Mitgliedsgemeinde)
Hollenstedt (Samtgemeinde)
Hollenstedt (Mitgliedsgemeinde)
Hanstedt (Samtgemeinde)
Buchholz i.d. Nordheide (Einheitsgemeinde)
Neu Wulmstorf (Einheitsgemeinde)
Seevetal (Einheitsgemeinde)
Tostedt (Samtgemeinde)
Heidekreis (Landkreis)
Bispingen (Einheitsgemeinde)
Bad Fallingbostel (Einheitsgemeinde)
Soltau (Einheitsgemeinde)
Schneverdingen (Einheitsgemeinde)
Walsrode (Einheitsgemeinde)
Osterheide, Gfr. Bezirk (gemeindefreies Gebiet, bewohnt)
Munster (Einheitsgemeinde)
Neuenkirchen (Einheitsgemeinde)
Rotenburg (Wümme) (Landkreis)
Sittensen (Samtgemeinde)
Selsingen (Samtgemeinde)
Scheeßel (Einheitsgemeinde)
Visselhövede (Einheitsgemeinde)
Zeven (Samtgemeinde)
Zeven (Mitgliedsgemeinde)
Gnarrenburg (Einheitsgemeinde)
Tarmstedt (Samtgemeinde)
Bremervörde (Einheitsgemeinde)
Geestequelle (Samtgemeinde)
Rotenburg (Wümme) (Einheitsgemeinde)
Fintel (Samtgemeinde)
Uelzen (Landkreis)
Bienenbüttel (Einheitsgemeinde)
Uelzen, Hansestadt (Einheitsgemeinde)
Bevensen-Ebstorf (Samtgemeinde)
Suderburg (Samtgemeinde)
Rosche (Samtgemeinde)
Aue (Samtgemeinde)
Osterholz (Landkreis)
Ritterhude (Einheitsgemeinde)
Schwanewede (Einheitsgemeinde)
Hambergen (Samtgemeinde)
Osterholz-Scharmbeck (Einheitsgemeinde)
Grasberg (Einheitsgemeinde)
Lilienthal (Einheitsgemeinde)
Worpswede (Einheitsgemeinde)
Lüneburg (Landkreis)
Lüneburg (Einheitsgemeinde)
Adendorf (Einheitsgemeinde)
Lüchow-Dannenberg (Landkreis)
Gartow (Samtgemeinde)
Lüchow (Wendland) (Samtgemeinde)
Hannover/Nienburg (Bezirk)
Hannover (Region)
Pattensen (Einheitsgemeinde)
Burgdorf (Einheitsgemeinde)
Langenhagen (Einheitsgemeinde)
Sehnde (Einheitsgemeinde)
Hannover (Einheitsgemeinde)
Uetze (Einheitsgemeinde)
Burgwedel (Einheitsgemeinde)
Wunstorf (Einheitsgemeinde)
Wedemark (Einheitsgemeinde)
Springe (Einheitsgemeinde)
Hemmingen (Einheitsgemeinde)
Gehrden (Einheitsgemeinde)
Wennigsen (Deister) (Einheitsgemeinde)
Ronnenberg (Einheitsgemeinde)
Seelze (Einheitsgemeinde)
Isernhagen (Einheitsgemeinde)
Barsinghausen (Einheitsgemeinde)
Laatzen (Einheitsgemeinde)
Garbsen (Einheitsgemeinde)
Nienburg (Weser) (Landkreis)
Heemsen (Samtgemeinde)
Rehburg-Loccum (Einheitsgemeinde)
Steyerberg (Einheitsgemeinde)
Weser-Aue (Samtgemeinde)
Nienburg (Weser) (Einheitsgemeinde)
Mittelweser (Samtgemeinde)
Steimbke (Samtgemeinde)
Hildesheim (Landkreis)
Elze (Einheitsgemeinde)
Bockenem (Einheitsgemeinde)
Freden (Leine) (Gemeinde)
Sarstedt (Einheitsgemeinde)
Sarstedt (Gemeindeteil)
Giesen (Einheitsgemeinde)
Lamspringe (Samtgemeinde)
Lamspringe (Mitgliedsgemeinde)
Harsum (Einheitsgemeinde)
Hameln-Pyrmont (Landkreis)
Hameln (Einheitsgemeinde)
Emmerthal (Einheitsgemeinde)
Coppenbrügge (Einheitsgemeinde)
Aerzen (Einheitsgemeinde)
Bad Pyrmont (Einheitsgemeinde)
Hessisch Oldendorf (Einheitsgemeinde)
Salzhemmendorf (Einheitsgemeinde)
Bad Münder am Deister (Einheitsgemeinde)
Schaumburg (Landkreis)
Rinteln (Einheitsgemeinde)
Niedernwöhren (Samtgemeinde)
Sachsenhagen (Samtgemeinde)
Auetal (Einheitsgemeinde)
Eilsen (Samtgemeinde)
Lindhorst (Samtgemeinde)
Nenndorf (Samtgemeinde)
Nienstädt (Samtgemeinde)
Obernkirchen (Einheitsgemeinde)
Bückeburg (Einheitsgemeinde)
Diepholz (Landkreis)
Weyhe (Einheitsgemeinde)
Rehden (Samtgemeinde)
Rehden (Mitgliedsgemeinde)
Wagenfeld (Einheitsgemeinde)
Diepholz (Einheitsgemeinde)
Stuhr (Einheitsgemeinde)
Syke (Einheitsgemeinde)
Altes Amt Lemförde (Samtgemeinde)
Lemförde (Mitgliedsgemeinde)
Bassum (Einheitsgemeinde)
Kirchdorf (Samtgemeinde)
Schwaförden (Samtgemeinde)
Schwaförden (Mitgliedsgemeinde)
Siedenburg (Samtgemeinde)
Siedenburg (Mitgliedsgemeinde)
Sulingen (Einheitsgemeinde)
Barnstorf (Samtgemeinde)
Twistringen (Einheitsgemeinde)
Bruchhausen-Vilsen (Samtgemeinde)
Holzminden (Landkreis)
Bevern (Samtgemeinde)
Boffzen (Samtgemeinde)
Delligsen (Einheitsgemeinde)
Holzminden (Einheitsgemeinde)
Bodenwerder-Polle (Samtgemeinde)
Braunschweig (Bezirk)
Wolfenbüttel (Landkreis)
Elm-Asse (Samtgemeinde)
Wolfenbüttel (Einheitsgemeinde)
Oderwald (Samtgemeinde)
Baddeckenstedt (Samtgemeinde)
Burgdorf (Mitgliedsgemeinde)
Sickte (Samtgemeinde)
