Start
Verzeichnis der Onlinedienste
Kontakt
Datenschutz
Impressum
Diese Webseite ist ein Muster- und Demonstrationsportal. Alle Angaben und Inhalte sind ohne Gewähr.
1.07.010
zFinder
Neuer Ort
weitere
BOfL
zurück zur Startseite
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Deutschland
Sachsen-Anhalt (Bundesland)
Saalekreis (Landkreis)
Leuna, Stadt (Einheitsgemeinde)
Petersberg (Einheitsgemeinde)
Halle (Saale), Stadt (kreisfreie Stadt)
Harz (Landkreis)
Halberstadt, Stadt (Einheitsgemeinde)
Wernigerode, Stadt (Einheitsgemeinde)
Blankenburg (Harz) (Gemeinde)
Quedlinburg, Welterbestadt (Einheitsgemeinde)
Salzlandkreis (Landkreis)
Nienburg (Saale), Stadt (Einheitsgemeinde)
Stendal (Landkreis)
Musterstadt Sachsen-Anhalt (Gemeinde)
Tangerhütte, Stadt (Einheitsgemeinde)
Bismark (Altmark), Stadt (Einheitsgemeinde)
Wittenberg (Landkreis)
Börde (Landkreis)
Barleben (Einheitsgemeinde)
Haldensleben, Stadt (Einheitsgemeinde)
Hohe Börde (Einheitsgemeinde)
Jerichower Land (Landkreis)
Burg, Stadt (Einheitsgemeinde)
Mansfeld-Südharz (Landkreis)
Eisleben, Lutherstadt (Einheitsgemeinde)
Magdeburg, Landeshauptstadt (kreisfreie Stadt)
Anhalt-Bitterfeld (Landkreis)
Sandersdorf-Brehna, Stadt (Einheitsgemeinde)
Altmarkkreis Salzwedel (Landkreis)
Arendsee (Altmark), Stadt (Einheitsgemeinde)
Burgenlandkreis (Landkreis)
Weißenfels, Stadt (Einheitsgemeinde)
Weißenfels (Gemeindeteil)
Zeitz, Stadt (Einheitsgemeinde)
Dessau-Roßlau, Stadt (kreisfreie Stadt)
Schleswig-Holstein (Bundesland)
Rendsburg-Eckernförde (Landkreis)
Hüttener Berge (Amt)
Kronshagen (Gemeinde)
Achterwehr (Amt)
Bredenbek (Gemeinde)
Altenholz (Gemeinde)
Dänischer Wohld (Amt)
Mittelholstein (Amt)
Bordesholm (Amt)
Rendsburg (Gemeinde)
Dänischenhagen (Amt)
Pinneberg (Landkreis)
Quickborn (Pinneberg) (Stadt)
Hasloh (Gemeinde)
Elmshorn-Land (Amt)
Elmshorn (Gemeinde)
Rellingen (Gemeinde)
Wedel (Stadt)
Helgoland (Gemeinde)
Schenefeld (Stadt)
Tornesch (Gemeinde)
Hörnerkirchen (Amt)
Geest und Marsch Südholstein (Amt)
Holm (Pinneberg) (Gemeinde)
Rantzau (Amt)
Pinneberg (Gemeinde)
Uetersen (Gemeinde)
Pinnau (Amt)
Kiel (kreisfreie Stadt)
Plön (Landkreis)
Ascheberg (Holstein) (Gemeinde)
Preetz (Gemeinde)
Probstei (Amt)
Schrevenborn (Amt)
Schleswig-Flensburg (Landkreis)
Musterstadt SH (Gemeinde)
Mittelangeln (Amt)
Mittelangeln (Gemeinde)
Kropp-Stapelholm (Amt)
Kropp (Gemeinde)
Harrislee (Gemeinde)
Arensharde (Amt)
Oeversee (Amt)
Langballig (Amt)
Hürup (Amt)
Haddeby (Amt)
Schafflund (Amt)
Schleswig (Stadt)
Kappeln (Gemeinde)
Süderbrarup (Amt)
Südangeln (Amt)
Eggebek (Amt)
Süderhackstedt (Gemeinde)
Glücksburg (Ostsee) (Gemeinde)
Glücksburg (Ostsee) (Gemeindeteil)
Lübeck, Hansestadt (kreisfreie Stadt)
Dithmarschen (Landkreis)
Kirchspielslandgemeinden Eider (Amt)
Kirchspielslandgemeinde Heider Umland (Amt)
Heide (Gemeinde)
Marne-Nordsee (Amt)
Burg-St. Michaelisdonn (Amt)
Brickeln (Gemeinde)
Mitteldithmarschen (Amt)
Ostholstein (Landkreis)
Lensahn (Amt)
Kabelhorst (Gemeinde)
Eutin (Gemeinde)
Bosau (Gemeinde)
Scharbeutz (Gemeinde)
Heiligenhafen (Gemeinde)
Grömitz (Gemeinde)
Dahme (Gemeinde)
Neustadt in Holstein (Gemeinde)
Bad Schwartau (Gemeinde)
Stockelsdorf (Gemeinde)
Ahrensbök (Gemeinde)
Timmendorfer Strand (Gemeinde)
Ratekau (Gemeinde)
Segeberg (Landkreis)
Bornhöved (Amt)
Damsdorf (Gemeinde)
Norderstedt (Gemeinde)
Auenland Südholstein (Amt)
Leezen (Amt)
Kaltenkirchen (Gemeinde)
Henstedt-Ulzburg (Gemeinde)
Boostedt-Rickling (Amt)
Boostedt (Gemeinde)
Trave-Land (Amt)
Bad Segeberg (Gemeinde)
Bad Bramstedt-Land (Amt)
Hagen (Gemeinde)
Itzstedt (Amt)
Stormarn (Landkreis)
Barsbüttel (Gemeinde)
Glinde (Gemeinde)
Bad Oldesloe-Land (Amt)
Bargteheide-Land (Amt)
Ammersbek (Gemeinde)
Siek (Amt)
Bargteheide (Gemeinde)
Großhansdorf (Gemeinde)
Reinfeld (Holstein) (Gemeinde)
Reinbek (Stadt)
Nordstormarn (Amt)
Nordfriesland (Landkreis)
Föhr-Amrum (Amt)
Nieblum (Gemeinde)
Reußenköge (Gemeinde)
Mittleres Nordfriesland (Amt)
Bordelum (Gemeinde)
Viöl (Amt)
Eiderstedt (Amt)
Sankt Peter-Ording (Gemeinde)
Südtondern (Amt)
Süderlügum (Gemeinde)
Sylt (Gemeinde)
Westerland (Gemeindeteil)
Nordsee-Treene (Amt)
Ramstedt (Gemeinde)
Friedrichstadt (Gemeinde)
Husum (Gemeinde)
Tönning (Gemeinde)
Steinburg (Landkreis)
Krempermarsch (Amt)
Itzehoe (Gemeinde)
Horst-Herzhorn (Amt)
Itzehoe-Land (Amt)
Schenefeld (Amt)
Kellinghusen (Amt)
Herzogtum Lauenburg (Landkreis)
Geesthacht (Gemeinde)
Büchen (Amt)
Büchen (Gemeinde)
Schwarzenbek-Land (Amt)
Hohe Elbgeest (Amt)
Escheburg (Gemeinde)
Wentorf bei Hamburg (Gemeinde)
Lauenburgische Seen (Amt)
Hollenbek (Gemeinde)
Mölln (Gemeinde)
Flensburg (kreisfreie Stadt)
Neumünster (kreisfreie Stadt)
Niedersachsen (Bundesland)