Sickte (Mitgliedsgemeinde)
Schladen-Werla (Einheitsgemeinde)
Braunschweig (kreisfreie Stadt)
Helmstedt (Landkreis)
Schöningen (Einheitsgemeinde)
Schöningen (Gemeindeteil)
Lehre (Einheitsgemeinde)
Helmstedt (Einheitsgemeinde)
Northeim (Landkreis)
Northeim (Einheitsgemeinde)
Einbeck (Einheitsgemeinde)
Uslar (Einheitsgemeinde)
Nörten-Hardenberg (Einheitsgemeinde)
Dassel (Einheitsgemeinde)
Bad Gandersheim (Einheitsgemeinde)
Moringen (Einheitsgemeinde)
Katlenburg-Lindau (Einheitsgemeinde)
Kalefeld (Einheitsgemeinde)
Göttingen (Landkreis)
Hann. Münden (Einheitsgemeinde)
Duderstadt (Einheitsgemeinde)
Radolfshausen (Samtgemeinde)
Bovenden (Einheitsgemeinde)
Göttingen (Einheitsgemeinde)
Dransfeld (Samtgemeinde)
Adelebsen (Einheitsgemeinde)
Rosdorf (Einheitsgemeinde)
Bad Lauterberg im Harz (Einheitsgemeinde)
Osterode am Harz (Einheitsgemeinde)
Gieboldehausen (Samtgemeinde)
Bad Grund (Harz) (Einheitsgemeinde)
Staufenberg (Einheitsgemeinde)
Walkenried (Gemeinde)
Bad Sachsa (Einheitsgemeinde)
Herzberg am Harz (Einheitsgemeinde)
Gleichen (Einheitsgemeinde)
Wolfsburg (kreisfreie Stadt)
Goslar (Landkreis)
Goslar (Einheitsgemeinde)
Bad Harzburg (Einheitsgemeinde)
Liebenburg (Einheitsgemeinde)
Braunlage (Einheitsgemeinde)
Berg- und Universitätsstadt Clausthal-Zellerfeld (Einheitsgemeinde)
Peine (Landkreis)
Peine (Einheitsgemeinde)
Lengede (Einheitsgemeinde)
Hohenhameln (Einheitsgemeinde)
Wendeburg (Einheitsgemeinde)
Ilsede (Einheitsgemeinde)
Gifhorn (Landkreis)
Gifhorn (Einheitsgemeinde)
Boldecker Land (Samtgemeinde)
Hessen (Bundesland)
Darmstadt (Verwaltungsbereich)
Main-Taunus-Kreis (Landkreis)
Kriftel (Gemeinde)
Eschborn (Gemeinde)
Bad Soden am Taunus (Gemeinde)
Schwalbach am Taunus (Gemeinde)
Hattersheim am Main (Gemeinde)
Kelkheim (Taunus) (Gemeinde)
Eppstein (Gemeinde)
Darmstadt-Dieburg (Landkreis)
Roßdorf (Gemeinde)
Dieburg (Gemeinde)
Seeheim-Jugenheim (Gemeinde)
Eppertshausen (Gemeinde)
Griesheim (Gemeinde)
Pfungstadt (Gemeinde)
Ober-Ramstadt (Gemeinde)
Messel (Gemeinde)
Otzberg (Gemeinde)
Erzhausen (Gemeinde)
Babenhausen (Gemeinde)
Main-Kinzig-Kreis (Landkreis)
Hanau, Brüder-Grimm-Stadt (Gemeinde)
Neuberg (Gemeinde)
Birstein (Gemeinde)
Maintal (Gemeinde)
Hammersbach (Gemeinde)
Sinntal (Gemeinde)
Gründau (Gemeinde)
Hasselroth (Gemeinde)
Freigericht (Gemeinde)
Erlensee (Gemeinde)
Linsengericht (Gemeinde)
Gelnhausen, Barbarossastadt (Gemeinde)
Wächtersbach (Gemeinde)
Nidderau (Gemeinde)
Jossgrund (Gemeinde)
Offenbach (Landkreis)
Neu-Isenburg (Gemeinde)
Rodgau (Gemeinde)
Dietzenbach, Kreisstadt (Gemeinde)
Rödermark (Gemeinde)
Heusenstamm (Gemeinde)
Hainburg (Gemeinde)
Langen (Hessen) (Gemeinde)
Dreieich (Gemeinde)
Bergstraße (Landkreis)
Viernheim (Gemeinde)
Bensheim (Gemeinde)
Lorsch, Karolingerstadt (Gemeinde)
Lindenfels (Gemeinde)
Mörlenbach (Gemeinde)
Heppenheim (Bergstraße), Kreisstadt (Gemeinde)
Lautertal (Odenwald) (Gemeinde)
Rimbach (Gemeinde)
Einhausen (Gemeinde)
Abtsteinach (Gemeinde)
Grasellenbach (Gemeinde)
Bürstadt (Gemeinde)
Wald-Michelbach (Gemeinde)
Wetteraukreis (Landkreis)
Nidda (Gemeinde)
Ortenberg (Gemeinde)
Florstadt (Gemeinde)
Bad Vilbel (Gemeinde)
Bad Nauheim (Gemeinde)
Friedberg (Hessen), Kreisstadt (Gemeinde)
Reichelsheim (Wetterau) (Gemeinde)
Butzbach, Friedrich-Ludwig-Weidig-Stadt (Gemeinde)
Echzell (Gemeinde)
Limeshain (Gemeinde)
Wölfersheim (Gemeinde)
Rosbach v. d. Höhe (Gemeinde)
Ober-Mörlen (Gemeinde)
Frankfurt am Main (kreisfreie Stadt)
Odenwaldkreis (Landkreis)
Brensbach (Gemeinde)
Michelstadt (Gemeinde)
Oberzent (Stadt)
Höchst i. Odw. (Gemeinde)
Lützelbach (Gemeinde)
Bad König (Gemeinde)
Hochtaunuskreis (Landkreis)
Friedrichsdorf (Gemeinde)
Schmitten (Gemeinde)
Bad Homburg v. d. Höhe (Gemeinde)
Königstein im Taunus (Gemeinde)
Usingen (Gemeinde)
Neu-Anspach (Gemeinde)
Wehrheim (Gemeinde)
Weilrod (Gemeinde)
Kronberg im Taunus (Gemeinde)
Oberursel (Taunus) (Gemeinde)
Groß-Gerau (Landkreis)
Raunheim (Gemeinde)
Kelsterbach (Gemeinde)
Rüsselsheim am Main (Gemeinde)
Büttelborn (Gemeinde)
Nauheim (Gemeinde)
Trebur (Gemeinde)
Gernsheim, Schöfferstadt (Gemeinde)
Ginsheim-Gustavsburg (Gemeinde)
Mörfelden-Walldorf (Gemeinde)
Wiesbaden, Landeshauptstadt (kreisfreie Stadt)
Rheingau-Taunus-Kreis (Landkreis)
Niedernhausen (Gemeinde)
Lorch (Gemeinde)
Bad Schwalbach, Kreisstadt (Gemeinde)
Taunusstein (Gemeinde)
Walluf (Gemeinde)
Eltville am Rhein (Gemeinde)
Kiedrich (Gemeinde)
Oestrich-Winkel (Gemeinde)
Offenbach am Main, St. (kreisfreie Stadt)
Darmstadt, Wissenschaftsstadt (kreisfreie Stadt)
Gießen (Verwaltungsbereich)
Gießen (Landkreis)
Buseck (Gemeinde)
Linden (Gemeinde)
Gießen, Universitätsstadt (Gemeinde)
Grünberg (Gemeinde)
Pohlheim (Gemeinde)
Lollar (Gemeinde)
Limburg-Weilburg (Landkreis)
Selters (Taunus) (Gemeinde)
Weilmünster, Marktflecken (Gemeinde)
Elbtal (Gemeinde)
Limburg a. d. Lahn, Kreisstadt (Gemeinde)
Beselich (Gemeinde)
Hünfelden (Gemeinde)
Lahn-Dill-Kreis (Landkreis)
Wetzlar (Gemeinde)
Bischoffen (Gemeinde)
Herborn (Gemeinde)
Eschenburg (Gemeinde)
Sinn (Gemeinde)
Dillenburg (Gemeinde)
Haiger (Gemeinde)
Mittenaar (Gemeinde)
Siegbach (Gemeinde)
Hohenahr (Gemeinde)
Leun (Gemeinde)
Stockhausen (Gemeindeteil)
Marburg-Biedenkopf (Landkreis)
Dautphetal (Gemeinde)
Gladenbach (Gemeinde)
Cölbe (Gemeinde)
Rauschenberg (Gemeinde)
Wohratal (Gemeinde)
Marburg, Universitätsstadt (Gemeinde)
Breidenbach (Gemeinde)
Angelburg (Gemeinde)
Frechenhausen (Gemeindeteil)
Vogelsbergkreis (Landkreis)
Lauterbach (Hessen) (Stadt)
Mücke (Gemeinde)
Homberg (Ohm) (Gemeinde)
Freiensteinau (Gemeinde)
Alsfeld (Gemeinde)
Schotten (Gemeinde)
Kassel (Verwaltungsbereich)
Waldeck-Frankenberg (Landkreis)
Volkmarsen (Gemeinde)
Lichtenfels (Gemeinde)
Edertal (Gemeinde)
Waldeck (Gemeinde)
Frankenberg (Eder) (Gemeinde)
Kassel (Landkreis)
Espenau (Gemeinde)
Baunatal (Stadt)
Fuldatal (Gemeinde)
Immenhausen (Gemeinde)
Kaufungen (Gemeinde)
Oberkaufungen (Gemeindeteil)
Vellmar (Gemeinde)
Lohfelden (Gemeinde)
Söhrewald (Gemeinde)
Schauenburg (Gemeinde)
Bad Emstal (Gemeinde)
Wesertal (Gemeinde)
Niestetal (Gemeinde)
Fulda (Landkreis)
Ehrenberg (Rhön) (Gemeinde)
Poppenhausen (Wasserkuppe) (Gemeinde)
Ebersburg (Gemeinde)
Tann (Rhön) (Gemeinde)
Rasdorf (Gemeinde)
Eichenzell (Gemeinde)
Fulda (Gemeinde)
Großenlüder (Gemeinde)
Neuhof (Gemeinde)
Burghaun, Marktgemeinde (Gemeinde)
Hosenfeld (Gemeinde)
Hersfeld-Rotenburg (Landkreis)
Bad Hersfeld, Kreisstadt (Gemeinde)
Bad Hersfeld (Gemeindeteil)
Ludwigsau (Gemeinde)
Cornberg (Gemeinde)
Bebra (Gemeinde)
Rotenburg a. d. Fulda (Gemeinde)
Schwalm-Eder-Kreis (Landkreis)
Neuental (Gemeinde)
Schwalmstadt (Gemeinde)
Knüllwald (Gemeinde)
Remsfeld (Gemeindeteil)
Schrecksbach (Gemeinde)
Homberg (Efze), Kreisstadt (Gemeinde)
Guxhagen (Gemeinde)
Gudensberg (Gemeinde)
Borken (Hessen) (Gemeinde)
Fritzlar, Dom- und Kaiserstadt (Gemeinde)
Frielendorf (Gemeinde)
Schwarzenborn (Gemeinde)
Neukirchen (Gemeinde)
Werra-Meißner-Kreis (Landkreis)
Großalmerode (Gemeinde)
Wanfried (Gemeinde)
Hessisch Lichtenau (Gemeinde)
Kassel, documenta-Stadt (kreisfreie Stadt)
Rheinland-Pfalz (Bundesland)
Rheinhessen-Pfalz (Verwaltungsbereich)
Kusel (Landkreis)
Lauterecken-Wolfstein (Verbandsgemeinde)
Kusel-Altenglan (Verbandsgemeinde)
Oberes Glantal (Verbandsgemeinde)
Frankenthal (Pfalz) (kreisfreie Stadt)
Speyer (kreisfreie Stadt)
Donnersbergkreis (Landkreis)
Eisenberg (Pfalz) (Verbandsgemeinde)
Kirchheimbolanden (Verbandsgemeinde)
Göllheim (Verbandsgemeinde)
Nordpfälzer Land (Verbandsgemeinde)
Winnweiler (Verbandsgemeinde)
Südwestpfalz (Landkreis)
Dahner Felsenland (Verbandsgemeinde)
Hauenstein (Verbandsgemeinde)
Pirmasens-Land (Verbandsgemeinde)
Waldfischbach-Burgalben (Verbandsgemeinde)
Zweibrücken-Land (Verbandsgemeinde)
Thaleischweiler-Wallhalben (Verbandsgemeinde)
Germersheim (Landkreis)
Hagenbach (Verbandsgemeinde)
Jockgrim (Verbandsgemeinde)
Jockgrim (Gemeinde)
Hatzenbühl (Gemeinde)
Neupotz (Gemeinde)
Rheinzabern (Gemeinde)
Lingenfeld (Verbandsgemeinde)
Germersheim (verbandsfreie Gemeinde)
Wörth am Rhein (verbandsfreie Gemeinde)
Kandel (Verbandsgemeinde)
Rülzheim (Verbandsgemeinde)
Ludwigshafen am Rhein (kreisfreie Stadt)