Oldenburg (Bezirk)
Ammerland (Landkreis)
Westerstede (Einheitsgemeinde)
Edewecht (Einheitsgemeinde)
Bad Zwischenahn (Einheitsgemeinde)
Wiefelstede (Einheitsgemeinde)
Apen (Einheitsgemeinde)
Apen (Gemeindeteil)
Osnabrück (Landkreis)
Dissen am Teutoburger Wald (Einheitsgemeinde)
Bersenbrück (Samtgemeinde)
Bersenbrück (Mitgliedsgemeinde)
Neuenkirchen (Samtgemeinde)
Melle (Einheitsgemeinde)
Bissendorf (Einheitsgemeinde)
Hagen am Teutoburger Wald (Einheitsgemeinde)
Bohmte (Einheitsgemeinde)
Fürstenau (Samtgemeinde)
Fürstenau (Mitgliedsgemeinde)
Hilter am Teutoburger Wald (Einheitsgemeinde)
Hasbergen (Einheitsgemeinde)
Ostercappeln (Einheitsgemeinde)
Wallenhorst (Einheitsgemeinde)
Georgsmarienhütte (Einheitsgemeinde)
Bramsche (Einheitsgemeinde)
Friesland (Landkreis)
Varel (Einheitsgemeinde)
Jever (Einheitsgemeinde)
Schortens (Einheitsgemeinde)
Bockhorn (Einheitsgemeinde)
Sande (Einheitsgemeinde)
Wangerooge, Nordseebad (Einheitsgemeinde)
Oldenburg (Oldenburg) (kreisfreie Stadt)
Leer (Landkreis)
Bunde (Einheitsgemeinde)
Hesel (Samtgemeinde)
Ostrhauderfehn (Einheitsgemeinde)
Jemgum (Einheitsgemeinde)
Uplengen (Einheitsgemeinde)
Moormerland (Einheitsgemeinde)
Jümme (Samtgemeinde)
Rhauderfehn (Einheitsgemeinde)
Leer (Ostfriesland) (Einheitsgemeinde)
Westoverledingen (Einheitsgemeinde)
Aurich (Landkreis)
Ihlow (Einheitsgemeinde)
Großefehn (Einheitsgemeinde)
Dornum (Einheitsgemeinde)
Aurich (Ostfriesland) (Einheitsgemeinde)
Südbrookmerland (Einheitsgemeinde)
Norderney (Einheitsgemeinde)
Norden (Einheitsgemeinde)
Hinte (Einheitsgemeinde)
Wiesmoor (Einheitsgemeinde)
Vechta (Landkreis)
Lohne (Oldenburg) (Einheitsgemeinde)
Damme (Einheitsgemeinde)
Bakum (Einheitsgemeinde)
Bakum (Gemeindeteil)
Neuenkirchen-Vörden (Einheitsgemeinde)
Grafschaft Bentheim (Landkreis)
Bad Bentheim (Einheitsgemeinde)
Neuenhaus (Samtgemeinde)
Neuenhaus (Mitgliedsgemeinde)
Schüttorf (Samtgemeinde)
Schüttorf (Mitgliedsgemeinde)
Emlichheim (Samtgemeinde)
Emlichheim (Mitgliedsgemeinde)
Nordhorn (Einheitsgemeinde)
Wietmarschen (Einheitsgemeinde)
Oldenburg (Landkreis)
Wardenburg (Einheitsgemeinde)
Hatten (Einheitsgemeinde)
Großenkneten (Einheitsgemeinde)
Hude (Oldenburg) (Einheitsgemeinde)
Harpstedt (Samtgemeinde)
Ganderkesee (Einheitsgemeinde)
Emden (kreisfreie Stadt)
Emsland (Landkreis)
Freren (Samtgemeinde)
Papenburg (Einheitsgemeinde)
Geeste (Einheitsgemeinde)
Meppen (Einheitsgemeinde)
Spelle (Samtgemeinde)
Rhede (Ems) (Einheitsgemeinde)
Dörpen (Samtgemeinde)
Dörpen (Mitgliedsgemeinde)
Haren (Ems) (Einheitsgemeinde)
Werlte (Samtgemeinde)
Werlte (Mitgliedsgemeinde)
Lengerich (Samtgemeinde)
Lengerich (Mitgliedsgemeinde)
Haselünne (Einheitsgemeinde)
Salzbergen (Einheitsgemeinde)
Emsbüren (Einheitsgemeinde)
Herzlake (Samtgemeinde)
Herzlake (Mitgliedsgemeinde)
Nordhümmling (Samtgemeinde)
Twist (Einheitsgemeinde)
Sögel (Samtgemeinde)
Lathen (Samtgemeinde)
Lathen (Mitgliedsgemeinde)
Osnabrück (kreisfreie Stadt)
Wittmund (Landkreis)
Friedeburg (Einheitsgemeinde)
Esens (Samtgemeinde)
Cloppenburg (Landkreis)
Molbergen (Einheitsgemeinde)
Molbergen (Gemeindeteil)
Cloppenburg (Einheitsgemeinde)
Lastrup (Einheitsgemeinde)
Löningen (Einheitsgemeinde)
Essen (Oldenburg) (Einheitsgemeinde)
Saterland (Einheitsgemeinde)
Friesoythe (Einheitsgemeinde)
Emstek (Einheitsgemeinde)
Garrel (Einheitsgemeinde)
Wesermarsch (Landkreis)
Berne (Einheitsgemeinde)
Elsfleth (Einheitsgemeinde)
Nordenham (Einheitsgemeinde)
Brake (Unterweser) (Einheitsgemeinde)
Delmenhorst (kreisfreie Stadt)
Lüneburg (Bezirk)
Cuxhaven (Landkreis)
Cuxhaven (Einheitsgemeinde)
Börde Lamstedt (Samtgemeinde)
Beverstedt (Einheitsgemeinde)
Land Hadeln (Samtgemeinde)
Wurster Nordseeküste (Einheitsgemeinde)
Geestland (Einheitsgemeinde)
Schiffdorf (Einheitsgemeinde)
Celle (Landkreis)
Hambühren (Einheitsgemeinde)
Celle (Einheitsgemeinde)
Wathlingen (Samtgemeinde)
Südheide (Einheitsgemeinde)
Bergen (Einheitsgemeinde)
Verden (Landkreis)
Achim (Einheitsgemeinde)
Verden (Aller) (Einheitsgemeinde)
Thedinghausen (Samtgemeinde)
Kirchlinteln (Einheitsgemeinde)
Langwedel (Einheitsgemeinde)
Ottersberg (Einheitsgemeinde)
Oyten (Einheitsgemeinde)
Stade (Landkreis)
Horneburg (Samtgemeinde)
Harsefeld (Samtgemeinde)
Stade (Einheitsgemeinde)
Stade (Gemeindeteil)
Jork (Einheitsgemeinde)
Buxtehude, Hansestadt (Einheitsgemeinde)
Nordkehdingen (Samtgemeinde)
Oldendorf-Himmelpforten (Samtgemeinde)
Fredenbeck (Samtgemeinde)
Lühe (Samtgemeinde)
Harburg (Landkreis)
Winsen (Luhe) (Einheitsgemeinde)
Stelle (Einheitsgemeinde)
Rosengarten (Einheitsgemeinde)
Jesteburg (Samtgemeinde)
Jesteburg (Mitgliedsgemeinde)
Hollenstedt (Samtgemeinde)
Hollenstedt (Mitgliedsgemeinde)