Rhein-Pfalz-Kreis (Landkreis)
Böhl-Iggelheim (verbandsfreie Gemeinde)
Rheinauen (Verbandsgemeinde)
Bobenheim-Roxheim (verbandsfreie Gemeinde)
Limburgerhof (verbandsfreie Gemeinde)
Mutterstadt (verbandsfreie Gemeinde)
Schifferstadt (verbandsfreie Gemeinde)
Römerberg-Dudenhofen (Verbandsgemeinde)
Lambsheim-Heßheim (Verbandsgemeinde)
Mainz-Bingen (Landkreis)
Rhein-Selz (Verbandsgemeinde)
Ingelheim am Rhein (verbandsfreie Gemeinde)
Bingen am Rhein (verbandsfreie Gemeinde)
Gau-Algesheim (Verbandsgemeinde)
Budenheim (verbandsfreie Gemeinde)
Rhein-Nahe (Verbandsgemeinde)
Bodenheim (Verbandsgemeinde)
Nieder-Olm (Verbandsgemeinde)
Sprendlingen-Gensingen (Verbandsgemeinde)
Mainz (kreisfreie Stadt)
Kaiserslautern (Landkreis)
Bruchmühlbach-Miesau (Verbandsgemeinde)
Landstuhl (Verbandsgemeinde)
Ramstein-Miesenbach (Verbandsgemeinde)
Enkenbach-Alsenborn (Verbandsgemeinde)
Weilerbach (Verbandsgemeinde)
Otterbach-Otterberg (Verbandsgemeinde)
Südliche Weinstraße (Landkreis)
Annweiler am Trifels (Verbandsgemeinde)
Bad Bergzabern (Verbandsgemeinde)
Edenkoben (Verbandsgemeinde)
Herxheim (Verbandsgemeinde)
Landau-Land (Verbandsgemeinde)
Offenbach an der Queich (Verbandsgemeinde)
Alzey-Worms (Landkreis)
Wörrstadt (Verbandsgemeinde)
Alzey (verbandsfreie Gemeinde)
Wöllstein (Verbandsgemeinde)
Bad Dürkheim (Landkreis)
Freinsheim (Verbandsgemeinde)
Leiningerland (Verbandsgemeinde)
Bad Dürkheim (verbandsfreie Gemeinde)
Grünstadt (verbandsfreie Gemeinde)
Haßloch (verbandsfreie Gemeinde)
Lambrecht (Pfalz) (Verbandsgemeinde)
Wachenheim an der Weinstraße (Verbandsgemeinde)
Worms (kreisfreie Stadt)
Kaiserslautern (kreisfreie Stadt)
Neustadt an der Weinstraße (kreisfreie Stadt)
Pirmasens (kreisfreie Stadt)
Zweibrücken (kreisfreie Stadt)
Trier (Verwaltungsbereich)
Trier-Saarburg (Landkreis)
Schweich an der Römischen Weinstraße (Verbandsgemeinde)
Trier-Land (Verbandsgemeinde)
Hermeskeil (Verbandsgemeinde)
Konz (Verbandsgemeinde)
Ruwer (Verbandsgemeinde)
Saarburg-Kell (Verbandsgemeinde)
Trier (kreisfreie Stadt)
Eifelkreis Bitburg-Prüm (Landkreis)
Prüm (Verbandsgemeinde)
Bitburg (verbandsfreie Gemeinde)
Speicher (Verbandsgemeinde)
Bitburger Land (Verbandsgemeinde)
Vulkaneifel (Landkreis)
Daun (Verbandsgemeinde)
Gerolstein (Verbandsgemeinde)
Kelberg (Verbandsgemeinde)
Bernkastel-Wittlich (Landkreis)
Bernkastel-Kues (Verbandsgemeinde)
Wittlich (verbandsfreie Gemeinde)
Morbach (verbandsfreie Gemeinde)
Wittlich-Land (Verbandsgemeinde)
Traben-Trarbach (Verbandsgemeinde)
Koblenz (Verwaltungsbereich)
Neuwied (Landkreis)
Neuwied (Stadt)
Bad Hönningen (Verbandsgemeinde)
Puderbach (Verbandsgemeinde)
Rengsdorf-Waldbreitbach (Verbandsgemeinde)
Unkel (Verbandsgemeinde)
Asbach (Verbandsgemeinde)
Dierdorf (Verbandsgemeinde)
Birkenfeld (Landkreis)
Idar-Oberstein (verbandsfreie Gemeinde)
Baumholder (Verbandsgemeinde)
Herrstein-Rhaunen (Verbandsgemeinde)
Mayen-Koblenz (Landkreis)
Maifeld (Verbandsgemeinde)
Weißenthurm (Verbandsgemeinde)
Weißenthurm (Gemeinde)
Mendig (Verbandsgemeinde)
Vordereifel (Verbandsgemeinde)
Pellenz (Verbandsgemeinde)
Mayen (verbandsfreie Gemeinde)
Andernach (verbandsfreie Gemeinde)
Rhein-Mosel (Verbandsgemeinde)
Cochem-Zell (Landkreis)
Kaisersesch (Verbandsgemeinde)
Zell (Mosel) (Verbandsgemeinde)
Cochem (Verbandsgemeinde)
Ulmen (Verbandsgemeinde)
Altenkirchen (Ww.) (Landkreis)
Altenkirchen-Flammersfeld (Verbandsgemeinde)
Hamm (Sieg) (Verbandsgemeinde)
Betzdorf-Gebhardshain (Verbandsgemeinde)
Daaden-Herdorf (Verbandsgemeinde)
Westerwaldkreis (Landkreis)
Bad Marienberg (Westerwald) (Verbandsgemeinde)
Wirges (Verbandsgemeinde)
Selters (Westerwald) (Verbandsgemeinde)
Hachenburg (Verbandsgemeinde)
Höhr-Grenzhausen (Verbandsgemeinde)
Montabaur (Verbandsgemeinde)
Rennerod (Verbandsgemeinde)
Wallmerod (Verbandsgemeinde)
Westerburg (Verbandsgemeinde)
Rhein-Lahn-Kreis (Landkreis)
Lahnstein (verbandsfreie Gemeinde)
Loreley (Verbandsgemeinde)
Bad Ems-Nassau (Verbandsgemeinde)
Diez (Verbandsgemeinde)
Aar-Einrich (Verbandsgemeinde)
Nastätten (Verbandsgemeinde)
Bad Kreuznach (Landkreis)