Hanstedt (Samtgemeinde)
Buchholz i.d. Nordheide (Einheitsgemeinde)
Neu Wulmstorf (Einheitsgemeinde)
Seevetal (Einheitsgemeinde)
Tostedt (Samtgemeinde)
Heidekreis (Landkreis)
Bispingen (Einheitsgemeinde)
Bad Fallingbostel (Einheitsgemeinde)
Soltau (Einheitsgemeinde)
Schneverdingen (Einheitsgemeinde)
Walsrode (Einheitsgemeinde)
Osterheide, Gfr. Bezirk (gemeindefreies Gebiet, bewohnt)
Munster (Einheitsgemeinde)
Neuenkirchen (Einheitsgemeinde)
Rotenburg (Wümme) (Landkreis)
Sittensen (Samtgemeinde)
Selsingen (Samtgemeinde)
Scheeßel (Einheitsgemeinde)
Visselhövede (Einheitsgemeinde)
Zeven (Samtgemeinde)
Zeven (Mitgliedsgemeinde)
Gnarrenburg (Einheitsgemeinde)
Tarmstedt (Samtgemeinde)
Bremervörde (Einheitsgemeinde)
Geestequelle (Samtgemeinde)
Rotenburg (Wümme) (Einheitsgemeinde)
Fintel (Samtgemeinde)
Uelzen (Landkreis)
Bienenbüttel (Einheitsgemeinde)
Uelzen, Hansestadt (Einheitsgemeinde)
Bevensen-Ebstorf (Samtgemeinde)
Suderburg (Samtgemeinde)
Rosche (Samtgemeinde)
Aue (Samtgemeinde)
Osterholz (Landkreis)
Ritterhude (Einheitsgemeinde)
Schwanewede (Einheitsgemeinde)
Hambergen (Samtgemeinde)
Osterholz-Scharmbeck (Einheitsgemeinde)
Grasberg (Einheitsgemeinde)
Lilienthal (Einheitsgemeinde)
Worpswede (Einheitsgemeinde)
Lüneburg (Landkreis)
Lüneburg (Einheitsgemeinde)
Adendorf (Einheitsgemeinde)
Lüchow-Dannenberg (Landkreis)
Gartow (Samtgemeinde)
Lüchow (Wendland) (Samtgemeinde)
Hannover/Nienburg (Bezirk)
Hannover (Region)
Pattensen (Einheitsgemeinde)
Burgdorf (Einheitsgemeinde)
Langenhagen (Einheitsgemeinde)
Sehnde (Einheitsgemeinde)
Hannover (Einheitsgemeinde)
Uetze (Einheitsgemeinde)
Burgwedel (Einheitsgemeinde)
Hemmingen (Einheitsgemeinde)
Wunstorf (Einheitsgemeinde)
Wedemark (Einheitsgemeinde)
Springe (Einheitsgemeinde)
Gehrden (Einheitsgemeinde)
Ronnenberg (Einheitsgemeinde)
Seelze (Einheitsgemeinde)
Isernhagen (Einheitsgemeinde)
Barsinghausen (Einheitsgemeinde)
Laatzen (Einheitsgemeinde)
Wennigsen (Deister) (Einheitsgemeinde)
Garbsen (Einheitsgemeinde)
Nienburg (Weser) (Landkreis)
Heemsen (Samtgemeinde)
Rehburg-Loccum (Einheitsgemeinde)
Steyerberg (Einheitsgemeinde)
Weser-Aue (Samtgemeinde)
Nienburg (Weser) (Einheitsgemeinde)
Mittelweser (Samtgemeinde)
Steimbke (Samtgemeinde)
Hildesheim (Landkreis)
Elze (Einheitsgemeinde)
Bockenem (Einheitsgemeinde)
Freden (Leine) (Gemeinde)
Sarstedt (Einheitsgemeinde)
Sarstedt (Gemeindeteil)
Giesen (Einheitsgemeinde)
Lamspringe (Samtgemeinde)
Lamspringe (Mitgliedsgemeinde)
Harsum (Einheitsgemeinde)
Hameln-Pyrmont (Landkreis)
Hameln (Einheitsgemeinde)
Emmerthal (Einheitsgemeinde)
Coppenbrügge (Einheitsgemeinde)
Aerzen (Einheitsgemeinde)
Bad Pyrmont (Einheitsgemeinde)
Hessisch Oldendorf (Einheitsgemeinde)
Salzhemmendorf (Einheitsgemeinde)
Bad Münder am Deister (Einheitsgemeinde)
Schaumburg (Landkreis)
Rinteln (Einheitsgemeinde)
Niedernwöhren (Samtgemeinde)
Sachsenhagen (Samtgemeinde)
Eilsen (Samtgemeinde)
Lindhorst (Samtgemeinde)
Nenndorf (Samtgemeinde)
Nienstädt (Samtgemeinde)
Obernkirchen (Einheitsgemeinde)
Bückeburg (Einheitsgemeinde)
Auetal (Einheitsgemeinde)
Diepholz (Landkreis)
Weyhe (Einheitsgemeinde)
Rehden (Samtgemeinde)
Rehden (Mitgliedsgemeinde)
Wagenfeld (Einheitsgemeinde)
Diepholz (Einheitsgemeinde)
Stuhr (Einheitsgemeinde)
Syke (Einheitsgemeinde)
Altes Amt Lemförde (Samtgemeinde)
Lemförde (Mitgliedsgemeinde)
Bassum (Einheitsgemeinde)
Kirchdorf (Samtgemeinde)
Schwaförden (Samtgemeinde)
Schwaförden (Mitgliedsgemeinde)
Siedenburg (Samtgemeinde)
Siedenburg (Mitgliedsgemeinde)
Sulingen (Einheitsgemeinde)
Barnstorf (Samtgemeinde)
Twistringen (Einheitsgemeinde)
Bruchhausen-Vilsen (Samtgemeinde)
Holzminden (Landkreis)
Bevern (Samtgemeinde)
Boffzen (Samtgemeinde)
Delligsen (Einheitsgemeinde)
Holzminden (Einheitsgemeinde)
Bodenwerder-Polle (Samtgemeinde)
Braunschweig (Bezirk)
Wolfenbüttel (Landkreis)
Elm-Asse (Samtgemeinde)
Wolfenbüttel (Einheitsgemeinde)
Oderwald (Samtgemeinde)
Baddeckenstedt (Samtgemeinde)
Burgdorf (Mitgliedsgemeinde)
Sickte (Samtgemeinde)
Sickte (Mitgliedsgemeinde)
Schladen-Werla (Einheitsgemeinde)
Braunschweig (kreisfreie Stadt)
Helmstedt (Landkreis)
Schöningen (Einheitsgemeinde)
Schöningen (Gemeindeteil)
Lehre (Einheitsgemeinde)
Helmstedt (Einheitsgemeinde)
Northeim (Landkreis)
Northeim (Einheitsgemeinde)
Einbeck (Einheitsgemeinde)
Uslar (Einheitsgemeinde)
Nörten-Hardenberg (Einheitsgemeinde)
Dassel (Einheitsgemeinde)
Bad Gandersheim (Einheitsgemeinde)
Moringen (Einheitsgemeinde)
Katlenburg-Lindau (Einheitsgemeinde)
Kalefeld (Einheitsgemeinde)
Göttingen (Landkreis)
Hann. Münden (Einheitsgemeinde)
Duderstadt (Einheitsgemeinde)
Dransfeld (Samtgemeinde)
Bovenden (Einheitsgemeinde)