Bad Kreuznach, Stadt (verbandsfreie Gemeinde)
Kirner Land (Verbandsgemeinde)
Rüdesheim (Verbandsgemeinde)
Nahe-Glan (Verbandsgemeinde)
Ahrweiler (Landkreis)
Bad Neuenahr-Ahrweiler (verbandsfreie Gemeinde)
Sinzig (verbandsfreie Gemeinde)
Adenau (Verbandsgemeinde)
Altenahr (Verbandsgemeinde)
Bad Breisig (Verbandsgemeinde)
Koblenz (kreisfreie Stadt)
Rhein-Hunsrück-Kreis (Landkreis)
Boppard (verbandsfreie Gemeinde)
Hunsrück-Mittelrhein (Verbandsgemeinde)
Kirchberg (Hunsrück) (Verbandsgemeinde)
Simmern-Rheinböllen (Verbandsgemeinde)
Mecklenburg-Vorpommern (Bundesland)
Mecklenburgische Seenplatte (Landkreis)
Feldberger Seenlandschaft (Amtsfreie Gemeinde)
Neubrandenburg, Vier-Tore-Stadt (Große Kreisangehörige Stadt)
Dargun, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Stargarder Land (Amt)
Burg Stargard, Stadt (Amtsangehörige Gemeinde)
Demmin, Hansestadt (Amtsfreie Gemeinde)
Röbel-Müritz (Amt)
Woldegk (Amt)
Friedland (Amt)
Malchin am Kummerower See (Amt)
Neustrelitz-Land (Amt)
Seenlandschaft Waren (Amt)
Treptower Tollensewinkel (Amt)
Stavenhagen (Amt)
Malchow (Amt)
Neustrelitz, Residenzstadt (Amtsfreie Gemeinde)
Nordwestmecklenburg (Landkreis)
Neuburg (Amt)
Wismar, Hansestadt (Große Kreisangehörige Stadt)
Grevesmühlen-Land (Amt)
Lützow-Lübstorf (Amt)
Dorf Mecklenburg-Bad Kleinen (Amt)
Groß Stieten (Amtsangehörige Gemeinde)
Neukloster-Warin (Amt)
Schönberger Land (Amt)
Rehna (Amt)
Gadebusch (Amt)
Klützer Winkel (Amt)
Ludwigslust-Parchim (Landkreis)
Zarrentin (Amt)
Lübtheen, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Eldenburg Lübz (Amt)
Plau am See (Amt)
Wittenburg (Amt)
Crivitz (Amt)
MV-Musterort (Amtsfreie Gemeinde)
Musterortsteil (Ortsteil)
Goldberg-Mildenitz (Amt)
Sternberger Seenlandschaft (Amt)
Hagenow-Land (Amt)
Dömitz-Malliß (Amt)
Grabow (Amt)
Stralendorf (Amt)
Parchimer Umland (Amt)
Parchim, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Ludwigslust, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Schwerin, Landeshauptstadt (kreisfreie Stadt)
Rostock, Hanse- und Universitätsstadt (kreisfreie Stadt)
Vorpommern-Greifswald (Landkreis)
Greifswald, Universitäts- und Hansestadt (Große Kreisangehörige Stadt)
Heringsdorf, Ostseebad (Amtsfreie Gemeinde)
Strasburg (Uckermark), Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Anklam-Land (Amt)
Usedom-Nord (Amt)
Züssow (Amt)
Uecker-Randow-Tal (Amt)
Anklam, Hansestadt (Amtsfreie Gemeinde)
Am Stettiner Haff (Amt)
Ueckermünde, Stadt Seebad (Amtsfreie Gemeinde)
Torgelow-Ferdinandshof (Amt)
Peenetal/Loitz (Amt)
Usedom-Süd (Amt)
Landhagen (Amt)
Lubmin (Amt)
Jarmen-Tutow (Amt)
Löcknitz-Penkun (Amt)
Am Peenestrom (Amt)
Vorpommern-Rügen (Landkreis)
Franzburg-Richtenberg (Amt)
Barth (Amt)
Altenpleen (Amt)
Niepars (Amt)
Nord-Rügen (Amt)
Miltzow (Amt)
Ribnitz-Damgarten (Amt)
Süderholz (Amtsfreie Gemeinde)
West-Rügen (Amt)
Samtens (Amtsangehörige Gemeinde)
Stralsund, Hansestadt (Große Kreisangehörige Stadt)
Grimmen, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Marlow, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Putbus, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Sassnitz, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Binz, Ostseebad (Amtsfreie Gemeinde)
Zingst, Ostseeheilbad (Amtsfreie Gemeinde)
Bergen auf Rügen (Amt)
Darß/Fischland (Amt)
Mönchgut-Granitz (Amt)
Recknitz-Trebeltal (Amt)
Rostock (Landkreis)
Carbäk (Amt)
Broderstorf (Amtsangehörige Gemeinde)
Bützow-Land (Amt)
Krakow am See (Amt)
Rostocker Heide (Amt)
Schwaan (Amt)
Güstrow-Land (Amt)
Teterow, Bergringstadt (Amtsfreie Gemeinde)
Kröpelin, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Graal-Müritz, Ostseeheilbad (Amtsfreie Gemeinde)
Kühlungsborn, Stadt Ostseebad (Amtsfreie Gemeinde)
Gnoien (Amt)
Mecklenburgische Schweiz (Amt)
Satow (Amtsfreie Gemeinde)
Neubukow-Salzhaff (Amt)
Tessin (Amt)
Bad Doberan-Land (Amt)
Warnow-West (Amt)
Thüringen (Bundesland)
Sömmerda (Landkreis)
Kindelbrück (Verwaltungsgemeinschaft)
Gera-Aue (Verwaltungsgemeinschaft)
Buttstädt (Einheitsgemeinde)
Kölleda (Gemeinde)
Gramme-Vippach (Verwaltungsgemeinschaft)