Adelebsen (Einheitsgemeinde)
Rosdorf (Einheitsgemeinde)
Bad Lauterberg im Harz (Einheitsgemeinde)
Radolfshausen (Samtgemeinde)
Gleichen (Einheitsgemeinde)
Osterode am Harz (Einheitsgemeinde)
Gieboldehausen (Samtgemeinde)
Bad Grund (Harz) (Einheitsgemeinde)
Staufenberg (Einheitsgemeinde)
Walkenried (Gemeinde)
Bad Sachsa (Einheitsgemeinde)
Herzberg am Harz (Einheitsgemeinde)
Göttingen (Einheitsgemeinde)
Wolfsburg (kreisfreie Stadt)
Goslar (Landkreis)
Goslar (Einheitsgemeinde)
Bad Harzburg (Einheitsgemeinde)
Liebenburg (Einheitsgemeinde)
Braunlage (Einheitsgemeinde)
Berg- und Universitätsstadt Clausthal-Zellerfeld (Einheitsgemeinde)
Peine (Landkreis)
Peine (Einheitsgemeinde)
Lengede (Einheitsgemeinde)
Wendeburg (Einheitsgemeinde)
Hohenhameln (Einheitsgemeinde)
Ilsede (Einheitsgemeinde)
Gifhorn (Landkreis)
Gifhorn (Einheitsgemeinde)
Boldecker Land (Samtgemeinde)
Hessen (Bundesland)
Darmstadt (Verwaltungsbereich)
Main-Taunus-Kreis (Landkreis)
Kriftel (Gemeinde)
Eschborn (Gemeinde)
Bad Soden am Taunus (Gemeinde)
Schwalbach am Taunus (Gemeinde)
Hattersheim am Main (Gemeinde)
Kelkheim (Taunus) (Gemeinde)
Liederbach am Taunus (Gemeinde)
Eppstein (Gemeinde)
Darmstadt-Dieburg (Landkreis)
Roßdorf (Gemeinde)
Dieburg (Gemeinde)
Seeheim-Jugenheim (Gemeinde)
Eppertshausen (Gemeinde)
Griesheim (Gemeinde)
Pfungstadt (Gemeinde)
Ober-Ramstadt (Gemeinde)
Messel (Gemeinde)
Otzberg (Gemeinde)
Erzhausen (Gemeinde)
Babenhausen (Gemeinde)
Main-Kinzig-Kreis (Landkreis)
Hanau, Brüder-Grimm-Stadt (Gemeinde)
Neuberg (Gemeinde)
Birstein (Gemeinde)
Maintal (Gemeinde)
Hammersbach (Gemeinde)
Sinntal (Gemeinde)
Gründau (Gemeinde)
Hasselroth (Gemeinde)
Freigericht (Gemeinde)
Biebergemünd (Gemeinde)
Erlensee (Gemeinde)
Linsengericht (Gemeinde)
Gelnhausen, Barbarossastadt (Gemeinde)
Wächtersbach (Gemeinde)
Nidderau (Gemeinde)
Jossgrund (Gemeinde)
Bergstraße (Landkreis)
Viernheim (Gemeinde)
Bensheim (Gemeinde)
Lorsch, Karolingerstadt (Gemeinde)
Lindenfels (Gemeinde)
Mörlenbach (Gemeinde)
Heppenheim (Bergstraße), Kreisstadt (Gemeinde)
Lautertal (Odenwald) (Gemeinde)
Rimbach (Gemeinde)
Einhausen (Gemeinde)
Abtsteinach (Gemeinde)
Grasellenbach (Gemeinde)
Bürstadt (Gemeinde)
Wald-Michelbach (Gemeinde)
Wetteraukreis (Landkreis)
Nidda (Gemeinde)
Ortenberg (Gemeinde)
Florstadt (Gemeinde)
Bad Vilbel (Gemeinde)
Bad Nauheim (Gemeinde)
Friedberg (Hessen), Kreisstadt (Gemeinde)
Reichelsheim (Wetterau) (Gemeinde)
Glauburg (Gemeinde)
Butzbach, Friedrich-Ludwig-Weidig-Stadt (Gemeinde)
Echzell (Gemeinde)
Limeshain (Gemeinde)
Wölfersheim (Gemeinde)
Rosbach v. d. Höhe (Gemeinde)
Ober-Mörlen (Gemeinde)
Frankfurt am Main (kreisfreie Stadt)
Offenbach (Landkreis)
Rodgau (Gemeinde)
Dietzenbach, Kreisstadt (Gemeinde)
Rödermark (Gemeinde)
Heusenstamm (Gemeinde)
Hainburg (Gemeinde)
Neu-Isenburg (Gemeinde)
Langen (Hessen) (Gemeinde)
Dreieich (Gemeinde)
Odenwaldkreis (Landkreis)
Brensbach (Gemeinde)
Michelstadt (Gemeinde)
Oberzent (Stadt)
Höchst i. Odw. (Gemeinde)
Lützelbach (Gemeinde)
Bad König (Gemeinde)
Hochtaunuskreis (Landkreis)
Friedrichsdorf (Gemeinde)
Schmitten (Gemeinde)
Bad Homburg v. d. Höhe (Gemeinde)
Königstein im Taunus (Gemeinde)
Kronberg im Taunus (Gemeinde)
Oberursel (Taunus) (Gemeinde)
Usingen (Gemeinde)
Neu-Anspach (Gemeinde)
Wehrheim (Gemeinde)
Weilrod (Gemeinde)
Groß-Gerau (Landkreis)
Raunheim (Gemeinde)
Kelsterbach (Gemeinde)
Rüsselsheim am Main (Gemeinde)
Büttelborn (Gemeinde)
Nauheim (Gemeinde)
Trebur (Gemeinde)
Gernsheim, Schöfferstadt (Gemeinde)
Ginsheim-Gustavsburg (Gemeinde)
Mörfelden-Walldorf (Gemeinde)
Wiesbaden, Landeshauptstadt (kreisfreie Stadt)
Rheingau-Taunus-Kreis (Landkreis)
Niedernhausen (Gemeinde)
Lorch (Gemeinde)
Bad Schwalbach, Kreisstadt (Gemeinde)
Taunusstein (Gemeinde)
Walluf (Gemeinde)
Eltville am Rhein (Gemeinde)
Kiedrich (Gemeinde)
Oestrich-Winkel (Gemeinde)
Offenbach am Main, St. (kreisfreie Stadt)
Darmstadt, Wissenschaftsstadt (kreisfreie Stadt)
Gießen (Verwaltungsbereich)
Gießen (Landkreis)
Buseck (Gemeinde)
Linden (Gemeinde)
Langgöns (Gemeinde)
Laubach (Gemeinde)
Gießen, Universitätsstadt (Gemeinde)
Grünberg (Gemeinde)
Pohlheim (Gemeinde)
Lollar (Gemeinde)
Hungen (Gemeinde)
Limburg-Weilburg (Landkreis)
Selters (Taunus) (Gemeinde)
Weilmünster, Marktflecken (Gemeinde)
Elbtal (Gemeinde)
Limburg a. d. Lahn, Kreisstadt (Gemeinde)
Beselich (Gemeinde)
Elz (Gemeinde)
Hünfelden (Gemeinde)
Lahn-Dill-Kreis (Landkreis)
Wetzlar (Gemeinde)
Bischoffen (Gemeinde)
Eschenburg (Gemeinde)
Sinn (Gemeinde)
Dillenburg (Gemeinde)
Haiger (Gemeinde)
Mittenaar (Gemeinde)
Siegbach (Gemeinde)
Hohenahr (Gemeinde)
Leun (Gemeinde)
Stockhausen (Gemeindeteil)
Marburg-Biedenkopf (Landkreis)