Elxleben (Erfüllende Gemeinde)
Sömmerda (Einheitsgemeinde)
Straußfurt (Verwaltungsgemeinschaft)
Kölleda (VG) (Verwaltungsgemeinschaft)
Altenburger Land (Landkreis)
Schmölln (Erfüllende Gemeinde)
Gößnitz (Erfüllende Gemeinde)
Gößnitz (Einheitsgemeinde)
Oberes Sprottental (Verwaltungsgemeinschaft)
Eichsfeld (Landkreis)
Am Ohmberg (Einheitsgemeinde)
Sonnenstein (Einheitsgemeinde)
Eichsfeld-Wipperaue (Verwaltungsgemeinschaft)
Niederorschel (Einheitsgemeinde)
Ershausen/Geismar (Verwaltungsgemeinschaft)
Hanstein-Rusteberg (Verwaltungsgemeinschaft)
Stadt Dingelstädt (Einheitsgemeinde)
Leinefelde-Worbis (Einheitsgemeinde)
Leinetal (Verwaltungsgemeinschaft)
Greiz (Landkreis)
Greiz (Einheitsgemeinde)
Kraftsdorf (Einheitsgemeinde)
Auma-Weidatal (Einheitsgemeinde)
Münchenbernsdorf (Verwaltungsgemeinschaft)
Berga-Wünschendorf (Stadt)
Wünschendorf/Elster (Gemeindeteil)
Weida (Erfüllende Gemeinde)
Weida (Einheitsgemeinde)
Ländereck (Verwaltungsgemeinschaft)
Braunichswalde (Gemeinde)
Bad Köstritz (Erfüllende Gemeinde)
Bad Köstritz (Einheitsgemeinde)
Ronneburg (Einheitsgemeinde)
Mohlsdorf-Teichwolframsdorf (Einheitsgemeinde)
Wartburgkreis (Landkreis)
Eisenach (Stadt)
Hörselberg-Hainich (Einheitsgemeinde)
Hainich-Werratal (Verwaltungsgemeinschaft)
Unterbreizbach (Einheitsgemeinde)
Werra-Suhl-Tal (Einheitsgemeinde)
Treffurt (Einheitsgemeinde)
Ruhla (Erfüllende Gemeinde)
Ruhla (Einheitsgemeinde)
Geisa (Erfüllende Gemeinde)
Geisa (Einheitsgemeinde)
Gerstungen (Einheitsgemeinde)
Krayenberggemeinde (Einheitsgemeinde)
Bad Salzungen (Erfüllende Gemeinde)
Bad Salzungen (Einheitsgemeinde)
Vacha (Einheitsgemeinde)
Dermbach (Erfüllende Gemeinde)
Dermbach (Einheitsgemeinde)
Barchfeld-Immelborn (Einheitsgemeinde)
Bad Liebenstein (Einheitsgemeinde)
Ilm-Kreis (Landkreis)
Stadtilm (Einheitsgemeinde)
Arnstadt, Stadt (Einheitsgemeinde)
Amt Wachsenburg (Einheitsgemeinde)
Geratal/Plaue (Verwaltungsgemeinschaft)
Elgersburg (Gemeinde)
Großbreitenbach (Einheitsgemeinde)
Ilmenau (Einheitsgemeinde)
Riechheimer Berg (Verwaltungsgemeinschaft)
Saale-Orla-Kreis (Landkreis)
Tanna (Einheitsgemeinde)
Pößneck (Einheitsgemeinde)
Seenplatte (Verwaltungsgemeinschaft)
Neundorf (bei Schleiz) (Gemeinde)
Wurzbach (Einheitsgemeinde)
Remptendorf (Einheitsgemeinde)
Schleiz (Einheitsgemeinde)
Neustadt an der Orla (Erfüllende Gemeinde)
Neustadt an der Orla (Einheitsgemeinde)
Saalburg-Ebersdorf (Einheitsgemeinde)
Bad Lobenstein (Einheitsgemeinde)
Rosenthal am Rennsteig (Einheitsgemeinde)
Erfurt (kreisfreie Stadt)
Kyffhäuserkreis (Landkreis)
Sondershausen (Einheitsgemeinde)
Helbedündorf (Einheitsgemeinde)
Roßleben-Wiehe (Einheitsgemeinde)
Bad Frankenhausen (Einheitsgemeinde)
Ebeleben (Erfüllende Gemeinde)
Ebeleben (Einheitsgemeinde)
Kyffhäuserland (Einheitsgemeinde)
Greußen (Stadt)
Artern (Erfüllende Gemeinde)
Artern (Einheitsgemeinde)
Saalfeld-Rudolstadt (Landkreis)
Saalfeld/Saale (Einheitsgemeinde)
Rudolstadt (Einheitsgemeinde)
Leutenberg (Einheitsgemeinde)
Unterwellenborn (Einheitsgemeinde)
Kaulsdorf (Erfüllende Gemeinde)
Kaulsdorf (Einheitsgemeinde)
Uhlstädt-Kirchhasel (Einheitsgemeinde)
Schwarzatal (Verwaltungsgemeinschaft)
Schiefergebirge (Verwaltungsgemeinschaft)
Nordhausen (Landkreis)
Nordhausen (Einheitsgemeinde)
Harztor (Einheitsgemeinde)
Ellrich (Einheitsgemeinde)
Sollstedt (Einheitsgemeinde)
Bleicherode (Erfüllende Gemeinde)
Bleicherode (Einheitsgemeinde)
Heringen/Helme (Erfüllende Gemeinde)
Weimarer Land (Landkreis)
Am Ettersberg (Erfüllende Gemeinde)
Am Ettersberg (Einheitsgemeinde)
Ilmtal-Weinstraße (Einheitsgemeinde)
Bad Sulza (Erfüllende Gemeinde)
Bad Sulza (Einheitsgemeinde)
Mellingen (Verwaltungsgemeinschaft)
Apolda (Einheitsgemeinde)
Blankenhain (Einheitsgemeinde)
Kranichfeld (Verwaltungsgemeinschaft)
Grammetal (Einheitsgemeinde)
Bad Berka (Einheitsgemeinde)
Unstrut-Hainich-Kreis (Landkreis)
Nottertal-Heilinger Höhen (Erfüllende Gemeinde)
Nottertal-Heilinger Höhen (Einheitsgemeinde)
Mühlhausen/Thüringen (Einheitsgemeinde)
Unstruttal (Einheitsgemeinde)
Herbsleben (Erfüllende Gemeinde)