Dautphetal (Gemeinde)
Gladenbach (Gemeinde)
Cölbe (Gemeinde)
Rauschenberg (Gemeinde)
Wohratal (Gemeinde)
Marburg, Universitätsstadt (Gemeinde)
Breidenbach (Gemeinde)
Angelburg (Gemeinde)
Frechenhausen (Gemeindeteil)
Vogelsbergkreis (Landkreis)
Lauterbach (Hessen) (Stadt)
Mücke (Gemeinde)
Homberg (Ohm) (Gemeinde)
Freiensteinau (Gemeinde)
Alsfeld (Gemeinde)
Schotten (Gemeinde)
Kassel (Verwaltungsbereich)
Waldeck-Frankenberg (Landkreis)
Bad Arolsen (Gemeinde)
Volkmarsen (Gemeinde)
Lichtenfels (Gemeinde)
Edertal (Gemeinde)
Waldeck (Gemeinde)
Frankenberg (Eder) (Gemeinde)
Kassel (Landkreis)
Espenau (Gemeinde)
Baunatal (Stadt)
Fuldatal (Gemeinde)
Immenhausen (Gemeinde)
Kaufungen (Gemeinde)
Niederkaufungen (Gemeindeteil)
Vellmar (Gemeinde)
Lohfelden (Gemeinde)
Söhrewald (Gemeinde)
Schauenburg (Gemeinde)
Niestetal (Gemeinde)
Bad Emstal (Gemeinde)
Wesertal (Gemeinde)
Fulda (Landkreis)
Ehrenberg (Rhön) (Gemeinde)
Poppenhausen (Wasserkuppe) (Gemeinde)
Ebersburg (Gemeinde)
Tann (Rhön) (Gemeinde)
Rasdorf (Gemeinde)
Eichenzell (Gemeinde)
Fulda (Gemeinde)
Großenlüder (Gemeinde)
Neuhof (Gemeinde)
Burghaun, Marktgemeinde (Gemeinde)
Hosenfeld (Gemeinde)
Hersfeld-Rotenburg (Landkreis)
Bad Hersfeld, Kreisstadt (Gemeinde)
Bad Hersfeld (Gemeindeteil)
Ludwigsau (Gemeinde)
Cornberg (Gemeinde)
Bebra (Gemeinde)
Rotenburg a. d. Fulda (Gemeinde)
Schwalm-Eder-Kreis (Landkreis)
Neuental (Gemeinde)
Schwalmstadt (Gemeinde)
Knüllwald (Gemeinde)
Remsfeld (Gemeindeteil)
Schrecksbach (Gemeinde)
Homberg (Efze), Kreisstadt (Gemeinde)
Guxhagen (Gemeinde)
Gudensberg (Gemeinde)
Borken (Hessen) (Gemeinde)
Fritzlar, Dom- und Kaiserstadt (Gemeinde)
Frielendorf (Gemeinde)
Schwarzenborn (Gemeinde)
Neukirchen (Gemeinde)
Werra-Meißner-Kreis (Landkreis)
Großalmerode (Gemeinde)
Wanfried (Gemeinde)
Hessisch Lichtenau (Gemeinde)
Kassel, documenta-Stadt (kreisfreie Stadt)
Rheinland-Pfalz (Bundesland)
Rheinhessen-Pfalz (Verwaltungsbereich)
Kusel (Landkreis)
Lauterecken-Wolfstein (Verbandsgemeinde)
Kusel-Altenglan (Verbandsgemeinde)
Oberes Glantal (Verbandsgemeinde)
Germersheim (Landkreis)
Bellheim (Verbandsgemeinde)
Hagenbach (Verbandsgemeinde)
Jockgrim (Verbandsgemeinde)
Jockgrim (Gemeinde)
Hatzenbühl (Gemeinde)
Neupotz (Gemeinde)
Rheinzabern (Gemeinde)
Lingenfeld (Verbandsgemeinde)
Germersheim (verbandsfreie Gemeinde)
Wörth am Rhein (verbandsfreie Gemeinde)
Kandel (Verbandsgemeinde)
Rülzheim (Verbandsgemeinde)
Donnersbergkreis (Landkreis)
Göllheim (Verbandsgemeinde)
Eisenberg (Pfalz) (Verbandsgemeinde)
Kirchheimbolanden (Verbandsgemeinde)
Nordpfälzer Land (Verbandsgemeinde)
Winnweiler (Verbandsgemeinde)
Südwestpfalz (Landkreis)
Dahner Felsenland (Verbandsgemeinde)
Hauenstein (Verbandsgemeinde)
Pirmasens-Land (Verbandsgemeinde)
Waldfischbach-Burgalben (Verbandsgemeinde)
Zweibrücken-Land (Verbandsgemeinde)
Thaleischweiler-Wallhalben (Verbandsgemeinde)
Ludwigshafen am Rhein (kreisfreie Stadt)
Rhein-Pfalz-Kreis (Landkreis)
Böhl-Iggelheim (verbandsfreie Gemeinde)
Rheinauen (Verbandsgemeinde)
Römerberg-Dudenhofen (Verbandsgemeinde)
Lambsheim-Heßheim (Verbandsgemeinde)
Bobenheim-Roxheim (verbandsfreie Gemeinde)
Limburgerhof (verbandsfreie Gemeinde)
Mutterstadt (verbandsfreie Gemeinde)
Schifferstadt (verbandsfreie Gemeinde)
Mainz-Bingen (Landkreis)
Rhein-Selz (Verbandsgemeinde)
Ingelheim am Rhein (verbandsfreie Gemeinde)
Bingen am Rhein (verbandsfreie Gemeinde)
Gau-Algesheim (Verbandsgemeinde)
Rhein-Nahe (Verbandsgemeinde)
Bodenheim (Verbandsgemeinde)
Nieder-Olm (Verbandsgemeinde)
Sprendlingen-Gensingen (Verbandsgemeinde)
Budenheim (verbandsfreie Gemeinde)
Mainz (kreisfreie Stadt)
Kaiserslautern (Landkreis)
Bruchmühlbach-Miesau (Verbandsgemeinde)
Landstuhl (Verbandsgemeinde)
Ramstein-Miesenbach (Verbandsgemeinde)
Otterbach-Otterberg (Verbandsgemeinde)
Enkenbach-Alsenborn (Verbandsgemeinde)
Weilerbach (Verbandsgemeinde)
Südliche Weinstraße (Landkreis)
Annweiler am Trifels (Verbandsgemeinde)
Bad Bergzabern (Verbandsgemeinde)
Edenkoben (Verbandsgemeinde)
Herxheim (Verbandsgemeinde)
Landau-Land (Verbandsgemeinde)
Offenbach an der Queich (Verbandsgemeinde)
Alzey-Worms (Landkreis)
Wörrstadt (Verbandsgemeinde)
Wöllstein (Verbandsgemeinde)
Alzey (verbandsfreie Gemeinde)
Bad Dürkheim (Landkreis)
Freinsheim (Verbandsgemeinde)
Leiningerland (Verbandsgemeinde)
Lambrecht (Pfalz) (Verbandsgemeinde)
Wachenheim an der Weinstraße (Verbandsgemeinde)
Bad Dürkheim (verbandsfreie Gemeinde)
Grünstadt (verbandsfreie Gemeinde)
Haßloch (verbandsfreie Gemeinde)
Worms (kreisfreie Stadt)
Kaiserslautern (kreisfreie Stadt)
Neustadt an der Weinstraße (kreisfreie Stadt)
Pirmasens (kreisfreie Stadt)
Zweibrücken (kreisfreie Stadt)