Herbsleben (Einheitsgemeinde)
Südeichsfeld (Erfüllende Gemeinde)
Bad Langensalza (Einheitsgemeinde)
Unstrut-Hainich (Erfüllende Gemeinde)
Vogtei (Erfüllende Gemeinde)
Vogtei (Gemeinde)
Bad Tennstedt (Verwaltungsgemeinschaft)
Unstrut-Hainich (Gemeinde)
Südeichsfeld (Gemeinde)
Saale-Holzland-Kreis (Landkreis)
Bad Klosterlausnitz (Erfüllende Gemeinde)
Bürgel (Erfüllende Gemeinde)
Bürgel (Einheitsgemeinde)
Stadtroda (Erfüllende Gemeinde)
Schmalkalden-Meiningen (Landkreis)
Meiningen (Erfüllende Gemeinde)
Wasungen-Amt Sand (Verwaltungsgemeinschaft)
Brotterode-Trusetal (Einheitsgemeinde)
Floh-Seligenthal (Einheitsgemeinde)
Breitungen/Werra (Erfüllende Gemeinde)
Zella-Mehlis (Einheitsgemeinde)
Steinbach-Hallenberg, Kurort (Einheitsgemeinde)
Steinbach-Hallenberg, Kur (Gemeindeteil)
Schmalkalden (Einheitsgemeinde)
Grabfeld (Einheitsgemeinde)
Oberhof (Einheitsgemeinde)
Dolmar-Salzbrücke (Verwaltungsgemeinschaft)
Hohe Rhön (Verwaltungsgemeinschaft)
Suhl (kreisfreie Stadt)
Sonneberg (Landkreis)
Steinach (Einheitsgemeinde)
Schalkau (Einheitsgemeinde)
Sonneberg (Einheitsgemeinde)
Lauscha (Einheitsgemeinde)
Hildburghausen (Landkreis)
Römhild (Einheitsgemeinde)
Masserberg (Einheitsgemeinde)
Eisfeld (Einheitsgemeinde)
Feldstein (Verwaltungsgemeinschaft)
Heldburger Unterland (Verwaltungsgemeinschaft)
Schleusingen (Einheitsgemeinde)
Hildburghausen (Einheitsgemeinde)
Auengrund (Erfüllende Gemeinde)
Auengrund (Einheitsgemeinde)
Schleusegrund (Einheitsgemeinde)
Gotha (Landkreis)
Friedrichroda (Einheitsgemeinde)
Drei Gleichen (Erfüllende Gemeinde)
Drei Gleichen (Einheitsgemeinde)
Fahner Höhe (Verwaltungsgemeinschaft)
Ohrdruf (Erfüllende Gemeinde)
Ohrdruf (Einheitsgemeinde)
Waltershausen (Einheitsgemeinde)
Gotha (Einheitsgemeinde)
Nesseaue (Verwaltungsgemeinschaft)
Bad Tabarz/Thür. Wald (Einheitsgemeinde)
Hörsel (Einheitsgemeinde)
Nesse-Apfelstädt (Einheitsgemeinde)
Gera (kreisfreie Stadt)
Weimar (kreisfreie Stadt)
Jena (kreisfreie Stadt)
Brandenburg (Bundesland)
Cottbus/Chóśebuz (kreisfreie Stadt)
Märkisch-Oderland (Landkreis)
Seelow (Gemeinde)
Rüdersdorf bei Berlin (Gemeinde)
Strausberg (Gemeinde)
Barnim (Landkreis)
Bernau bei Berlin (Stadt)
Biesenthal-Barnim (Amt)
Eberswalde (Gemeinde)
Brandenburg an der Havel (kreisfreie Stadt)
Elbe-Elster (Landkreis)
Elsterland (Amt)
Doberlug-Kirchhain (Gemeinde)
Kleine Elster (Niederlausitz) (Amt)
Frankfurt (Oder) (kreisfreie Stadt)
Havelland (Landkreis)
Premnitz (Gemeinde)
Wustermark (Gemeinde)
Dahme-Spreewald/Damna-Błota (Landkreis)
Schönefeld (Gemeinde)
Zeuthen (Gemeinde)
Heideblick (Gemeinde)
Unterspreewald (Amt)
Königs Wusterhausen (Gemeinde)
Oder-Spree (Landkreis)
Odervorland (Amt)
Storkow (Mark) (Gemeinde)
Grünheide (Mark) (Gemeinde)
Oberhavel (Landkreis)
Hennigsdorf (Gemeinde)
Hohen Neuendorf (Gemeinde)
Ostprignitz-Ruppin (Landkreis)
Neuruppin (Gemeinde)
Oberspreewald-Lausitz/Górne Błota-Łužyca (Landkreis)
Potsdam (kreisfreie Stadt)
Potsdam-Mittelmark (Landkreis)
Niemegk (Amt)
Schwielowsee (Gemeinde)
Stahnsdorf (Gemeinde)
Prignitz (Landkreis)
Wittenberge (Gemeinde)
Spree-Neiße/Sprjewja-Nysa (Landkreis)
Spremberg/Grodk (Gemeinde)
Peitz/Picnjo (Amt)
Forst (Lausitz)/Baršć (Łužyca) (Gemeinde)
Guben (Gemeinde)
Teltow-Fläming (Landkreis)
Luckenwalde (Gemeinde)
Ludwigsfelde (Gemeinde)
Uckermark (Landkreis)
Schwedt/Oder (Gemeinde)
Brüssow (Uckermark) (Amt)
Uckerland (Gemeinde)
Online-Dienste
Abmeldung Hund (online)
Viernheim
Vertrauensniveau:
normal
Abmeldung einer Nebenwohnung
für Viernheim
Vertrauensniveau:
niedrig
für Viernheim
Vertrauensniveau:
niedrig
Angriffe durch Tiere (ONLINE)
Viernheim
Vertrauensniveau:
hoch
Anhörung Bußgeld
Viernheim
Vertrauensniveau:
normal
Anmeldung Hund (online)
Viernheim
Vertrauensniveau:
normal
Anmeldung einer Nebenwohnung
Viernheim
Vertrauensniveau:
normal
Anmeldung einer öffentlichen Veranstaltung (ONLINE)
für Viernheim
Vertrauensniveau:
hoch
für Viernheim
Vertrauensniveau:
hoch
für Viernheim
Vertrauensniveau:
hoch
Anmeldung einer öffentlichen Versammlung unter freiem Himmel
Viernheim
Vertrauensniveau:
normal