Koblenz (Verwaltungsbereich)
Neuwied (Landkreis)
Neuwied (Stadt)
Bad Hönningen (Verbandsgemeinde)
Puderbach (Verbandsgemeinde)
Rengsdorf-Waldbreitbach (Verbandsgemeinde)
Unkel (Verbandsgemeinde)
Asbach (Verbandsgemeinde)
Dierdorf (Verbandsgemeinde)
Birkenfeld (Landkreis)
Idar-Oberstein (verbandsfreie Gemeinde)
Herrstein-Rhaunen (Verbandsgemeinde)
Baumholder (Verbandsgemeinde)
Mayen-Koblenz (Landkreis)
Maifeld (Verbandsgemeinde)
Weißenthurm (Verbandsgemeinde)
Weißenthurm (Gemeinde)
Mendig (Verbandsgemeinde)
Vordereifel (Verbandsgemeinde)
Pellenz (Verbandsgemeinde)
Mayen (verbandsfreie Gemeinde)
Rhein-Mosel (Verbandsgemeinde)
Andernach (verbandsfreie Gemeinde)
Cochem-Zell (Landkreis)
Kaisersesch (Verbandsgemeinde)
Zell (Mosel) (Verbandsgemeinde)
Cochem (Verbandsgemeinde)
Ulmen (Verbandsgemeinde)
Altenkirchen (Ww.) (Landkreis)
Altenkirchen-Flammersfeld (Verbandsgemeinde)
Hamm (Sieg) (Verbandsgemeinde)
Betzdorf-Gebhardshain (Verbandsgemeinde)
Daaden-Herdorf (Verbandsgemeinde)
Westerwaldkreis (Landkreis)
Bad Marienberg (Westerwald) (Verbandsgemeinde)
Wirges (Verbandsgemeinde)
Hachenburg (Verbandsgemeinde)
Höhr-Grenzhausen (Verbandsgemeinde)
Montabaur (Verbandsgemeinde)
Rennerod (Verbandsgemeinde)
Selters (Westerwald) (Verbandsgemeinde)
Wallmerod (Verbandsgemeinde)
Westerburg (Verbandsgemeinde)
Rhein-Lahn-Kreis (Landkreis)
Lahnstein (verbandsfreie Gemeinde)
Loreley (Verbandsgemeinde)
Bad Ems-Nassau (Verbandsgemeinde)
Diez (Verbandsgemeinde)
Aar-Einrich (Verbandsgemeinde)
Nastätten (Verbandsgemeinde)
Bad Kreuznach (Landkreis)
Bad Kreuznach, Stadt (verbandsfreie Gemeinde)
Kirner Land (Verbandsgemeinde)
Rüdesheim (Verbandsgemeinde)
Nahe-Glan (Verbandsgemeinde)
Ahrweiler (Landkreis)
Bad Neuenahr-Ahrweiler (verbandsfreie Gemeinde)
Sinzig (verbandsfreie Gemeinde)
Adenau (Verbandsgemeinde)
Altenahr (Verbandsgemeinde)
Bad Breisig (Verbandsgemeinde)
Rhein-Hunsrück-Kreis (Landkreis)
Boppard (verbandsfreie Gemeinde)
Hunsrück-Mittelrhein (Verbandsgemeinde)
Kirchberg (Hunsrück) (Verbandsgemeinde)
Simmern-Rheinböllen (Verbandsgemeinde)
Koblenz (kreisfreie Stadt)
Trier (Verwaltungsbereich)
Trier (kreisfreie Stadt)
Eifelkreis Bitburg-Prüm (Landkreis)
Prüm (Verbandsgemeinde)
Bitburger Land (Verbandsgemeinde)
Bitburg (verbandsfreie Gemeinde)
Speicher (Verbandsgemeinde)
Vulkaneifel (Landkreis)
Daun (Verbandsgemeinde)
Gerolstein (Verbandsgemeinde)
Kelberg (Verbandsgemeinde)
Trier-Saarburg (Landkreis)
Schweich an der Römischen Weinstraße (Verbandsgemeinde)
Trier-Land (Verbandsgemeinde)
Hermeskeil (Verbandsgemeinde)
Konz (Verbandsgemeinde)
Ruwer (Verbandsgemeinde)
Saarburg-Kell (Verbandsgemeinde)
Bernkastel-Wittlich (Landkreis)
Bernkastel-Kues (Verbandsgemeinde)
Wittlich (verbandsfreie Gemeinde)
Traben-Trarbach (Verbandsgemeinde)
Morbach (verbandsfreie Gemeinde)
Wittlich-Land (Verbandsgemeinde)
Mecklenburg-Vorpommern (Bundesland)
Mecklenburgische Seenplatte (Landkreis)
Feldberger Seenlandschaft (Amtsfreie Gemeinde)
Neubrandenburg, Vier-Tore-Stadt (Große Kreisangehörige Stadt)
Dargun, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Penzliner Land (Amt)
Stargarder Land (Amt)
Burg Stargard, Stadt (Amtsangehörige Gemeinde)
Demmin-Land (Amt)
Röbel-Müritz (Amt)
Woldegk (Amt)
Friedland (Amt)
Malchin am Kummerower See (Amt)
Neustrelitz, Residenzstadt (Amtsfreie Gemeinde)
Seenlandschaft Waren (Amt)
Treptower Tollensewinkel (Amt)
Stavenhagen (Amt)
Malchow (Amt)
Ludwigslust-Parchim (Landkreis)
Zarrentin (Amt)
Lübtheen, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Eldenburg Lübz (Amt)
Plau am See (Amt)
Wittenburg (Amt)
Crivitz (Amt)
MV-Musterort (Amtsfreie Gemeinde)
Musterortsteil (Ortsteil)
Goldberg-Mildenitz (Amt)
Sternberger Seenlandschaft (Amt)
Hagenow-Land (Amt)
Dömitz-Malliß (Amt)
Grabow (Amt)
Stralendorf (Amt)
Parchim, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Ludwigslust, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Schwerin, Landeshauptstadt (kreisfreie Stadt)
Nordwestmecklenburg (Landkreis)
Wismar, Hansestadt (Große Kreisangehörige Stadt)
Neuburg (Amt)
Grevesmühlen-Land (Amt)
Gägelow (Amtsangehörige Gemeinde)
Lützow-Lübstorf (Amt)
Dorf Mecklenburg-Bad Kleinen (Amt)
Neukloster-Warin (Amt)
Schönberger Land (Amt)
Rehna (Amt)
Gadebusch (Amt)
Klützer Winkel (Amt)
Rostock, Hanse- und Universitätsstadt (kreisfreie Stadt)
Vorpommern-Greifswald (Landkreis)
Greifswald, Universitäts- und Hansestadt (Große Kreisangehörige Stadt)
Heringsdorf, Ostseebad (Amtsfreie Gemeinde)
Strasburg (Uckermark), Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Anklam-Land (Amt)
Usedom-Nord (Amt)
Züssow (Amt)
Pasewalk, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Anklam, Hansestadt (Amtsfreie Gemeinde)
Am Stettiner Haff (Amt)
Ueckermünde, Stadt Seebad (Amtsfreie Gemeinde)
Torgelow-Ferdinandshof (Amt)
Peenetal/Loitz (Amt)
Usedom-Süd (Amt)
Landhagen (Amt)
Lubmin (Amt)
Jarmen-Tutow (Amt)
Löcknitz-Penkun (Amt)
Am Peenestrom (Amt)
Vorpommern-Rügen (Landkreis)
Franzburg-Richtenberg (Amt)
Barth (Amt)
Altenpleen (Amt)
Niepars (Amt)
Nord-Rügen (Amt)
Miltzow (Amt)
Ribnitz-Damgarten (Amt)
Süderholz (Amtsfreie Gemeinde)
West-Rügen (Amt)
Samtens (Amtsangehörige Gemeinde)
Stralsund, Hansestadt (Große Kreisangehörige Stadt)
Grimmen, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Marlow, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Putbus, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Sassnitz, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Binz, Ostseebad (Amtsfreie Gemeinde)
Zingst, Ostseeheilbad (Amtsfreie Gemeinde)
Bergen auf Rügen (Amt)
Darß/Fischland (Amt)
Mönchgut-Granitz (Amt)
Recknitz-Trebeltal (Amt)
Rostock (Landkreis)
Carbäk (Amt)
Thulendorf (Amtsangehörige Gemeinde)
Bützow-Land (Amt)
Krakow am See (Amt)
Rostocker Heide (Amt)
Schwaan (Amt)
Güstrow, Barlachstadt (Amtsfreie Gemeinde)
Teterow, Bergringstadt (Amtsfreie Gemeinde)
Kröpelin, Stadt (Amtsfreie Gemeinde)
Graal-Müritz, Ostseeheilbad (Amtsfreie Gemeinde)
Kühlungsborn, Stadt Ostseebad (Amtsfreie Gemeinde)
Gnoien (Amt)
Mecklenburgische Schweiz (Amt)
Satow (Amtsfreie Gemeinde)
Neubukow, Schliemannstadt (Amtsfreie Gemeinde)
Tessin (Amt)
Bad Doberan-Land (Amt)
Warnow-West (Amt)
Thüringen (Bundesland)
Altenburger Land (Landkreis)
Schmölln (Erfüllende Gemeinde)
Gößnitz (Erfüllende Gemeinde)
Gößnitz (Einheitsgemeinde)
Oberes Sprottental (Verwaltungsgemeinschaft)
Eichsfeld (Landkreis)
Am Ohmberg (Einheitsgemeinde)
Sonnenstein (Einheitsgemeinde)
Eichsfeld-Wipperaue (Verwaltungsgemeinschaft)
Niederorschel (Einheitsgemeinde)
Ershausen/Geismar (Verwaltungsgemeinschaft)
Hanstein-Rusteberg (Verwaltungsgemeinschaft)
Stadt Dingelstädt (Einheitsgemeinde)
Leinefelde-Worbis (Einheitsgemeinde)
Leinetal (Verwaltungsgemeinschaft)
Greiz (Landkreis)
Greiz (Einheitsgemeinde)
Kraftsdorf (Einheitsgemeinde)
Auma-Weidatal (Einheitsgemeinde)
Münchenbernsdorf (Verwaltungsgemeinschaft)
Ländereck (Verwaltungsgemeinschaft)
Teichwitz (Gemeinde)
Kauern (Gemeinde)
Weida (Erfüllende Gemeinde)
Weida (Einheitsgemeinde)
Ronneburg (Einheitsgemeinde)
Am Brahmetal (Verwaltungsgemeinschaft)
Bad Köstritz (Erfüllende Gemeinde)
Bad Köstritz (Einheitsgemeinde)
Berga-Wünschendorf (Stadt)
Mohlsdorf-Teichwolframsdorf (Einheitsgemeinde)
Sömmerda (Landkreis)
Kindelbrück (Verwaltungsgemeinschaft)
Gera-Aue (Verwaltungsgemeinschaft)
Buttstädt (Einheitsgemeinde)
Kölleda (Gemeinde)
Gramme-Vippach (Verwaltungsgemeinschaft)
Elxleben (Erfüllende Gemeinde)
Sömmerda (Einheitsgemeinde)
Straußfurt (Verwaltungsgemeinschaft)
Kölleda (VG) (Verwaltungsgemeinschaft)
Wartburgkreis (Landkreis)
Eisenach (Stadt)
Hörselberg-Hainich (Einheitsgemeinde)
Hainich-Werratal (Verwaltungsgemeinschaft)
Vacha (Einheitsgemeinde)
Werra-Suhl-Tal (Einheitsgemeinde)
Treffurt (Einheitsgemeinde)
Ruhla (Erfüllende Gemeinde)
Ruhla (Einheitsgemeinde)
Geisa (Erfüllende Gemeinde)
Geisa (Einheitsgemeinde)
Gerstungen (Einheitsgemeinde)
Krayenberggemeinde (Einheitsgemeinde)
Bad Salzungen (Erfüllende Gemeinde)
Bad Salzungen (Einheitsgemeinde)
Dermbach (Erfüllende Gemeinde)
Dermbach (Einheitsgemeinde)
Barchfeld-Immelborn (Einheitsgemeinde)
Unterbreizbach (Einheitsgemeinde)
Bad Liebenstein (Einheitsgemeinde)
Ilm-Kreis (Landkreis)
Stadtilm (Einheitsgemeinde)
Arnstadt, Stadt (Einheitsgemeinde)
Amt Wachsenburg (Einheitsgemeinde)
Ilmenau (Einheitsgemeinde)
Geratal/Plaue (Verwaltungsgemeinschaft)
Martinroda (Gemeinde)
Großbreitenbach (Einheitsgemeinde)
Riechheimer Berg (Verwaltungsgemeinschaft)
Saale-Orla-Kreis (Landkreis)
Tanna (Einheitsgemeinde)
Pößneck (Einheitsgemeinde)
Schleiz (Einheitsgemeinde)
Seenplatte (Verwaltungsgemeinschaft)
Wurzbach (Einheitsgemeinde)
Bad Lobenstein (Einheitsgemeinde)
Neustadt an der Orla (Erfüllende Gemeinde)
Neustadt an der Orla (Einheitsgemeinde)
Saalburg-Ebersdorf (Einheitsgemeinde)
Rosenthal am Rennsteig (Einheitsgemeinde)
Erfurt (kreisfreie Stadt)
Kyffhäuserkreis (Landkreis)
Sondershausen (Einheitsgemeinde)
Helbedündorf (Einheitsgemeinde)
Roßleben-Wiehe (Einheitsgemeinde)
Bad Frankenhausen (Einheitsgemeinde)
Ebeleben (Erfüllende Gemeinde)
Ebeleben (Einheitsgemeinde)
Kyffhäuserland (Einheitsgemeinde)
Greußen (Stadt)
Artern (Erfüllende Gemeinde)
Artern (Einheitsgemeinde)
Saalfeld-Rudolstadt (Landkreis)
Saalfeld/Saale (Einheitsgemeinde)
Rudolstadt (Einheitsgemeinde)
Leutenberg (Einheitsgemeinde)