Antrag für Bescheinigung über Erschließungsbeiträge
Viernheim
Vertrauensniveau:
normal
Anzeige eines vorübergehenden Gaststättengewerbes nach § 6 HGastG
Viernheim
Vertrauensniveau:
normal
Aufnahmeantrag Kindergarteneinrichtungen Viernheim
Viernheim
Vertrauensniveau:
normal
Ausnahmen und Erlaubnisse im Straßenverkehrsraum (ONLINE)
für Viernheim
Vertrauensniveau:
substantiell
für Viernheim
Vertrauensniveau:
substantiell
für Viernheim
Vertrauensniveau:
substantiell
für Viernheim
Vertrauensniveau:
substantiell
für Viernheim
Vertrauensniveau:
substantiell
für Viernheim
Vertrauensniveau:
substantiell
für Viernheim
Vertrauensniveau:
substantiell
für Viernheim
Vertrauensniveau:
substantiell
Beantragung Verwendung des Stadtwappens
Viernheim
Vertrauensniveau:
niedrig
Beantragung einer Auskunftssperre
Viernheim
Vertrauensniveau:
normal
Beantragung einer einfachen Meldebescheinigung
Viernheim
Vertrauensniveau:
normal
Beantragung einer erweiterten Meldebescheinigung
Viernheim
Vertrauensniveau:
normal
Beantragung von Übermittlungssperren
Viernheim
Vertrauensniveau:
normal
Brauchtumsfeuer anmelden
Viernheim
Vertrauensniveau:
normal
Briefwahl
Viernheim
Vertrauensniveau:
niedrig
Briefwahl (Wahlschein beantragen)
Viernheim
Vertrauensniveau:
niedrig
Eheurkunde Ausstellung (Online-Dienst)
Viernheim
Vertrauensniveau:
normal
Einfache Melderegisterauskunft Online
Viernheim
Vertrauensniveau:
normal
Erlaubnis Haltung und Führen eines gefährlicher Hundes (ONLINE)
Viernheim
Vertrauensniveau:
normal
Feuerwerk: Ausnahmengenehmigung zum Durchführen (ONLINE)
für Viernheim
Vertrauensniveau:
niedrig
für Viernheim
Vertrauensniveau:
niedrig
Fundbüro Online
Viernheim
Vertrauensniveau:
normal
Geburtsurkunde Ausstellung (Online-Dienst)
für Viernheim
Vertrauensniveau:
niedrig
für Viernheim
Vertrauensniveau:
niedrig
für Viernheim
Vertrauensniveau:
niedrig
Gewerbe: Gewerberegisterauskunft
Viernheim
Vertrauensniveau:
substantiell
Gewerbeabmeldung
Viernheim
Vertrauensniveau:
niedrig
Gewerbeanmeldung
Viernheim
Vertrauensniveau:
niedrig
Gewerbemeldung (Online-Dienst)
Viernheim
Vertrauensniveau:
normal
Gewerbeummeldung
Viernheim
Vertrauensniveau:
niedrig
Lebenpartnerschafturkunde Ausstellung (Online-Dienst)
Viernheim
Vertrauensniveau:
normal
Marktwesen: Standplatzgenehmigung
Viernheim
Vertrauensniveau:
normal
Marktwesen: Veranstaltung eines Marktes
Viernheim
Vertrauensniveau:
niedrig
Meldung als Wahlhelferin oder Wahlhelfer
Viernheim
Vertrauensniveau:
normal
Mängelmelder (AEM)
für Viernheim
Vertrauensniveau:
niedrig
für Viernheim
Vertrauensniveau:
niedrig
für Viernheim
Vertrauensniveau:
niedrig
für Viernheim
Vertrauensniveau:
niedrig
für Viernheim
Vertrauensniveau:
niedrig
für Viernheim
Vertrauensniveau:
niedrig
für Viernheim
Vertrauensniveau:
niedrig
für Viernheim
Vertrauensniveau:
niedrig
Onleihe Stadtbibliothek Viernheim
Viernheim
Vertrauensniveau:
normal
Personalausweis Ausstellung für unter 16 Jährige
Viernheim
Vertrauensniveau:
niedrig
Statusabfrage zum beantragten Personalausweis
Viernheim
Vertrauensniveau:
niedrig
Statusabfrage zum beantragten Reisepass
Viernheim
Vertrauensniveau:
niedrig
Statuswechsel Wohnung Anmeldung
Viernheim
Vertrauensniveau:
niedrig
Statuswechsel Zweitwohnung/Nebenwohnung
Viernheim
Vertrauensniveau:
niedrig
Sterbeurkunde Ausstellung (Online-Dienst)
Viernheim
Vertrauensniveau:
normal
Taxi- und Mietwagengenehmigung
für Viernheim
Vertrauensniveau:
hoch
für Viernheim
Vertrauensniveau:
hoch
Terminvergabe Bürgerbüro Viernheim
Viernheim
Vertrauensniveau:
niedrig
Unrichtige personenbezogene Daten: Berichtigung
Viernheim
Vertrauensniveau:
normal
Vergabe einer Hausnummer (Online)
Viernheim
Vertrauensniveau:
niedrig
Verlusterklärung eines Passes oder Personalausweises
für Viernheim
Vertrauensniveau:
niedrig
für Viernheim
Vertrauensniveau:
niedrig
Volkshochschule Kursbuchung
Viernheim
Vertrauensniveau:
normal
Voranmeldung eines Zuzuges
Viernheim
Vertrauensniveau:
normal
Voranzeige Sterbefall Online
Viernheim
Vertrauensniveau:
normal
Wahlscheinbeantragung online
Viernheim
Vertrauensniveau:
niedrig