Unterwellenborn (Einheitsgemeinde)
Kaulsdorf (Erfüllende Gemeinde)
Kaulsdorf (Einheitsgemeinde)
Uhlstädt-Kirchhasel (Einheitsgemeinde)
Schwarzatal (Verwaltungsgemeinschaft)
Schiefergebirge (Verwaltungsgemeinschaft)
Nordhausen (Landkreis)
Nordhausen (Einheitsgemeinde)
Harztor (Einheitsgemeinde)
Ellrich (Einheitsgemeinde)
Sollstedt (Einheitsgemeinde)
Bleicherode (Erfüllende Gemeinde)
Bleicherode (Einheitsgemeinde)
Heringen/Helme (Erfüllende Gemeinde)
Weimarer Land (Landkreis)
Am Ettersberg (Erfüllende Gemeinde)
Am Ettersberg (Einheitsgemeinde)
Ilmtal-Weinstraße (Einheitsgemeinde)
Bad Sulza (Erfüllende Gemeinde)
Bad Sulza (Einheitsgemeinde)
Mellingen (Verwaltungsgemeinschaft)
Apolda (Einheitsgemeinde)
Blankenhain (Einheitsgemeinde)
Kranichfeld (Verwaltungsgemeinschaft)
Grammetal (Einheitsgemeinde)
Bad Berka (Einheitsgemeinde)
Unstrut-Hainich-Kreis (Landkreis)
Nottertal-Heilinger Höhen (Erfüllende Gemeinde)
Nottertal-Heilinger Höhen (Einheitsgemeinde)
Mühlhausen/Thüringen (Einheitsgemeinde)
Bad Tennstedt (Verwaltungsgemeinschaft)
Südeichsfeld (Erfüllende Gemeinde)
Bad Langensalza (Einheitsgemeinde)
Unstrut-Hainich (Erfüllende Gemeinde)
Vogtei (Erfüllende Gemeinde)
Vogtei (Gemeinde)
Unstruttal (Einheitsgemeinde)
Herbsleben (Erfüllende Gemeinde)
Herbsleben (Einheitsgemeinde)
Unstrut-Hainich (Gemeinde)
Südeichsfeld (Gemeinde)
Saale-Holzland-Kreis (Landkreis)
Bad Klosterlausnitz (Erfüllende Gemeinde)
Bürgel (Erfüllende Gemeinde)
Bürgel (Einheitsgemeinde)
Stadtroda (Erfüllende Gemeinde)
Sonneberg (Landkreis)
Steinach (Einheitsgemeinde)
Frankenblick (Einheitsgemeinde)
Sonneberg (Einheitsgemeinde)
Lauscha (Einheitsgemeinde)
Schmalkalden-Meiningen (Landkreis)
Meiningen (Erfüllende Gemeinde)
Wasungen-Amt Sand (Verwaltungsgemeinschaft)
Brotterode-Trusetal (Einheitsgemeinde)
Floh-Seligenthal (Einheitsgemeinde)
Breitungen/Werra (Erfüllende Gemeinde)
Oberhof (Einheitsgemeinde)
Zella-Mehlis (Einheitsgemeinde)
Steinbach-Hallenberg, Kurort (Einheitsgemeinde)
Steinbach-Hallenberg, Kur (Gemeindeteil)
Schmalkalden (Einheitsgemeinde)
Grabfeld (Einheitsgemeinde)
Dolmar-Salzbrücke (Verwaltungsgemeinschaft)
Hohe Rhön (Verwaltungsgemeinschaft)
Suhl (kreisfreie Stadt)
Hildburghausen (Landkreis)
Römhild (Einheitsgemeinde)
Eisfeld (Einheitsgemeinde)
Feldstein (Verwaltungsgemeinschaft)
Heldburger Unterland (Verwaltungsgemeinschaft)
Schleusingen (Einheitsgemeinde)
Hildburghausen (Einheitsgemeinde)
Masserberg (Einheitsgemeinde)
Auengrund (Erfüllende Gemeinde)
Auengrund (Einheitsgemeinde)
Schleusegrund (Einheitsgemeinde)
Gotha (Landkreis)
Friedrichroda (Einheitsgemeinde)
Drei Gleichen (Erfüllende Gemeinde)
Drei Gleichen (Einheitsgemeinde)
Fahner Höhe (Verwaltungsgemeinschaft)
Ohrdruf (Erfüllende Gemeinde)
Ohrdruf (Einheitsgemeinde)
Waltershausen (Einheitsgemeinde)
Gotha (Einheitsgemeinde)
Nesseaue (Verwaltungsgemeinschaft)
Bad Tabarz/Thür. Wald (Einheitsgemeinde)
Hörsel (Einheitsgemeinde)
Nesse-Apfelstädt (Einheitsgemeinde)
Gera (kreisfreie Stadt)
Weimar (kreisfreie Stadt)
Jena (kreisfreie Stadt)
Brandenburg (Bundesland)
Cottbus/Chóśebuz (kreisfreie Stadt)
Märkisch-Oderland (Landkreis)
Seelow (Gemeinde)
Rüdersdorf bei Berlin (Gemeinde)
Strausberg (Gemeinde)
Barnim (Landkreis)
Bernau bei Berlin (Stadt)
Biesenthal-Barnim (Amt)
Eberswalde (Gemeinde)
Brandenburg an der Havel (kreisfreie Stadt)
Elbe-Elster (Landkreis)
Elsterland (Amt)
Doberlug-Kirchhain (Gemeinde)
Kleine Elster (Niederlausitz) (Amt)
Frankfurt (Oder) (kreisfreie Stadt)
Havelland (Landkreis)
Premnitz (Gemeinde)
Wustermark (Gemeinde)
Dahme-Spreewald/Damna-Błota (Landkreis)
Schönefeld (Gemeinde)
Zeuthen (Gemeinde)
Heideblick (Gemeinde)
Unterspreewald (Amt)
Königs Wusterhausen (Gemeinde)
Oder-Spree (Landkreis)
Rietz-Neuendorf (Gemeinde)
Storkow (Mark) (Gemeinde)
Grünheide (Mark) (Gemeinde)
Oberhavel (Landkreis)
Hennigsdorf (Gemeinde)
Hohen Neuendorf (Gemeinde)
Glienicke/Nordbahn (Gemeinde)
Ostprignitz-Ruppin (Landkreis)
Neuruppin (Gemeinde)
Oberspreewald-Lausitz/Górne Błota-Łužyca (Landkreis)
Potsdam (kreisfreie Stadt)
Potsdam-Mittelmark (Landkreis)
Niemegk (Amt)
Schwielowsee (Gemeinde)
Stahnsdorf (Gemeinde)
Prignitz (Landkreis)
Wittenberge (Gemeinde)
Spree-Neiße/Sprjewja-Nysa (Landkreis)
Spremberg/Grodk (Gemeinde)
Peitz/Picnjo (Amt)
Forst (Lausitz)/Baršć (Łužyca) (Gemeinde)
Guben (Gemeinde)
Teltow-Fläming (Landkreis)
Luckenwalde (Gemeinde)
Ludwigsfelde (Gemeinde)
Uckermark (Landkreis)
Schwedt/Oder (Gemeinde)
Brüssow (Uckermark) (Amt)
Uckerland (Gemeinde)
Online-Dienst
Vorkaufsrecht der Gemeinde ohne Zahlungsfunktion online ausüben
Eggebek
Jerrishoe
Janneby
Jörl
Süderhackstedt
Sollerup
Wanderup
Vertrauensniveau:
niedrig